Перейти к содержимому

Фотография

Прицеп ГАЗ-704

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Август 2007 - 23:47

Имею прицеп, но не имею на него документов, кто знает как зарегистрировать или где купить документы на прицеп. jetmax@inbox.ru

Прикрепленные изображения

• DSC03853mail.jpg

#2 Rector

Rector

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 10:53

Прицеп у Вас, по-моему УАЗовский. У меня такой же.
Если знаете как он у Вас оказался (имею в виду то, что он у вас легальный и никто на него прав не заявит и если он у Вас уже длительное время, то можете обратиться с иском в суд о признании права собственности. С решением суда на ГАИти и доки ваши. Это схема. На самом деле структура схемы иногда зависит от особенностей в регионе.
НО!!! ВЫ обязательно должны быть добросовестным приобретателем имущества и иметь на всякий случай доказательства бережного сохранения имущества на случай если бы за прошедший период объявился настоящий собственник. Т.Е. то, что Вы его не прятали от чужих глаз и не ныкали доки.
В качестве доказательств прокатывают свидетельские показания, это могут быть соседи по гаражу или по улице. 2-3 чела.
Ad augusta per angusta

#3 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 19:13

DSC00059mail00.jpg Спасибо, история такова, покупал машину и продавец просто подарил мне его, документов у него не было и историю его он не знает, грит возил навоз на нем сколько себя помнит, ну если не врет конечно, теперь концов не найти. Ходил в милицию с заявлением, что я якобы его нашел, они посмотрели и говорят, а если на нем труппов возили??? ты устанешь отмываться и посоветовали, через знакомых так сказать гаишников (где их взять?)))) пробить его на предмет угона или регистрации на чьето имя и исходя из результатов предпринимать дальнейшие шаги.... Прицеп хороший летом в деревне особо пригодился бы((((

#4 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 19 Август 2007 - 23:42

А по-любому при подаче заявы в суд нуно из милиции сведения, что он не в угоне.
Да и ни чо. А чо бояться. Оборотню-лиходею в лапу сунь, чтоб без истерики проверил, вдруг чо. Зато 90%, что вещь обретешь. И по дорогам бушь ездить и по хозяйству сгодится.
Взаимно, и Вам того же!!!

#5 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 00:56

А ты еще вот чего! С заявой тока не в милицию, а в суд! Во! Напиши, что нашел его в лесу брошенный, весь ржавый, с дровами в кузовке или ишшо с какой-нибудь гадостью сгнившей. Да хоть с трупиками! На тебя не повесют. Главное, что ты добросовестный приобретатель. Ждал полгода после сдачи заявы в милицю или орган местного самоуправления (не писал? напиши и жди полгода, тока входящий номер докУмента в канцелярии получи с датой приемки докУмента. Хто там будет искать!!!? Осподя!, ну сделай так чтоб не искали, все равно в ГАИ искать будуть тока), искал, кто потерял. Нехай соседи потвердять в судебном заседании. И ВЛАДЕЛ (не сопсником был, а именно владел!) им открыто и нес бремя по его содержанию (поил, кормил, красил, колесики менял и т.д.) и что ни разу не выезжал на нем никуда (т.е. чтоб ПДД не нарушал). И проси чтобы за тобой признали право сопсности на прицеп. А чо милицинеры могуть доказать что на ём трупики возили? Скажи, что ежели будут припятствия чинить, то и его отвезешь. И вся недолга! В соответствии с пунктом 1 ст. 228 Гражданского кодекса РФ могешь стать сопсником прицепа офисяльно.

#6 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 09:05

А если какому-нить чину прицеп приглянется? Вдруг отымутъ?

#7 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 17:52

Консульт по праву сопсности.
Во-первЫх, чины в них уже не ездют, а к Мерсюкам они не ципляются.
Во-вторых, У чина нету доказательств, того, что он может предьявить права на прицеп. А у парня есть. Свидетские показания в суде соседи дадут и фсе. Что мол видели ка приволок из леса полный гнилых трупов неизвестного происхожения или дров или грибов или ишшо чего, неважно. Что искал хозяина, весь населенный пункт оббегал с вопросами. Что кормил, поил, чистил в светлице держал, пылинки сдувал. Свидетели мен.. милицинера вторичные, т.к. парнишка правда владеет им добросовесно.
У парня чего нет? Доков. У чина чего нет? Ни хрена! Придет отымать силой, так кувыдлой по башке и в утиль. В утиле и чины и смертные одинаковы. А нечива частную сопстность осквернять (гараж) и вытаскивать имусчство находящееся во владении.
У парня исчо нет права сопстности. Что для этого нуно обрести самое главное право распоряжения.
По формуле -
право собстности=право владения + право пользования + право распоряжения.
Основное здесь право распоряжения. Если у него нет, то можно обрести через суд. А если найдется хозяин, то придетца отдать. Правда мона поиметь денежных знаков чуток с объявившегося собсника, за сохранение и хранение его имучества.
Так что смелее в суд, товарисч прицеповладелец. Эт тока заяву в местную управу нуно кинуть и пождать полгода. За ето время раскинуть поляну для соседей а предмет обеспечения свидетских показаний в суде. Все это формальность.

А если какому-нить чину прицеп приглянется? Вдруг отымутъ?
[/quote]

#8 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Август 2007 - 18:06

[спасибо граждане, за учаситие, на неделе мож схожу подам заяву о результатах сообщу. По поводу уазовский сей прицеп или нет не знаю, но год выпуска 64, выпускались ли тогда уазики или нет ? Не знаю

#9 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 11:47

<_< Сходил сегодня в суд, судья почитал заявление и сказал: раз нет ответчика, то есть владельца, то не может быть решения суда. Заявление составлено не правильно все свободны; суд не занимается определением формы иска, поиском или определением обладателя имущества.
А по сему отправился я к юристу, который порылся в каких то книгах сдвинул бровки и обнаружил статью типа-"определение прав на бесхозноеимущество " или что то в этом духе. Пообещал грамотно составить заявление в суд без указания адреса и ФИО ответчика, а по сему мож дело и стронется. B)

#10 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 13:25

Ну вот вишь! Чото пошло! Безхозяйное (не безхозное) имустчество эт тоже нормально. Доказывать нуно только то что оно действительно безхозяйное. А оно у тебя в гараже (дворе, доме, квартире и пр.) Т.е. фактически ты осуществляешь функции хозяина. Здесь зависит от адвоката как опишет ситуацию. Наши адвокаты истчо делали такой финт. Типа приобрел на авторынке вещь, без доков (автомашину "Жабчик"). У кого? Да был там мужик с бороденкой (неустановленное лицо или лицо личность которого установить не представляется возможным), вот у него и взял (желатно при свидетелях), а ему деньги отдал в сумме, определенной договором (в даном случае устным). Договаривались встренуться около РЭО ГАИ. А он пропал и не приехал. Где искать не знаю, доки не передал. Прошу так сказать признать за мной право собсности. То бишь ситуация такая как у тебя реальная, но тока про продавца и магазин не нуно трепаться, если магазин, то это могли быть какие-нить накладные, анкеты работников и прочее. То есть невозможно найти человека продавшего вещь, а доки не отдавшего. Ну чож теперь помирать? Вещь куплена в результате реальной сделки без надлежащего ее оформления. Продавец ничо не предъявляет в суде, что типа прошу сделку признать недействительной вследствие несоблюдения требований к ее оформлению. А ты проси признать право собсности.

#11 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 30 Август 2007 - 16:25

Маленький совет, если очереди в суде, посылай заказным письмом и звони узнавай. А иск пускай адвокат хороший составит который что-то уже делал это очень важно. Он может и тактику поведения на процессе разработать за дополнительную плату. Бери все на карандаш и выполняй по пунктам неукоснительно, удачи. Отдайте прицеп с...ки

#12 чечен

чечен

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 19:56

Здраствуйте Все! Интересная тема.У меня жена работает в суде помошником федерального судьи.
Говорит,что в правельном направлении идете товарищи! Хочу ещё раз добавить. Нужна бумага с милиции, в которой значится " ИНИЦИАТОР РОЗЫСКА НЕ НАЙДЕН". Розыск идет не менее 3-х месяцев.
С такой бумажкой проще продвигаться. Я сам задумался над этой темой! Есть прицеп ГАЗ-704, отдают
за 500руб,но без доков. Попробую их сделать!

#13 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Август 2007 - 23:32

:blink: Граждане ! А вообще как этот прицеп обзывается, на маркировочной табличке уж все выгорело кроме номера, мож кто подскажет?

#14 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 31 Август 2007 - 12:16

:blink: Граждане ! А вообще как этот прицеп обзывается, на маркировочной табличке уж все выгорело кроме номера, мож кто подскажет?

Газ-704
а удачный опыт легализачции прицепа есть у кого-нить?
...это сладкое слово хабар...

#15 Pavel

Pavel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 13:18

Если прицеп так можно легализовать, то и авто реально?

#16 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 13:47

Ну эт не схема. Это один из возможных путей. У нас адвыкаты так Жопарожцы помогают легализовать. С мерсами там мороки больше. С нашими ГАЗьками усе может быть. Слишком противоречивое к ней отношение и оценивают ее по разному. Если все докажешь в суде, то против решения суда никто не прёть. Если не обжаловают заинтересованные лица. В данном случае усе железно, шеф! Обжаловать вряд кто будет.

#17 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 31 Август 2007 - 22:52

B) Беэ заявы в милицию не обойтись, говорил сегодня с юристом, агрегат является категорией требующей регистрации в гос органах, а посему лицо его так сказать обнаружившее или нашедшее должно немедленно сообщить в соответствующие органы т е в милицию и причем по месту находки. А они должны принять заяву и принять найденную вещь на хранение и ждать не подал ли кто заяву об угоне или краже данного агрегата. вот уж не помню три или 6 месяцев. И если все чисто то должны тее его вернуть и выдать документ об отсутствии владельца (Владелец утрачивает право собственности над имуществом если он не интересуется не прикладывает усилий к поиску агрегата, что то вроде этого)А поскольку он им на хрен не нужен вывозить его на хранение к себе и тд и т п, то допускается хранение найденного агрегата у лица нашедшего его при условии что место хранения надежно защищено от различных посягательств, вполне подойдет гараж. И тут уже вступает в силу другая статья типа "я уже им владею им фактически" и оберегаю от врагов 6 месяцев. А на случай ежели вдруг алчный хозяин обнаружится или другие какие посягательства надо снять колесики и рессоры, так как нашел я его без оных так сказать причиндалов.
ЭТО ПОКА ТОЛЬКО НА СЛОВАХ. На деле написал заяву и поеду в понедельник здаваться. как будут развиваться события доложу.

#18 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2007 - 00:25

Ну! А я те чо грил? Через 6 месяцев будешь "очкастым частным собстником" (по Высоцкому) прицепа ГАЗ-704! Не забудь налить-то!

#19 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 15:29

;) Отдал заяву. стражи правопорядка пытались сбить с пути истинного, отправить в гаи или еще куда, но я подготовился и рассказал им что я добропорядочный гражданин и действую в соответствии с гражданским кодексом РФ гл. 14 Приобретение права собственности статья 227 ст. 228. заявву приняли, вручили квиток о принятии заявления. Один милиционэр видимо самый умный поинтересовался об условиях хранения прицепа, я сообщил что данная вещь находится в условиях полной сохранности, тобишь в гараже, но если для выяснения причин необходимо его доставить на хранение в УВД то я только за)))), только колесики надо захватить и пущай везуть,,,, но видимо сохранность данного предмета в моем гараже их вполне устроила,,, под конец товарищи из органов подобрели и сказали, что мож и 6 месяцев жджать не придется и получу я свою спарвку через месяц два. За сим прощаюсь со всеми на месяц, так как уезжаю в командировку, Всем большое спасибо.
О дальней борьбе с монстрами бюрократии доложу как только будут развиваться события. :D

#20 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 16:22

Поиски владельца не привели к его обнаружению, остались формальности, нарисовать место-схему где сей предмет был обнаружен и после некоторых формальностей органы должны дать мне справку, мол так и так, нет хозяина и его обнаружение не представляется возможным. А далее в суд.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей