Перейти к содержимому

Фотография

Замки.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 09 Май 2004 - 14:05

Хочу поставить люксовые замки дверей от УАЗ-3151. Сейчас у меня стоят родные (с флажком). Когда пришел в магазин и спросил можно ли поставить на УАЗ-469 (замки как у нас) такие замки - мне сказали что можно, но нужно переваривать стойку.
Может кто ставил, подскажите что нуно делать.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

#2 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений
  • Интересы:путешествия, рыбалка, ГАЗ 69

Отправлено 12 Май 2004 - 14:24

Значит так. Установка замка 3151 возможна. Но необходимо приварить "новую" панель кремления замка на дверь с необходимыми вваренными резьбами. Такую панель я делал самостоятельно. в стойке заваривается старое окно под язычок, также накладывается пластина с резьбой под болт М10. Такая пластина вваривается при закрытой двери в сборе с замком. Короче нужно по месту подгонять. Ручки наружные я поставил от камаза, для этого к лапке замка приварил гайку и ввернул регулировочный болт, так чтобы доставал до кнопки. И все, да изнутри привариваются на удобном месте кронштейны крепления для внутренних ручек (уменя ваз 2107) и соединяются тягой из проволоки диам 2-3 мм. Ну вкраце все. Если что пиши.
"Главное начать, а потом углубить и процесс пойдет, он уже пошел!"

#3 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 21:30

Но необходимо приварить "новую" панель кремления замка на дверь с необходимыми вваренными резьбами. Такую панель я делал самостоятельно.

Т.е. ты сдвинул замок ближе к петлям?

Посмотрел в магазине двери УАЗ-469 и 3151 отличаются только, тем что на двери 3151 есть квадратное отверстие под салонную ручку ВАЗ.
А стойки отличаются только отсутствием и наличием отверстия под язычек, т.е. у стойки для 3151 просто два отверстия под крепление пластины штыря.

А вот что мне написали на УАЗбуке про замену замков на УАЗе.

Все подойдет тык в тык, но надо вырезать дырку внутри как на дверях н.о. Стойки менять не надо. После установки новых ручек от старых остаются 2 крепежных дырки от крепежа. Нужно ставить накладку под ручку.

Дырка это под салонную ручку.

#4 Алексей А

Алексей А

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 116 сообщений
  • Интересы:модели, машины

Отправлено 19 Август 2004 - 22:57

А я поставил от буханки замок целиком. Во-первых внутренняя ручка получилась в передней части двери, что в принципе очень удобно, во-вторых наружняя ручка (чуть подточили язычок) уже тоже с замком.
Alex

#5 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 20 Август 2004 - 14:53

Как это сдвинул замок к петлям? Ничего никуда не сдвигал, ведь новые замки совершенно другие и по габаритам и по защелке и вообще -другие. :roll:

#6 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений

Отправлено 21 Август 2004 - 10:42

Заехал в магазин и проверил по креплениям и по размерам одинаковые. Но там же сказали, что есть разные замки под широкие и узкие наружние ручки.

Единственное чего я боюсь, что торчащая защелка с гнутой пластиной не будет проходить в зазор между дверью и стойкой.

#7 большой

большой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 23 Август 2004 - 12:14

Действительно, новый замок нужно утапливать, а ответную часть устанавливать на стойку. Т. е. получается, что ответный болт (у меня так) входит в прорезь в двери.

#8 Андрей Благочинный

Андрей Благочинный

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:13

http://www.drive2.ru...journal/594626/ вот здесь увидел интересную идею... Что думаете???

#9 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 20 Февраль 2014 - 14:00

http://www.drive2.ru...journal/594626/ вот здесь увидел интересную идею... Что думаете???

Это - УАЗ. На ГАЗике форма дверей совсем другая. Слишком много придется перемастрячивать с сомнительным эффектом. Стоит ли игра свеч? Купил комплект ручек 469 с одним ключом -  и вот оно, счастье....

Сообщение отредактировал esaul1: 20 Февраль 2014 - 14:00

Изображение

#10 Андрей Благочинный

Андрей Благочинный

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:57

Это - УАЗ. На ГАЗике форма дверей совсем другая. Слишком много придется перемастрячивать с сомнительным эффектом. Стоит ли игра свеч? Купил комплект ручек 469 с одним ключом -  и вот оно, счастье....

может ты и прав, но причём тут форма двери, мне кажется что способ весьма интересный, я бы даже сказал почти идеальный. Таким образом можно установить замки с ручками от любой иномарки=) Хотя может я и не прав...

#11 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:15

Форма двери на УАЗе снаружи - ровная, чуть выпуклая. На ГАЗ69 - с проштамповкой. Для установки УАЗовской люксовой ручки придется делать выемку в задней части каждой двери и изгаляться с ее установкой по месту. Иначе передняя часть ручки будет будет болтаться в воздухе. Оно надо?

Изображение

#12 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 18:27

В магазине увидел замки от шнивы,купил на пробу.Узкий он,как раз в нашу дверь встал бы.Хотел совместить с родной наружной ручкой,всю зиму репу морщил,так и не придумал.

такой: http://images.yandex...atalog/4034.jpg

Изображение

#13 Андрей Благочинный

Андрей Благочинный

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:39

Форма двери на УАЗе снаружи - ровная, чуть выпуклая. На ГАЗ69 - с проштамповкой. Для установки УАЗовской люксовой ручки придется делать выемку в задней части каждой двери и изгаляться с ее установкой по месту. Иначе передняя часть ручки будет будет болтаться в воздухе. Оно надо?

Ну ручка не УАЗовская, а с жиги(по словам автора статьи), а ещё появилась идея взять ручки с замком от гольфа 3 там похожий механизм=)

#14 esaul1

esaul1

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 952 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2014 - 10:43

Ну ручка не УАЗовская, а с жиги(по словам автора статьи), а ещё появилась идея взять ручки с замком от гольфа 3 там похожий механизм=)

Они обе плоские. А дверь ГАЗа - с выштамповкой. Тебе придется либо делать углубление, либо мутить площадку.

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей