Серый

Про маскировку фар и фтулки рессор

15 сообщений в этой теме

На днях раздобыл штуковины,которые одеваются на фары.Черные такие,с синими стеклами в прорезях.Вроде бы для маскировки света фар ночью-с самолета или еще чего-нибудь :lol: (нужны мы кому...).Только чего-то светят фары с этими хреновинами хреново...Расскажите про них кто чего знает,пожалста.

Вопр.2.От чего подходят фтулки резиновые для рессор(от УАЗки-не подходят...)Пасиба. :P

Поделиться этим сообщением

Ты раздобыл СМУ - светомаскировочное устройство. Которое применяется для маскировки военной автомобильной техники ночью с воздуха. Просто так эта вещь бестолковая, так как обычно используется с прибором ночного видения, который надевается на голову водителя и подсоединяется к питанию автомобиля.

Есть еще СМУ на задние круглые родные ГАЗоновские фонари.

На днях раздобыл штуковины,которые одеваются на фары.Черные такие,с синими стеклами в прорезях.Вроде бы для маскировки света фар ночью-с самолета или еще чего-нибудь :lol: (нужны мы кому...).Только чего-то светят фары с этими хреновинами хреново...Расскажите про них кто чего знает,пожалста.
Действительно, вещь бесполезная, с закрытыми ездить только в темном лесу, когда низги не видно, можно (браконьерить, например :twisted: ). В городе бесполезно, ничерта они не светят, просто смотрятся красиво, устрошающе так. :twisted:

Вопр.2.От чего подходят фтулки резиновые для рессор(от УАЗки-не подходят...)Пасиба. :P

Втулки подходят от Москвича-пирожка.

Эти штуки с точки зрения пользы совершенно бесполезны, зато понтовые и в открытом виде не мешают. Я такие давно ищу... Если не нужны - пиши saeed@narod.ru возьму.

Дмитрию(Саратов)А Москвич-пирожок-это чего такое,каблук чтоли?

Втулки для рессор подходят от Волги,только их надо чуток укоротить.

А купил СМУ с кольцами для их установки?

Втулки подходят от Москвича-пирожка

:shock:

Где же такой москвич делают? Или кто ето тебе сказал? Нет ну мож я конечно отстал от жизни, но я вот эти самые, втулки рессор от пирожка, смог воткнуть только в рычаги аммортизаторов, А в проушинах наших рессор, они болтались как карандаш в трехлитровой банке. Втулки в наши рессоры ставятся от газ 24-01-3110, предварительно обрезаются по длине.

Втулки подходят от Москвича-пирожка

:shock:

Где же такой москвич делают? Или кто ето тебе сказал? Нет ну мож я конечно отстал от жизни, но я вот эти самые, втулки рессор от пирожка, смог воткнуть только в рычаги аммортизаторов, А в проушинах наших рессор, они болтались как карандаш в трехлитровой банке. Втулки в наши рессоры ставятся от газ 24-01-3110, предварительно обрезаются по длине.

На второй машине у меня стояли в задних рессорах, а номер на них был 408. Потом я просек, что проушины у москвича меньше по диаметру. И значит рессоры задние у меня стояли от Москвича.

Пожалуйста, подскажите, а где такие СМУ можно купить или кто их производитель?

Пожалуйста, подскажите, а где такие СМУ можно купить или кто их производитель?
Производитель, "военная промышленность СССР" :wink: Купить, в военных частях или барахолке, еще иногда в металлоломе попадаются :)

А поточнее нельзя? Завод-изготовитель, например?

А поточнее нельзя? Завод-изготовитель, например?
У меня лежит несколько, на всех написано: "Сделано в СССР" :wink:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти