Перейти к содержимому

Фотография

Востановление кузова 69го-сварка! Поделитесь опытом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 sokoloff44

sokoloff44

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 16:24

Братья! Кто пробовал востанавливать кузов, т.е. менять полики, пороги, бортики и т.д.? Ситуация такая: имеем кузов-весь завареный в колхозе "Разруха Ильича" кусками комбайнов и сеялок, верхушки вроде ещё живые, а вот то что ниже порогов-всё гнилое или заварена х.з. чем. Вот я и думаю: не проще ли взять и срезать все низа и сварить новую конструкцию?

#2 sergey78

sergey78

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 17:23

Братья! Кто пробовал востанавливать кузов, т.е. менять полики, пороги, бортики и т.д.? Ситуация такая: имеем кузов-весь завареный в колхозе "Разруха Ильича" кусками комбайнов и сеялок, верхушки вроде ещё живые, а вот то что ниже порогов-всё гнилое или заварена х.з. чем. Вот я и думаю: не проще ли взять и срезать все низа и сварить новую конструкцию?

у меня днище было более менее цело-ставил заплатки, но пороги из профильной трубы 40х60, задний боковину из 2 мм х/к стали делал заново.что то есть в фотоальбоме.
a41263db201129be120d9ded2a8de1e6.jpg

#3 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2008 - 23:25

Проще кузов новый поставить. но если нет, то реж весь хлам и делай все заново.

#4 sokoloff44

sokoloff44

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 00:44

обшарил почти весь форум, очень много инфы нашёл именно по сварке кузова-значит всё реально, да и кузов особой сложностью не отличается, скорей наоборот-проще некуда, если бы ещё борта отштамповать...тогда ваще зашибись! вот думаю из какого металла всё это соорудить? неплохобы оцинковку потолше найти, только сварка по оц. нежелательна, может соорудить сам каркас покрепче или усилить старый и на заклёпочник пол и всё что может без сварки обойтись?

#5 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 00:51

обшарил почти весь форум, очень много инфы нашёл именно по сварке кузова-значит всё реально, да и кузов особой сложностью не отличается, скорей наоборот-проще некуда, если бы ещё борта отштамповать...тогда ваще зашибись! вот думаю из какого металла всё это соорудить? неплохобы оцинковку потолше найти, только сварка по оц. нежелательна, может соорудить сам каркас покрепче или усилить старый и на заклёпочник пол и всё что может без сварки обойтись?

Немучайся. пользуйся черным металлом. все в этом мире не вечно. наши газоны до нас гнили по 40 лет. а после нас и 50 прогниют. мы столько не протянем, сколько 69 гнить будет. ;)

#6 RUS86

RUS86

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2008 - 08:38

Третий месяц занимаюсь восстановлением своего кузова, сгнило практически все и пол и колхозные заплатки. Сварил внутри каркас чтоб кузов не вело и кручу его теперь как хочу.

18+

#7 Лёшик

Лёшик

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 02:11

Кто будет варить- сам или дашь сварщику? Проследи, чтобы куски металла приваривали не внахлёст, что проще и быстрее, а встык. При шпаклёвке убедишься

Сообщение отредактировал Лёшик: 18 Декабрь 2008 - 02:14

#8 lazer-79

lazer-79

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 106 сообщений
  • Интересы:Коп,охота,грязь :)

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 09:28

Немучайся. пользуйся черным металлом. все в этом мире не вечно. наши газоны до нас гнили по 40 лет. а после нас и 50 прогниют. мы столько не протянем, сколько 69 гнить будет. ;)

+100 :rolleyes:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей