Перейти к содержимому

Фотография

АКПП или МКПП, вот в чем вопрос.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Саид

Саид

Моторист

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Интересы:Фото, дороги, бездорожье

Отправлено 19 Май 2004 - 09:26

Дружище Вано, я не вполне понимаю Ваши стремления. "люблю комфорт" - это хорошо, но замена движка комфорта не прибавит. А АКПП не прибавит вездеходности. Получается какая-то дисгармония в духе золотой цепи поверх телогрейки.
...стреляли...

#2 KVAS

KVAS

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 19 Май 2004 - 20:06

...АКПП не прибавит вездеходности...

в некоторых случаях может прибавить - плавная подача крутящего момента, и все такое...
а уж комфорта прибавит на все 100.
Один матрос реставрировал старинную мебель и хлебнул с ней горя.
Каждую ночь он спускался в гараж и рыл подземный ход, чтоб добраться до моря. (С) БГ.

#3 VANO69

VANO69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Интересы:газ 69А

Отправлено 20 Май 2004 - 00:29

Нельзя об этом спорить ведь нет конкретных примеров я считаю,что как раз двигатель придаёт значительную часть комфорта(когда знаеш что он работает надёжно)и АКПП это сила!!!!!Не потеряет он проходимости и даже приобретёт динамику на дороге, а уж какой он будет в салоне и снаружи,но это другие темы а я спрашивал про двигатель.В том смысле что вдруг есть какие небудь движки которые можно без ОСОБЫХ заморочек вставить.
P.S. Толко ненадо писать(чем круче джыыыыыып) я этого не люблю.

#4 Zorg

Zorg

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Интересы:Авто-мото любитель

Отправлено 20 Май 2004 - 00:45

Вот наглядный пример такого мотора: http://www.gaz69.ru/...cat=10029&pos=8

Если ты хоть немного будешь ездить по бездорожью, то настоятельно не советую АКПП! Ничего кроме разнесенной в клочья этой самой АКПП ты не получишь.
Если тачка для города - резон есть. Хотя АКПП тоже разные бывают. Ездил я на Ленд Ровере Дискавери с АКПП, ну настолько тупой авто, что слов нет, хотя там и стоял 120 сильный дизель.

#5 KVAS

KVAS

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Май 2004 - 07:15

...Если ты хоть немного будешь ездить по бездорожью, то настоятельно не советую АКПП!...

я уже немного ежжу, и както так все нормально, без потерь:). видимо, дело действительно в том, что они бывают разные...

вот тут про газон с ТD27 и автоматом http://www.rosauto.r.../auto/tun/1.php
Каждую ночь он спускался в гараж и рыл подземный ход, чтоб добраться до моря. (С) БГ.

#6 Саид

Саид

Моторист

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Интересы:Фото, дороги, бездорожье

Отправлено 20 Май 2004 - 18:09

... извините за грубость (и не принимайте на свой счет), но автомат - это для баб-с. Когда не судьба одновременно на педаль нажимать и рычаг дергать - нужен автомат. Если за рулем сидят два чайника - безусловно, лучшие результаты по динамике и проходимсти покажет автомат. А если за рулем два профи - победит тот, кто не пользуется автоматом. По надежности автомат тоже уступает.
О движке я хочу в том же духе высказаться. Приложи руки - и обычный УАЗовский движок тебя не подведет, не сломается серьезно, будеть шуметь в пределах допустимого и кушать не слишком много. А еще ты его починишь сам ночью в лесу. А буржуинский движок если что - потащишь на буксире до большого города, а потом ждать заказанных запчастей бедешь месяц. Это не есть комфорт.
...стреляли...

#7 KVAS

KVAS

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Май 2004 - 19:00

мы рискуем упереться в то, что супостаты называют "chevy vs ford": бесконечный спор, в котором истина не родится. с обоих сторон (АКПП/МКПП; наши/ненаши...) столько аргументов, что жонглировать ими можно до морковкиного заговения, так ничего друг другу и не доказав. тока нервы попортим...

предлагаю закопать топор дискуссии.
мир?:)

#8 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 20 Май 2004 - 20:18

... извините за грубость (и не принимайте на свой счет), но автомат - это для баб-с. Когда не судьба одновременно на педаль нажимать и рычаг дергать - нужен автомат.

Я думаю такое отношение к АКПП из-за отсутствия необходимости ежедневного толкания в многочасовых пробках.
Я, например, купил себе машину с АКПП для повседневной езды именно из-за этих пробок. И нисколько об этом не жалею. Хотя до этого 10 лет ездил на машинах с механическими коробками, ежедневно, с годовым пробегом около 50 тыс. км. Так что неопытным водителем меня сложно назвать.

#9 KVAS

KVAS

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Май 2004 - 23:27

Я думаю такое отношение к АКПП из-за отсутствия необходимости ежедневного толкания в многочасовых пробках.  

дело не только в этом. не хочется разводить флейм, сейчас меня наверное опять начнут жизни учить, но скажу: есть у автоматов достоинства и на бездорожье. хаммер, например, поставляется на вооружение с АКПП. думаю, что не из-за пробок. и не для баб. и не так просто эту АКПП "разнести в колчья"...

#10 VANO69

VANO69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 20 Май 2004 - 23:29

Извините что навёл вас на мысль о грубости, но ведь я просто спросил.Предлагаю Strangtcar-у удалить эту тему с сайта и не ругатся тем более что я свои проблемы ужэ решил.когда сделаю обязательно расскажу.

#11 KVAS

KVAS

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 20 Май 2004 - 23:40

да вроде никто не ругался. даже не спорили особо. так, обмен противоположными мнениями с нечеткой аргументацией, и все...

#12 Иванов Александр

Иванов Александр

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69,рыбалка,чтиво

Отправлено 21 Май 2004 - 08:55

[quote="KVAS
дело не только в этом. не хочется разводить флейм, сейчас меня наверное опять начнут жизни учить, но скажу: есть у автоматов достоинства и на бездорожье. хаммер, например, поставляется на вооружение с АКПП. думаю, что не из-за пробок. и не для баб. и не так просто эту АКПП "разнести в колчья"...[/quote]
Пиндосы провели исследование в своей армейке и оказалось (о чудо), что среди личного состава не найдется достаточно водителей имеющих "права" с механикой, поэтому хамер и на автомате. Вообще то в Н-ске найти морковник битый и 90х годов и меньше чем за 1.5 килобакса, да с дизелем это не реально вообще.
Я покупал контрактный двигун на Хайс 3L для МКПП-1.8 килоуя.
Вообще ,по-моем, у Тойоты мелкие дизеля не есть верх надежности.
TD27t c ниссан террано много лучше.
С уважением Александр.

#13 KVAS

KVAS

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 10:49

Пиндосы провели исследование в своей армейке и оказалось (о чудо), что среди личного состава не найдется достаточно водителей имеющих "права" с механикой, поэтому хамер и на автомате.

"права с механикой"??...:)
вообще, не самый убедительный аргумент: научить чела, умеющего водить, обращаться с механикой - не бином ньютона. я слышал, что выбрали автомат, чтобы машиной мог управлять боец, раненный в ногу. и, пожалуй, в руку, заодно.

#14 Иванов Александр

Иванов Александр

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69,рыбалка,чтиво

Отправлено 21 Май 2004 - 12:40

Пиндосы провели исследование в своей армейке и оказалось (о чудо), что среди личного состава не найдется достаточно водителей имеющих "права" с механикой, поэтому хамер и на автомате.

"права с механикой"??...:)
вообще, не самый убедительный аргумент: научить чела, умеющего водить, обращаться с механикой - не бином ньютона. я слышал, что выбрали автомат, чтобы машиной мог управлять боец, раненный в ногу. и, пожалуй, в руку, заодно.

А еще лучше в голову и разрывной пулей 12го калибра. :wink:
Действительно, "права" на право управления автомобилем с АКПП и МКПП в некоторых гос-вах различаются причем при отметке МКПП ты имеешь право управлять и автомобилем с автоматом. Пример тому Австралия. Приятель приехал к родне и решили они всей бандой рвануть на пикничек, взяли на прокат машинку Ленд ровер с МКПП но дали ее только на российские права приятеля потому как у "австралийской" родни права на АКПП.

#15 KVAS

KVAS

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 21 Май 2004 - 12:48

Действительно, "права" на право управления автомобилем с АКПП и МКПП в некоторых гос-вах различаются причем при отметке МКПП ты имеешь право управлять и автомобилем с автоматом.

да, интересно...
но в штатах такого нет.

блин, я тут соврал, что в штатах такого нет. у них там может быть отметка нащщет АКПП в разделе "ограничения", там, где всякие очки, слуховые аппараты, ручное управление и пр.
прошу пардона.

#16 Slavich

Slavich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 24 Май 2004 - 23:41

В правах отметок нет, но человек умеющий пользоваться "ручкой" вызывает у Америкосов жуткое уважение и удивление, и приравнивается к гонщику.

#17 VANO69

VANO69

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 25 Май 2004 - 01:03

А такие передачи как:D2,L -тоже что небудь значат??????????

#18 KVAS

KVAS

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 25 Май 2004 - 06:32

В правах отметок нет, но человек умеющий пользоваться "ручкой" вызывает у Америкосов жуткое уважение и удивление, и приравнивается к гонщику.

откуда инфа?:) сколько я там был - ни разу не заметил ничего подобного...

#19 Slavich

Slavich

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Май 2004 - 18:32

От человека проживщего там примерно полгода :!:

#20 KVAS

KVAS

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Май 2004 - 22:38

От человека проживщего там примерно полгода :!:

я больше. и говорю: это преувеличение, нащщет отношения к ручке.

а вообще, както мы сильно отошли от темы конфы. если есть желание продолжить этот диспут, можно перейти в треп. или в личные сообщения... :?:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей