Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Алёнушка

подскажите по резине

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Как известно штатная резина ГАз-69 имеет размерность 6,5-16 (Я248).

В настоящее время такую размерность имеет только шины TVL-1. все бы ничего, но данные шины имеют маркировку "С". и вроде бы - грузовые.

Возникает вопрос об их применимости - не разобъют ли подвеску? поделитесь опытом их применения! Какие последствия? Не хотелось бы менять размерность. вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушек в наших рядах очень мало . Даже замужних . Может быть Вам поискать б/у родную резину . Я думаю ,что она дешевая .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер!

Как известно штатная резина ГАз-69 имеет размерность 6,5-16 (Я248).

В настоящее время такую размерность имеет только шины TVL-1. все бы ничего, но данные шины имеют маркировку "С". и вроде бы - грузовые.

Возникает вопрос об их применимости - не разобъют ли подвеску? поделитесь опытом их применения! Какие последствия? Не хотелось бы менять размерность. вот.

 

6,50Х16 - размер "родной", но ДИАГОНАЛЬНОЙ! резины. Её основное преимущество - бОльшая стойкость на " каменном" бездорожье.

При одинаковом размере "легковая" "диагоналка" жёстче и дубовее "грузовой" радиалки... Т.е. - если во главу угла ставить "дружелюбность" к подвеске, вес, "мягкость"(что только положительно влияет на проходимость) - то выбор очевиден : РАДИАЛЬНАЯ резина. Да! аутентичностью машины придётся пожертвовать.Приобретя в комфорте,скорости,ресурсе подвески,снижении расхода топлива и т.д.

"радиалок" же на 16" - великое множество, на любой вкус,любой "зацепистости",и на любой кошелёк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуссть вас не пугает буква "С" , это то что нужно.Личный опыт использования резины STOMIL для жука и ныссы оставил положительные впечатления\кроме бездорожья\. Буква "С"-это наша буква. Если...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-248 4шт очень приличные , отдам за спасибо (предпочтение реставраторы - но дамам!!!) - но не раньше 01 04 2009 - если не срочно и не далеко - всегда пожалуста.

Шипко жосткая ребята правы :blink:

 

Мужики в очередь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...