Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
sokoloff44

Востановление кузова 69го-сварка! Поделитесь опытом

Рекомендованные сообщения

Братья! Кто пробовал востанавливать кузов, т.е. менять полики, пороги, бортики и т.д.? Ситуация такая: имеем кузов-весь завареный в колхозе "Разруха Ильича" кусками комбайнов и сеялок, верхушки вроде ещё живые, а вот то что ниже порогов-всё гнилое или заварена х.з. чем. Вот я и думаю: не проще ли взять и срезать все низа и сварить новую конструкцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братья! Кто пробовал востанавливать кузов, т.е. менять полики, пороги, бортики и т.д.? Ситуация такая: имеем кузов-весь завареный в колхозе "Разруха Ильича" кусками комбайнов и сеялок, верхушки вроде ещё живые, а вот то что ниже порогов-всё гнилое или заварена х.з. чем. Вот я и думаю: не проще ли взять и срезать все низа и сварить новую конструкцию?

у меня днище было более менее цело-ставил заплатки, но пороги из профильной трубы 40х60, задний боковину из 2 мм х/к стали делал заново.что то есть в фотоальбоме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще кузов новый поставить. но если нет, то реж весь хлам и делай все заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обшарил почти весь форум, очень много инфы нашёл именно по сварке кузова-значит всё реально, да и кузов особой сложностью не отличается, скорей наоборот-проще некуда, если бы ещё борта отштамповать...тогда ваще зашибись! вот думаю из какого металла всё это соорудить? неплохобы оцинковку потолше найти, только сварка по оц. нежелательна, может соорудить сам каркас покрепче или усилить старый и на заклёпочник пол и всё что может без сварки обойтись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обшарил почти весь форум, очень много инфы нашёл именно по сварке кузова-значит всё реально, да и кузов особой сложностью не отличается, скорей наоборот-проще некуда, если бы ещё борта отштамповать...тогда ваще зашибись! вот думаю из какого металла всё это соорудить? неплохобы оцинковку потолше найти, только сварка по оц. нежелательна, может соорудить сам каркас покрепче или усилить старый и на заклёпочник пол и всё что может без сварки обойтись?

Немучайся. пользуйся черным металлом. все в этом мире не вечно. наши газоны до нас гнили по 40 лет. а после нас и 50 прогниют. мы столько не протянем, сколько 69 гнить будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий месяц занимаюсь восстановлением своего кузова, сгнило практически все и пол и колхозные заплатки. Сварил внутри каркас чтоб кузов не вело и кручу его теперь как хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто будет варить- сам или дашь сварщику? Проследи, чтобы куски металла приваривали не внахлёст, что проще и быстрее, а встык. При шпаклёвке убедишься

Изменено пользователем Лёшик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немучайся. пользуйся черным металлом. все в этом мире не вечно. наши газоны до нас гнили по 40 лет. а после нас и 50 прогниют. мы столько не протянем, сколько 69 гнить будет. ;)

+100 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...