Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Евгений2001

Хрустит ШРУС

Рекомендуемые сообщения

При крутых поворотах слышен хруст. Разобрал колеса, на полуосях в местах сопряжения с шариками приличный износ. Есть ли способ восстановить поверхность или лучше сразу менять? И от чего подойдут полуоси?

Поделиться этим сообщением

k.a.    1

Восстановить то можно все что хочешь, но лучше сразу менять, помоему :roll:

При крутых поворотах слышен хруст. Разобрал колеса, на полуосях в местах сопряжения с шариками приличный износ. Есть ли способ восстановить поверхность или лучше сразу менять? И от чего подойдут полуоси?

Подходят от УАЗика. Я тут на барахолке видел три различных вида ШРУСов:

1. Наши родные с 5ти шариками- 2100руб.

2. Нового образца- с одним шаром (шарнир Бендикса-Вейсса)-2500руб.

3. И самое привлекательное для меня- ШРУС как на нормальных передних и полноприводных авто с независимой подвеской-3000руб.

С уважением Александр.

Здорово! Не думал, что УАЗовские полуоси такие-же как на ГАЗ-69. Интересно сколько они в Питере стоят?

Саид    1

Изначально на ГАЗ-69 ставились ШРУСЫ с одним большим шаром... как его там... Бендикса-бла-бла-бла... Позже стали ставить пятишариковые. А теперь вот опять вернулись к старой системе.

Не знаю, конечно, я в этом не специалист, но мне кажется, что с одним шариком не лучший вариант - там же трение скольжения между шариком и вилками...

Вобщем, если найду, поставлю с независимой подвеской или на крайняк 5-ти шариковые. Вот только наверно шайбы дистанционные другие нужны будут.

Саид    1
Вобщем, если найду, поставлю с независимой подвеской или на крайняк 5-ти шариковые. Вот только наверно шайбы дистанционные другие нужны будут.

Насчет независимой подвески чегой-то ты перегнул... Это СЛИШКОМ сложно.

Я сам ШРУС с независимой подвеской не видел. Но люди (см. выше) пишут, что есть такой. Да и сама идея очень заманчива!

Насчет независимой подвески чегой-то ты перегнул... Это СЛИШКОМ сложно.

Здесь вкралась досадная ошибка, я писал о ШРУСах таких как используются в авто с независимой подвеской т.е. в ВАЗ2108 и т.д

На уазбуке написано, и даже с картинками, устройство моста нового образца, так вот там подобная железяка стоит внутри поворотного кулака.

С уважением Александр.

Zorg    0

В Питере шрусы нового образца есть на рынке "Московская славянка" в отделе УАЗ. Около 3500 р. Я пока еще не купил, не могу ничего сказать про их качество.

Саид    1

Возвращаясь к началу темы: Есть одна вполне очевидная причина. Щас не помню сколько, но в документации есть конкретная цифра - угол поворота передних колес. (И ни градусом больше!). Для соблюдения этого условия на поворотных кулаках снаружи стоят регулируемые ограничители угла поворота. По сути - упоры. Если они у тебя оторваны или погнуты, или... да мало ли что еще, то вполне возможно, что причина хруста просто в СЛИШКОМ КРУТОМ повороте.

Не, ограничители проверил первым делом. Все в норме.

Рома    0

Самый экономный вариант берете центральный шар и обвариваете остальные выкидываете,разницы никакой убедился на себе

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти