Перейти к содержимому

Фотография

Колёсики.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Алёнушка

Алёнушка

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 21:42

добрый вечер!
возник у меня тут вопрос по колесикам. Как известно штатный размер резины ГАЗ-69 6,5-16. В настоящее время такие колёсики с таким размером выпускаются только марки TVL-1. Вроде бы и размер тот, да только смущает одно: в маркеровке присутствует индекс С - то есть получается грузовая. И значит должна пагубно влиять на подвеску машинки...
Кто-нить поделитесь опытом эксплуатации данного типа колес или может может посоветует?
Переходить на другой размер не хочется. вот.

#2 zsi

zsi

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Интересы:4x4 туризм, горные лыжи, горный велосипед, охота и рыбалка

Отправлено 14 Сентябрь 2008 - 15:37

Современная резина даже с классом С, легче чем родная резина Газ 69, проблем не будет, тем более скорости не такие большие, если нормально сбалансировать то все будет ОК.

#3 DH08-062201

DH08-062201

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 14:08

Всем здрасти! А кто-нибудь ставил резину размером 32*11 без переделки кузова

#4 Евген

Евген

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 17:15

Всем здрасти! А кто-нибудь ставил резину размером 32*11 без переделки кузова

Я ставил 32*11,5. Без переделки кузова

#5 MakcVM

MakcVM

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2008 - 21:10

У меня 33/12.5 R15 без переделок...

#6 Гвоздь.

Гвоздь.

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 00:56

У меня на заднем мосту стоят Я192(мост родной) на переднем Я245 мост уаз,
по сравнению я101 и я192 разница в весе дольно заметна .

Сообщение отредактировал Гвоздь.: 01 Октябрь 2008 - 00:59

#7 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 06:21

У меня на заднем мосту стоят Я192(мост родной) на переднем Я245 мост уаз,
по сравнению я101 и я192 разница в весе дольно заметна .

Сам понял,что сказал? Речь шла о нормальных РАДИАЛКАХ!. "Дубовее"того,что у тебя стоит - только резина "от погрузчика".
Попробуй поставить радиальную резину хоть раз (хоть у знакомых возьми "на раз прокатиться") . После этого "Дубовку" сам не захочешь на место возвращать...
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#8 MakcVM

MakcVM

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2008 - 14:35

Господа, случайно ни у кого не заволялось пары балонов Я-409??? Оч понравилась сея резина, но её давно сняли с производства :(

#9 Гвоздь.

Гвоздь.

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2008 - 13:13

Сам понял,что сказал? Речь шла о нормальных РАДИАЛКАХ!. "Дубовее"того,что у тебя стоит - только резина "от погрузчика".
Попробуй поставить радиальную резину хоть раз (хоть у знакомых возьми "на раз прокатиться") . После этого "Дубовку" сам не захочешь на место возвращать...

:rolleyes:

#10 Surgeon

Surgeon

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 21:40

У меня 33/12.5 R15 без переделок...

Я спрошу здесь,чтоб на создавать новую тему-диски на 15 не ставится у меня на газон-мост передний родной колхоз. Диск начинает шкрябать по поворотному рычагу... :( :( :( :( Это чем лечится,как быть??? :blink: :blink:
Perya.

Для ловких рук и пытливого ума нет ничего невозможного

#11 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 06:40

Я спрошу здесь,чтоб на создавать новую тему-диски на 15 не ставится у меня на газон-мост передний родной колхоз. Диск начинает шкрябать по поворотному рычагу... :( :( :( :( Это чем лечится,как быть??? :blink: :blink:

Либо замена поворотных кулаков на УАЗины( Газ 69-68), либо использование резины на 16". И то , и другое - не проблема. Дело вкуса.

#12 слава

слава

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 08:13

Ставь сразу поворотные кулаки с 3160 с дисковыми тормозами

Сообщение отредактировал слава: 16 Октябрь 2008 - 08:15

#13 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:27

Широкую буржуйскую резину с дисками -25, -40. У мну с дисковыми тормозами 33х12.5 на 15 дисках et-40 успешно встали :)
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#14 MakcVM

MakcVM

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2008 - 19:00

У меня и мосты родные и кулаки поваротные, только диски стоят с приличным вылетом, на левом колесе от рулевой сошки поворотного кулака до диска примерно 1.5 сантиметра, а больше вроде бы припятствий нет... Да кстати, у меня ещё педали из пола ростут и есть одна проблемка, при полностью повёрнутом влево руле педаль сцепления уперается в самый краешек протектора и при начале движения начинает драться скача туда сюда, но на мой взгляд это не крименально и можно исправить при помощи проставок мост-рессора толшиной 2-3 сантиметра, стремянки от Буханки вполне позволяют это сделать.

#15 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений
  • Интересы:ГАЗы... И конечно же наши горячо любимые Женщины...

Отправлено 30 Ноябрь 2008 - 05:36

У меня на мостах УАЗ - 469 стоит Всесезонка БЕЛШИНА 235/75/15 уже 2 сезона откатал - По Шоссе изумительно не шумит,ямы проглатывает.
Съезд с шоссе на просёлочнцю дорогу и 10 км до Дачи в Деревне Тульской области - КОШМАР !!! Особенно в дождь.На ВКЛ Мостах КПП-4ст Раздатка УАЗ-469 Машину аж может развернуть поперёк дороги.Мотор ГАЗ-24Д 95л/с Без проблемм с запасом мощности а вот резина шлифует и комья грязи летят так,что ни черта не видно аж на лобовом грязь.Обычно вкл.Оба моста - понижайку и на 3 передаче двигаюсь все 10 км.Хотел приобрести в Южном порту Ярославку - 2.300р/шт всесезонка,но прочитав Ваши отзывы о том.как она дубово шумит по асфальту решил пока воздержаться до Весны.
До Дачи по шоссе 100км по Каширке.10км по полям.Что Посоветуете мастера ???
Аська: 384291074

#16 Robinzon

Robinzon

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 561 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 05:17

У меня на мостах УАЗ - 469 стоит Всесезонка БЕЛШИНА 235/75/15 уже 2 сезона откатал - По Шоссе изумительно не шумит,ямы проглатывает.
...

По моему на ГАЗ-69, УАЗ-469/3151 выражение "шумит резина" само по себе не уместно... :lol: ;)

Советы по резине - у каждого свое мнение, тут не поспоришь, но думаю многие согласятся, что Симекс для средней полосы самое то. Правда цена...
Сам езжу на БФГ МТ 33х12,5"(на Симекс жаба задушила за 4 колеса отдавать две с небольшим стоимости газика). БФГ средняя резина, почти во всех грунтах ведет себя одинаково с незначительной разницей, Прощает ошибки неопытности при внедорожной езде. Очень стойкая к износу как и любая модель БФГ. Но есть два существенных недостатка - практически не выбирается из кольи и на укатанных снежных дорогах как на лыжах, не говоря уже о гололеде...

Сообщение отредактировал Robinzon: 01 Декабрь 2008 - 05:22

#17 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 05:32

По моему на ГАЗ-69, УАЗ-469/3151 выражение "шумит резина" само по себе не уместно... :lol: ;)

Советы по резине - у каждого свое мнение, тут не поспоришь, но думаю многие согласятся, что Симекс для средней полосы самое то. Правда цена...
Сам езжу на БФГ МТ 33х12,5"(на Симекс жаба задушила за 4 колеса отдавать две с небольшим стоимости газика). БФГ средняя резина, почти во всех грунтах ведет себя одинаково с незначительной разницей, Прощает ошибки неопытности при внедорожной езде. Очень стойкая к износу как и любая модель БФГ. Но есть два существенных недостатка - практически не выбирается из кольи и на укатанных снежных дорогах как на лыжах, не говоря уже о гололеде...

СПС,но такая точно не для меня.Газик стоит на улице - 100 пудов украдут ради резины.

#18 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 20:43

Я-192, К-151. Дальше продолжать? ;) ;) ;)

#19 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2008 - 21:01

Съезд с шоссе на просёлочнцю дорогу и 10 км до Дачи в Деревне Тульской области - КОШМАР !!! Особенно в дождь.На ВКЛ Мостах КПП-4ст Раздатка УАЗ-469 Машину аж может развернуть поперёк дороги.Мотор ГАЗ-24Д 95л/с Без проблемм с запасом мощности а вот резина шлифует и комья грязи летят так,что ни черта не видно аж на лобовом грязь.Обычно вкл.Оба моста - понижайку и на 3 передаче двигаюсь все 10 км.Хотел приобрести в Южном порту Ярославку - 2.300р/шт всесезонка,но прочитав Ваши отзывы о том.как она дубово шумит по асфальту решил пока воздержаться до Весны.

Джипёр - ты вроде взрослый мужик, а заладил  - "БЕЛШИНА", "Ярославка",и т. п.
Модель - то какая тебя по проходимости не устроила?
Например : Кировский завод выпускает много разных шин, в том числе : "К-151";К"152";"К153", и т. д. даже эти три модели ( для "Бычка" и УАЗа) имеют при одинаковой конструкции и надёжности  абсолютно разный протектор. И если К153 - практически "трассовая" резина, не шумящая, долгоживущая ( из-за большой "полноты" протектора / большее "реальнорезиновое " пятно контакта/), то К151 - весьма серьёзный "проходимец". Но плата за это - шумность ( мягко говоря), плохая "цепкость" на "ледяном асфальте", и быстрая стираемость протектора.
"К152"- просто середнячок. На глинке - почти как "классика жанра" Я-245, На дороге же - гораздо её лучше . ( т. е. нормальная "городская" всесезонка, но не для "говен").
И это только три модели ОДНОГО! завода.
При сравнении производителей - уместно сравнивать качество изготовления - у кого "непролив" мелкого рисунка, у кого балансировка хорошая/плохая, у кого состав резины ( иль качество корда - т. е. долговечность и "взрывоопасность"ниже плинтусов)....
Каждый же ( иль почти каждый) из современных производителей имеет в своей линейке поболе даже 3-5 моделей шин , "Быко-УАЗиной" группы, которая нас и интересует.Одну - "для трассы", другую - "универсалку", третью - "для говен" . ( на самом деле - выбор больше.)

#20 Джипёр

Джипёр

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2008 - 00:30

Я-192, К-151. Дальше продолжать? ;) ;) ;)

Не знаю какого ты возраста,ты ничего в личке о себе не напасал.Только г.Калуга.Ты что думаешь что я Слепой котёнок не только по резине вообще по Автоделу ??? Типа я знаю а Вы все - Хоть и Взрослые дяденьки,но Вам надо всё втолковывать ??? Поверь: Ты очень глубоко в этом заблуждаешься. Я получал права в 1979 г начинал работу на ГАЗ-51.Затем 2 года Афган 1980-82гг Рота Камазистов.ГАЗ-52,53,21,69,13,14. Хватит или ещё добавить ? Могу ещё - ЗИЛ-130,157,131.МАЗ,КАМАЗ. Водитель Профессионал 1 Класса с 1979г.Мне 47лет. Имею в данный момент ГАЗ-21УС 1961г.в.1968г М-412,ГАЗ-69А и Шевролет Вэн.Давай считать сколько у меня покрышек ??? Не считая Рабочую ВОЛЬВО-ХС90,Мини Куппер,Пеже-206,Лэнд Ровер Фрилендер -2. Хватит ? Просьба на будующее - не делай из тех,кого не знаешь ИДИОТОВ.
Мои машинки можешь посмотреть на нашем сайте www.gaz21.ru

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей