Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Merlin

Трабл с движком

Рекомендуемые сообщения

Merlin    0

Такая история: у меня выбило свечу на четвёртом горшке. Я попытался поправить ситуацию с помощью стандартного ввёртыша и холодной сварки, но результат, как многие и догадались, был: "Бум по капоту изнутри при прогазовке". Полазая по форуму я нарыл некую технолоию решения этой проблемы, но попутно возникла пара вопросов:

1. Где взять (или изготовить) новую прокладку ГБЦ. (или можно использовать старую??? )

2. Чем и как прочистить охлаждающий контур, ибо при вскрытии обнаружилась изрядная заржавелость внутренних полостей блока и, как ни странно, головки.

И ещё: я слил масло, пока оказия есть и обнаружил, что вместо трети масла в картере была какая-то слизь чёрная. Посоветуйте методы очистки катрера и маслонасоса от этой "нефти"

Поделиться этим сообщением

TIGR    0
Такая история: у меня выбило свечу на четвёртом горшке. Я попытался поправить ситуацию с помощью стандартного ввёртыша и холодной сварки, но результат, как многие и догадались, был: "Бум по капоту изнутри при прогазовке". Полазая по форуму я нарыл некую технолоию решения этой проблемы, но попутно возникла пара вопросов:

1. Где взять (или изготовить) новую прокладку ГБЦ. (или можно использовать старую??? )

2. Чем и как прочистить охлаждающий контур, ибо при вскрытии обнаружилась изрядная заржавелость внутренних полостей блока и, как ни странно, головки.

И ещё: я слил масло, пока оказия есть и обнаружил, что вместо трети масла в картере была какая-то слизь чёрная. Посоветуйте методы очистки катрера и маслонасоса от этой "нефти"

2 . если это то место , которое расположено за помпой ( отверстие ),то туда вставляется специальный жестяной распределитель охлаждающей жидкости . после долгих лет оно ржавеет и надо ее менять (вытягивают крючком )

если двигатель на машине , залейте жидкое масло с керосином ( керасина чуть-чуть )и покрутите стартером. хорошо бы картер почистить . если разобранный - продуйте паром и высушите

Merlin    0
2 . если это то место , которое расположено за помпой ( отверстие ),то туда вставляется специальный жестяной распределитель охлаждающей жидкости . после долгих лет оно ржавеет и надо ее менять (вытягивают крючком ) если двигатель на машине , залейте жидкое масло с керосином ( керасина чуть-чуть )и покрутите стартером. хорошо бы картер почистить . если разобранный - продуйте паром и высушите

Куда масло с керосином? в охлаждалово или в смазку?

Интуиция мне подсказывает, что картер тоже придётся снимать. Движок на машине, всё стоит, кроме головы (отвёз в ремонт) и маслофильтра (спионерили)

Кстати, про фильтр: я собираюсь мастырить газелевскую банку под сменный фильтрующий блок, есть ли у кого дельные советы по поводу реализации подобной затеи? (или против неё).

Merlin    0

Картер я очистил водой под напором и бензиновыми примочками.

Как быть с насосом и маслозаборником?

Про маслофильтр: буду заказывать токарю переходник под полнопоточник на место ФГОМ.

Вячеслав    6 737

Свари все это в солярке.Бросаешь в ведро с солякой доводишь до "кипения",смотри чтоб не полыхнуло,и щеткой очищается от всех кнак.

Merlin    0

Прокладку нашел, голову поставил. Маслосистему прочистил отработкой с бензином(на примерно 4 литра масла примерно 700 мл 76-го), залил свежее масло. Завёлся, чуть покатался (метров 400-500 проехал). Жду переходник под фильтр.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти