Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Серый

Про маскировку фар и фтулки рессор

Рекомендованные сообщения

На днях раздобыл штуковины,которые одеваются на фары.Черные такие,с синими стеклами в прорезях.Вроде бы для маскировки света фар ночью-с самолета или еще чего-нибудь :lol: (нужны мы кому...).Только чего-то светят фары с этими хреновинами хреново...Расскажите про них кто чего знает,пожалста.

Вопр.2.От чего подходят фтулки резиновые для рессор(от УАЗки-не подходят...)Пасиба. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты раздобыл СМУ - светомаскировочное устройство. Которое применяется для маскировки военной автомобильной техники ночью с воздуха. Просто так эта вещь бестолковая, так как обычно используется с прибором ночного видения, который надевается на голову водителя и подсоединяется к питанию автомобиля.

 

Есть еще СМУ на задние круглые родные ГАЗоновские фонари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях раздобыл штуковины,которые одеваются на фары.Черные такие,с синими стеклами в прорезях.Вроде бы для маскировки света фар ночью-с самолета или еще чего-нибудь :lol: (нужны мы кому...).Только чего-то светят фары с этими хреновинами хреново...Расскажите про них кто чего знает,пожалста.
Действительно, вещь бесполезная, с закрытыми ездить только в темном лесу, когда низги не видно, можно (браконьерить, например :twisted: ). В городе бесполезно, ничерта они не светят, просто смотрятся красиво, устрошающе так. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  Вопр.2.От чего подходят фтулки резиновые для рессор(от УАЗки-не подходят...)Пасиба. :P

 

Втулки подходят от Москвича-пирожка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти штуки с точки зрения пользы совершенно бесполезны, зато понтовые и в открытом виде не мешают. Я такие давно ищу... Если не нужны - пиши saeed@narod.ru возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрию(Саратов)А Москвич-пирожок-это чего такое,каблук чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Москвич - "пирожок", он же "каблук".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях раздобыл штуковины,которые одеваются на фары.Черные такие,с синими стеклами в прорезях.Вроде бы для маскировки света фар ночью-с самолета или еще чего-нибудь :lol: (нужны мы кому...).Только чего-то светят фары с этими хреновинами хреново...Расскажите про них кто чего знает,пожалста.

  Вопр.2.От чего подходят фтулки резиновые для рессор(от УАЗки-не подходят...)Пасиба. :P

 

А купил СМУ с кольцами для их установки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Втулки подходят от Москвича-пирожка

:shock:

Где же такой москвич делают? Или кто ето тебе сказал? Нет ну мож я конечно отстал от жизни, но я вот эти самые, втулки рессор от пирожка, смог воткнуть только в рычаги аммортизаторов, А в проушинах наших рессор, они болтались как карандаш в трехлитровой банке. Втулки в наши рессоры ставятся от газ 24-01-3110, предварительно обрезаются по длине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Втулки подходят от Москвича-пирожка

:shock:

Где же такой москвич делают? Или кто ето тебе сказал? Нет ну мож я конечно отстал от жизни, но я вот эти самые, втулки рессор от пирожка, смог воткнуть только в рычаги аммортизаторов, А в проушинах наших рессор, они болтались как карандаш в трехлитровой банке. Втулки в наши рессоры ставятся от газ 24-01-3110, предварительно обрезаются по длине.

 

На второй машине у меня стояли в задних рессорах, а номер на них был 408. Потом я просек, что проушины у москвича меньше по диаметру. И значит рессоры задние у меня стояли от Москвича.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, подскажите, а где такие СМУ можно купить или кто их производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожалуйста, подскажите, а где такие СМУ можно купить или кто их производитель?
Производитель, "военная промышленность СССР" :wink: Купить, в военных частях или барахолке, еще иногда в металлоломе попадаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А поточнее нельзя? Завод-изготовитель, например?
У меня лежит несколько, на всех написано: "Сделано в СССР" :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...