Дима

Покрасить оцинковку. Чем?

4 сообщения в этой теме

Собственно, вот вопрос. Делаю печку на основе ВАЗ 2101, корпус из оцинковки кровельной. Надо будет красить в чёрный цвет.

Где-то слышал, что не так-то просто такой материал красить. Планирую ПФ-115, у меня вся машина такой покрашена.

Поделиться этим сообщением

Собственно, вот вопрос. Делаю печку на основе ВАЗ 2101, корпус из оцинковки кровельной. Надо будет красить в чёрный цвет.

Где-то слышал, что не так-то просто такой материал красить. Планирую ПФ-115, у меня вся машина такой покрашена.

Вариант ов , как минимум, два:

Вариант первый - найти контору, красящую порошковой краской. Покрасить у них. Цена ( в Калуге) - 150 руб/ м2.И недорого, и качественно.

Вариант второй - пробежаться по "красочным " магазам - есть спецкраски по оцинковке.

Ну а самое простое - забить на страхи. Ибо печка не на улице, а если и облезет - несложно и перекрасить . Раза с третьего держаться краска будет.

Буль! Основательно зачисть и обезжирь это залог успеха,а грунты и краски есть разные если тебе интересно могу предложить грунт корозионный и краску черную мат в балонах.

Спасибо! Не стал я заморачиваться, покрасил ПФ-115, грунт ГФ-021.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти