Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Baymanech

Самодельный бак

Рекомендованные сообщения

хочу немного подискутироваь на тему бака. нержавейка конечно материал во всех случаях отличный но есть и недостатки которые простыми способами нельзя устранить. про коробление говорить не буду -здеся уже много раз об этом говорилось,меня больше в этом материале не устраивает невозможность (вернее крайнюю сложность) изготовления сложнопрофильных форм. и есть у меня по этому поводу одна идея- может кто чего подскажет кто чего видел или имел подобный опыт. идея заключается в том чтобы изготовить болван бака из пенопласта а затем оклеить смолой со стеклом (может в процессе придется вакуумировать) пенопласт после выклейки просто растворить растворителем. у меня возникли компановочные проблемы связанные с местом расположения бака и решение требует изготовления бака нетрадиционным способом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу немного подискутироваь на тему бака. нержавейка конечно материал во всех случаях отличный но есть и недостатки которые простыми способами нельзя устранить. про коробление говорить не буду -здеся уже много раз об этом говорилось,меня больше в этом материале не устраивает невозможность (вернее крайнюю сложность) изготовления сложнопрофильных форм. и есть у меня по этому поводу одна идея- может кто чего подскажет кто чего видел или имел подобный опыт. идея заключается в том чтобы изготовить болван бака из пенопласта а затем оклеить смолой со стеклом (может в процессе придется вакуумировать) пенопласт после выклейки просто растворить растворителем. у меня возникли компановочные проблемы связанные с местом расположения бака и решение требует изготовления бака нетрадиционным способом .

 

Нетрадиционного в твоём способе ничего нет. Напротив = это самый распространённый метод изготовления баков для мотоциклов - самопалов.

 

 

Самое простое - болван из растворимого бензом( растворителем) пенопласта.

 

Но лучше всё равно половинить - для оклейки " снутри" фольгой. И перегородки нелишни будут

 

Да и окраска после изготовления бака( полная сборка с вклейкой всех штуцеров) хорошим, бензостойким двухкомпонентным лаком - практически обязательна.

 

Может - проще ( и надёжнее) всё же сварить из нержи? Или АМг? Иль даже просто из чернухи???

 

 

 

 

Да . 2Бауманец:

 

 

в последнее время подсел на ЕСАБовскую проволоку. Заявлена " для 316 по АЙСИ стали".Работал Ф0,8мм

 

Варит вполне мягко и под СО2. Даже лист 0,5 мм . Правда- АЙСИ-430 и внахлёст ( дымовые трубы на печку себе мастырил. )

 

 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может - проще ( и надёжнее) всё же сварить из нержи? Или АМг? Иль даже просто из чернухи???

 

 

спасибо за отговорку, если не получится договориться с шовной сваркой (точечная роликом) то наверное чернуха самый реальный вариант-с нержавейкой нагулялся вдоволь,пробовал наперво собирать на точечную сварку- все равно коробит,ничего не получается сделать без коробления и аргоном пробовал и полуавтоматом. еще бы вариант был неплохой из алюминия но дюже дорого получается. а я еще первый бак сделал в предельных габаритах с зазорами по два три мм - естественно он на место встать не смог,только зря с ним промучался аж четыре дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...