Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Дмитрий (Саратов)

Шкив коленвала.

Рекомендованные сообщения

Хотел заменить шкив колевала (раз уж все равно капремонт движка делаю). Пришел в магазин, а продавец меня спрашивает тебе какой: в сборе с демфером или просто шкив. Спросил у продавца в чем разница, а он говорит что один уже собран просто ставь на машину, а в другой нужно запресовывать демфер. Когда я ему сказал что у меня всегда стоял шкив без демфера, то он усмехнулся и спросил: И что у тебя двигатель заводился?

Покупать ни чего не стал, приехал домой, покапался по книгам и каталогам и нашел упоминание про демфер только в книге ГАЗ-2410. Там написано, что демфер предназначен для гашения крутильных колзабавний. И нарисован рисунок, там этот демфер впрессован в шкив на резиновой прокладке и шкив двуручейковый.

В магазине посмотрел демфер представляет собой маленький маховик.

Так вот вопрос нужен ли он вообще. Или это только для Волги и Газели?

И нужно ли мне ставить шкив с демфером, если в блок от УАЗа я поставил КВ от ГАЗ-24.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демферный шкив устанавливается на инжекторных двигателях для считывания оборотов двигателя и установки зажигания, тебе он однозначно не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

У меня шкив с демпфером стоял на УАЗовском дрыгателе (установлен был на заводе), после ремонта поставил обычный, не догнав, зачем нужен такой массивный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демпферный шкив с ГУРом ставят. На шкиве нагрузка больше - соответственно, и колзабавния амплитуднее. А без ГУРа - и так сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...