Перейти к содержимому

Фотография

Строить буду !!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#1 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений
  • Интересы:Газ 69 разумеется

Отправлено 03 Февраль 2009 - 12:20

Привет !!! Хотел узнать , есть 69 но полностью разобран и теперь придётся собирать рама гнилая и типа подумал на уаз 469 раму ставить но прочитал что она шире и длиннее , а после подумал может полностью на раму и мосты от уаз всё установить ? + 402 двигатель , кстати двигатель с уаз коробкой подружатся ? Кузов 69 ( лодка) уже в процессе подготовки . Кстати вот на сайте увидел оч нравится : http://www.gaz69.ru/...p...=675&pos=22
А рукой машут и улыбаются обычно моей машине а не проносящемуся рядом спорткару ! ( visha ) .

#2 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 03 Февраль 2009 - 13:07

Привет !!! Хотел узнать , есть 69 но полностью разобран и теперь придётся собирать рама гнилая и типа подумал на уаз 469 раму ставить но прочитал что она шире и длиннее , а после подумал может полностью на раму и мосты от уаз всё установить ? + 402 двигатель , кстати двигатель с уаз коробкой подружатся ? Кузов 69 ( лодка) уже в процессе подготовки . Кстати вот на сайте увидел оч нравится : http://www.gaz69.ru/...p...=675&pos=22

откиньтесь в кресле, и читайте, читайте, читайте данный ресурс. Разжевано все до состояния атомов.
Коротко отвечу на все твои вопросы - ДА.

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#3 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 15:58

DSC000311.JPG Вот вчера купил донора уаз 469 1990 года двигатель 21 . Там-же в селе его и завели двигло не дымит тормоза работают и ручник держит кпп втыкается короче всё работает. Вот занимаюсь сегодня разбором кузова . Думаю что пойду по пути удлиннения кузова а не переноса моста думаю где-ж всётаки резать 69 в раёне двери или за ней ? Советуйте мужики очень буду благодарен !!!
P.S. фото донора
А рукой машут и улыбаются обычно моей машине а не проносящемуся рядом спорткару ! ( visha ) .

#4 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 04 Март 2009 - 17:39

Думаю что пойду по пути удлиннения кузова а не переноса моста думаю где-ж всётаки резать 69 в раёне двери или за ней ? Советуйте мужики очень буду благодарен !!!

я бы удлинял по порогу двери переднй. Заодно и дверь пошире станет.

Сообщение отредактировал Wuglusskr: 04 Март 2009 - 17:39

#5 Тимофей

Тимофей

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Интересы:Газ 69
    Продажа земельных участков...

Отправлено 05 Март 2009 - 01:43

А почему бы и не перенести мост ? На фига удлинять кузов??

#6 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 05 Март 2009 - 08:51

:lol: мы не ищем легких путей!

#7 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 09:37

Под каким "именем" тащить его потом в МРЭО? Как ГАИшники к таким переделкам относятся? Я понял, что легких путей никто не ищет, но поставив на ВАЗ "прямоток" и спортивный руль (другие переделки ни озвучиваю, они не бросаются в глаза) уже устал от ГАИшников отбиваться. Часто езжу в Уфу - тамошние ГАЙцы проезда не дают... Можно конечно и не ставить никого в известность, ездить и ездить до первого, так сказать, случая, а потом???

#8 Уфач

Уфач

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 271 сообщений
  • Интересы:Windsurfing

Отправлено 05 Март 2009 - 09:48

"Тамошние гайцы" очень даже лояльно к 69-му относятся, с детским интересом распрашивают про "родной движок" и "трехступку". Документы смотрят редко, под капот заглядывают ещё реже. А уж гибдуна найти, который сможет идентифицировать раму 469-го ...
p.s. за прямотоки правильно, что ипут, их бы ещё на месте заставляли демонтировать

"Глупо, по-моему, делать из машины идола", - заявил я.

"Глупо, - сказал бородатый. - Но не все так думают". 

Мы поговорили о машинах и пришли к  выводу, что если уж покупать что-нибудь, так это ГАЗ-69, но их, к сожалению, не продают."

#9 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 10:48

Хорошо я тож так думаю но мне очень нужно увидеть авто уже удлинённое . Помогите камарады нужно фото !!!
По поводу рамы и переноса моста , неужели это более лёгкий путь нежели удлиннять кузов на 8 см ? Вот сегодня наверное уже сниму старый кузов и буду решать . А в гаи оформлю без проблем .

Сообщение отредактировал maxwrangler: 05 Март 2009 - 10:49

#10 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 05 Март 2009 - 12:28

Хорошо я тож так думаю но мне очень нужно увидеть авто уже удлинённое . Помогите камарады нужно фото !!!
По поводу рамы и переноса моста , неужели это более лёгкий путь нежели удлиннять кузов на 8 см ? Вот сегодня наверное уже сниму старый кузов и буду решать . А в гаи оформлю без проблем .

мост перенести на 5-6 см - вообще не проблема. Есть где то такая тема на форуме. на 8см несколько сложнее, но всяко проще чем кузов растягивать.
Для растяжки кузова - наилучший вариант - порезать два :blink: От одного перед берешь, от второго зад. А вот место отреза по порогам двери передней у одного из кузовов смещаешь как раз на эти 8см.
Резать же один и выпиливать, сгибать, подгонять вставки и прочее железо, да еще все это обваривать - довольно серьезный геморрой.

#11 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 05 Март 2009 - 15:26

Тимофей ну тогда по подробнее про перенос заднего моста пожалуйста , резина будет 32 , двигатель 21

#12 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 05 Март 2009 - 17:29

Тимофей ну тогда по подробнее про перенос заднего моста пожалуйста , резина будет 32 , двигатель 21

советовал же: ЧИТАЙ ФОРУМ! все разжевано! :( http://www.gaz69.ru/...topic=59123&hl=

#13 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 06 Март 2009 - 00:42

советовал же: ЧИТАЙ ФОРУМ! все разжевано! :( http://www.gaz69.ru/...topic=59123&hl=

Пасиб за ссылочку !
Но есть ещё пару вопросов у меня как ты видел уаз 469 рессоры родные так вот что я понял поправь если чё не правильно . Переношу задний мост на 4 см путём смещение центрального болта рессоры и передний тоже тока в противоположную сторону?
И вопрос по поводу двигателя у меня блок 21а и голова 2410 это типо получается что бензин с более высоким октановым числом можно заливать + лошадок прибавилось ( 21а 75л\с ) а теперь сколко ?

#14 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 06 Март 2009 - 09:06

Пасиб за ссылочку !
Но есть ещё пару вопросов у меня как ты видел уаз 469 рессоры родные так вот что я понял поправь если чё не правильно . Переношу задний мост на 4 см путём смещение центрального болта рессоры и передний тоже тока в противоположную сторону?

Пока кузов еще на раме не прописался - это самый лучший вариант. потом кузов ставишь уже совмещая крылья с колесами и закрепляешь. Но если кузов уже был поставлен, то он скорей всего выровнен по переднему мосту. Тогда сдвиг передка унесет колеса внутрь крыла, что не желательно, потому в этой ситуации лучше двигать только задний мост.

По двигателю не подскажу - не знаю.

#15 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 17:16

Пока кузов еще на раме не прописался - это самый лучший вариант. потом кузов ставишь уже совмещая крылья с колесами и закрепляешь. Но если кузов уже был поставлен, то он скорей всего выровнен по переднему мосту. Тогда сдвиг передка унесет колеса внутрь крыла, что не желательно, потому в этой ситуации лучше двигать только задний мост.

По двигателю не подскажу - не знаю.

Сегодня решили с мастером что лучше передвинуть только задний мост на 8 см вперёд , пока всё обдумывается хотел узнать как быть с рессорами и амортизаторами ? оставить родные ? они 1991 года выпуска уаз 31512 . И ещё как быть с карданом задним укорачивать или может от 69 подойдёт ? После переноса моста и установки кузова рама не будет длиннее чем кузов ? Рама 31512 и 69 по длине одинаковые ? Мужики извеняйте что стока вопросов :lol:

#16 Seamen

Seamen

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1954г

Отправлено 08 Март 2009 - 04:47

Посмотри как Xela делал http://www.gaz69.ru/...s.php?album=973

#17 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 11:26

Посмотри как Xela делал http://www.gaz69.ru/...s.php?album=973

Пасиб но Xela удлинил кузов а я отказался от этой идеи , на сервисе сказали что легче перенести мост чем резать и удлинять. Так я хотел убедится что задний мост точно нужно перенести на 8 см и кузов встанет правельно что колёса встанут в арки правельно . Камарады больше неукого спросить очень жду ответов :o в понедельник начнём перенос !!!!

#18 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 08 Март 2009 - 19:42

Пасиб но Xela удлинил кузов а я отказался от этой идеи , на сервисе сказали что легче перенести мост чем резать и удлинять. Так я хотел убедится что задний мост точно нужно перенести на 8 см и кузов встанет правельно что колёса встанут в арки правельно . Камарады больше неукого спросить очень жду ответов :o в понедельник начнём перенос !!!!

При строительстве своего джипа где я использовал раму 469 и рессоры 69 ,было сделано следущее:
- была смещена на зад на 50мм ось переднего моста за счет переноса переднего крепления рессоры на 100 мм
на зад, задня опора осталась на месте.
- была смещена вперед на 25 мм ось заднего моста за счет переноса крепления задней опоры на 50 мм вп,
перемещение задней опоры произведено за счет удлиннения кронштейна опоры заднего крепления рессоры
впер...паредняя опора осталась на месте.
в результате получено уменьшения базы на 75 мм и этого достаточно.
Установку кузова на раму надо начинать с задней части и все будет отлично...

#19 maxwrangler

maxwrangler

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 08 Март 2009 - 20:10

При строительстве своего джипа где я использовал раму 469 и рессоры 69 ,было сделано следущее:
- была смещена на зад на 50мм ось переднего моста за счет переноса переднего крепления рессоры на 100 мм
на зад, задня опора осталась на месте.
- была смещена вперед на 25 мм ось заднего моста за счет переноса крепления задней опоры на 50 мм вп,
перемещение задней опоры произведено за счет удлиннения кронштейна опоры заднего крепления рессоры
впер...паредняя опора осталась на месте.
в результате получено уменьшения базы на 75 мм и этого достаточно.
Установку кузова на раму надо начинать с задней части и все будет отлично...

Это конечно интересно , но я думаю зачем трогать передний мост ? думаю хватит перенести задний , но я так и не уверен после переноса , кузов встанет как положено ? И как быть с карданом укорачивать ? Подумал а родной кардан от 69 не подойдёт ?

#20 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 09 Март 2009 - 09:30

Вот тебе мосты покоя не дают.. :blink: Ты кузов на раму то сначала прикинь! и потом смотри что с мостами делать.. Если ты кузов будешь устанавливать ориентируясь на передние колеса в переднем крыле, то тогда смело переноси задний мост на 8см вперед и все.
На фотке газон Флая, у него вообще мост не перенесен задний. Это хорошо видно, кузов установлен по передним колесам. и ниче.. ездит.
Я на твоем месте просто на еще не тронутых мостах поставил бы мотор, коробку и раздатку. потом уже по моторному отсеку накинул бы кузов и тогда стало бы предельно ясно что куда двигать.

Прикрепленные изображения

• 011.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей