Перейти к содержимому

Фотография

Прицеп ГАЗ-704

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 КИРЯ

КИРЯ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2007 - 00:19

мне тоже очень интересна данная тема,т.к. имею хороший прицеп "скиф-м1" но отсутсвуют доки и по гаишной базе не пробиваеться :(.
если у вас получиться то это буеть просто клево и я тогда заимусь своим :)

#22 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 00:50

Эт хорошо, что по базе не пробивается. Знач не в угоне. И заява на розыск пропажи не лежит.
А ты, паря, вот чего. Выложи-ка тут нам свою историю. Подумаем покумекаем. Вариантов то куча. Мож ты еге на рынке купил, а хитрый продаватель убег и деньги забрал, а ты и остался с прицепом как бутто купленным. Тады тебе в суд за регистрацией права собсности. Мож тебе его в наследство оставили, мож ты его нашел. Могем и придумать душесчипательную историю (легенду) по которой быстрее и дешевше оформить будет твоего скифа-1.
Взаимно, и Вам того же!!!

#23 КИРЯ

КИРЯ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 13:00

Эт хорошо, что по базе не пробивается. Знач не в угоне. И заява на розыск пропажи не лежит.
А ты, паря, вот чего. Выложи-ка тут нам свою историю. Подумаем покумекаем. Вариантов то куча. Мож ты еге на рынке купил, а хитрый продаватель убег и деньги забрал, а ты и остался с прицепом как бутто купленным. Тады тебе в суд за регистрацией права собсности. Мож тебе его в наследство оставили, мож ты его нашел. Могем и придумать душесчипательную историю (легенду) по которой быстрее и дешевше оформить будет твоего скифа-1.

оо спасибочки, шас убегаю, мужики, а вот вечерком усе поведаю как есть :)

#24 КИРЯ

КИРЯ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 00:41

вобщем история такова:
мои отец несколько лет назад(примерно 15) устроился на работу на частную охраняемую платную автостоянку, на этой стоянке как раз и находился этот прицеп "скиф м-1"
мои отец проработав около8-ми лет на этой стоянке, не разу не видел как владельца данного прицепа так и и оплаты за его охрану. и его на этой стоянке считали бесхозным, зимой он превращался в груду снега, т.к. ессно его некто не отчищал.
мои отец с него мне на дачу привез палатки , складные стулья и т.д. и обмолвился типа хотишь забирай его тока все вопросы решай сам!
после этого мой батек уволился с этой стоянки ,а прицеп все стоял и стоял, но т.к. у батька тама остались связи я спросил типа можно его шас забрать???? он мне да без вопросов типа день тока уточни и все.
ну я перетер это дело с дедом и договорились его забрать.
в назначенный день мы с дедом приехали ,накачали колеса на нем, подцепили к своей газ-24, и тихо и мирно он отправился в гараж .:)
а на следующий день: мы взяли свой прицеп ,на который есть все доки, погрузили этот "скиф м-1" в него, открутили номер у скифа , и поехали на дачу, дача в г . Наро-фоминск, благополучно приехали ,не один гибонн не разу не тормознул.
ну и собсна все , он теперь стоит на даче , на нем несколько раз перевозиди некоторые грузы по деревне, и все, он стоит грустит,доков нет, а меж тем его состояние не очень далеко от идеала!!!!!!!!!!!
номер был но он затерялся в дебрях гаража!!!! а пробить по номеру кузова\шасси не получаеться.
что кто посоветует????поискать номер в гараже и сам догадался, тока это реально сложно.
жду каментариев тех кто может помочь в данной ситуации.

#25 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 14:42

Так! Пациента будем лечить с трех сторон.
С одной стороны советую навести порядок в гараже. Заодно и номер найдется. Затем найти коны в ГАИти, чтоб втихаря пробить по госномеру. Затем съездить по адресу хозяина (если есть) и осторожненько так спросить: "Прицепчик у Вас был. Не продаете? А то я бы купил по сходной цене. Нет прицепа? Ну а хоть доки на него остались? Продайте!" Когда пошлют, тогда гри уже более уверенно, что прицеп у тебя. "Если не продадите доки, прицеп не верну. Или верну за дегни, а доки не проблема, или ваще выкину."
С другой стороны Если нет инфы в ГАИти о хозяйне, или хозяин уже ТАМ (здесь нуно обходить вопросы с наследниками), то через суд описываешь ситуацию, что был найден безхозяйный прицепчик, притащен домой и сохранялся. Все это время (лет 7) искал хозяина, но не нашел. Для начала нуно еще куды нить заяву кинуть, что найден прицеп прошу отыскать хозяина. Суд тебе присуждает (признает за тобой) право собсности. С решением суда прешь в ГАИти и доки получаешь.
Мона истчо вот чо! Это третья сторона. Ты купил у мужика (невзрачного, плюгавенького, даже узнать не сможешь) на рынке прицеп. Ты его отволок вместе с ним к тебе домой (т.е. мужчинка в принципе знал где ты живешь), чтоб починить какую-нить хрень (сцепное устройство или колеса), а с мужичонкой договорились встретиться около (где у вас оформляют транспорт?) ГАИти. Он должен был документы принесть, т.к. как он сказал: "С бодуна забыл их дома". Прошло три года, а от мужичонки ни слуху не духу. А вот деньги ты, нера.зумный, сразу отдал, отец и дед свидетели. Это ж надо было так лопухнуться! Просю граждАне судьи признать меня добросовествным приобретателем имусчества в виде прицепа "скиф м-1". О том, что прицепчик не краденный прилагаю справку от ГАИтян, в споре, под запрещением не стоит. и ваще хозяина у него нету. С решением суда прешь в ГАИти и доки получаешь.
Про безхозяйное имущество см. Гражданский кодекс РФ.
Тонкости, это у друзей юристов поузнавай.

#26 КИРЯ

КИРЯ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 20:21

оо спасибочки, попозже буем думать,вот 18 исполниться ,права получу и тогда, лично мнее кажеться то что этот прицеп давно снят в утиль и все тут.
вот номер бы наити!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#27 КИРЯ

КИРЯ

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 20:57

мужики еще вопрос вот смотрите, я свои прицеп забирал из москвы, сейчас он в подмосковье а заявление к какое гаи писать и в какой суд????

#28 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 23:20

Желательно и в ГАИ и в суд по месту проживания. Если им надо (ГАИ), то они сами запросы в базу кинут. А в суд по результатам запросов и характера сведений из ГАИ. Если нет никаких привязок по Москве, то в свой суд (потому что ты его, якобы, недалеко от места проживания нашел). Если будут жесткие привязки по Москве, то по правилам ст. 117 ГПК РФ "общая территориальная подсудность определяется местом нахождения ответчика". Хоть и нет ответчика, но суд может отказать в принятии заявы именно по признаку территориальной подсудности.

#29 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 18:08

Наконец то документы из Раменского района пришли в отделение по месту моей прописки. участковый позвонил и попросил придти и написать объяснительную как мол и где и при каких обстоятельствах обнаружил и начертить схему , так сказать план обнаруженияю Я пришел нарисовал, написал. Осталось только ждать истечения шести месяцев. По предварительным данным хозяина обнаружить не представляется возможным и претензий на данное имущество не поступало. Пора идти в магазин покупать стопари и габариты, так сказать готовить к регистрации. Надеюсь усё будет по плану.

#30 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 00:33

В магазине не забудь купить и обмывочную жидкость и обмыть все. А то знаешь без обмыву както не сильно радостно будет доки получать, которые тоже нуно будет обмыть.

#31 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2008 - 18:43

Пришло уведомление из УВД, что в данном факте находки преступлений не обнаружено. как мог накидал заявление в суд оплатил пошлину и отправился в суд.. Наивный Чукотский Юноша)))
Прождал не долго около часа. Отдал судье заяву ,,, он удалился и минут черездесять вынес мне бумажку, (Во Б... как четко усе у нас работает, подумал я, дело то плевое и прицеп уже мой, но не тут то было) СИЯ бумажка называется определение которая определила что заявление подано с нарушением требований ст.131 ГПК РФ (заявитель не указал адрес ответчика) Я балдею из ментовки прислали письмо, что нет не возможно найти управомоченное лицо. Нарушение статьи 132 ГПК РФ я не приложил копии документов для колличества ответчиков и в нарушении статьи п6 ст.131ГПК РФ не указал цену цену иска в нарушение ст 132 не оплатил пошлину от цены иска.
Я балдею с нашей фемиды. Где взять ответчика если это находка. Как оценить прицеп если на нем при обнаружении не было ценника. Но при этом квиток с оплатой гос пошлины их не удивляет.
На все мои попытки открыть рот для прояснения вопросов судья отправил меня в Юридическую консультацию. Суд не объясняет и не коментирует своё решение. а выносит лиш постановления.
И вот я сижу и читаю сие определение и пар с головы прет. Я то конечно разберусь, ну на худой конец заплачу юристам хрен с ними. НО глядя на бабушек с линзами на глазах и дедушек с клюшкой в руках читающих постановление суда в котором они ни хрена понять не могут, а на любой вопрос их посылают в юридическую консультацию, где минимальная такса 500р ВОТ тут меня охватывает гордость за нашу страну. ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ. бабка плачет грит крыша течет- почините, а ей халеный судья в галстуке грит ей о нарушении статьи 131 ГПК РФ. Мда мы ни когда не были равны да и уж не будем. Жаль настроение себе испортил, но Б...Л..Я родину не выбирают.

#32 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 00:47

Если юридический факт устанавливаешь, то в "ответчиках" (заинтересованное лицо), нуно указать ГАИ.
Ведь потом им же возиться с регистрацией. А вообще тебя кинул судья. Дело не прошло досудебную подготовку, тебе не разъяснены твои процессуальные права и обязанности (до судебного заседания), суд не установил возможность рассмотрения дела судьей единолично, не выяснил у тебя имеются ли ходатайства по материальной стороне дела и процессуальной. Могешь обжаловать определение, но лучче подготовь нормально заяву с приложением всех необходимых Цену определяют независимые оценщики. Их отчет прикладываешь потом к заяве. И вообще, чо ты поперся сразу в суд. Надо было здеся перед судом все окончательно расписать, получить совет в догонку. Смотри не наткнись на такую хрень, что по тому же предмету и по тем же основаниям суд отказывает в повторном рассмотрении дела. Документы то хоть судья вернул?

#33 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 16:14

Документи остались в суде до 28 февраля если я не исправлю замечания указанныхсудье в определении суда. В случае если я не исправлю замечания указанные в определении мне вернут их и иск будет считаться не поданным. А по сему немного поразмыслив принял решение взять в ответчики свой административный округ так как движимое имущество находится на его територии. Вобщем задача состоит в том что б судья принял сие заявление. А дальше обратной дороги нет. :blink:

#34 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 17:17

jetmax!
Намыль мне определение суда. Срочно. Сканируй и намыль.
Говорим "на пальцах".

#35 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2008 - 18:15

определение и иправленное заявление кинул в фотоальбом

#36 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2008 - 14:06

jetmax!
Я тока счас прочитал все сразу.
Не переживай. Это определение в порядке досудебной подготовки тебе дали для исправление недостатков и приложения недостающих документов.
Не знаю как у вас, но я бы то что вверху про исправленное заявление поместил бы в скобках после заголовка "заявление.......". Еще режет глаз фраза "в связи с указанным определением.....". Переделай на "согласно определению Бабушкинского районого суда г. Москвы (не судьи, а суда!) от 18 февраля 2008 г.)"
И еще то что я тебе в личку кинул.
Все остальное в оперделении сказано.
Хорошее определение. Если хошь возьми повестку для управы и отнеси ее туда. А там попроси, чтобы тебе дали писульку, что от управы в судебное заседание явиться не сможет их представитель и они не возражают против признания твоего права и просют рассмотреть дело в их отсутствие по имеющимся в деле материалам.

#37 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2008 - 14:44

отнес ,,, судья кривил лицо, выяснял почему я в ответчики взял управу по адресу моей прописки, я отвечал "имущество движимое и в данный момент находится на территории данной управы" тобишь в моем гараже, я не стал уточнять где именно мой гараж, т.к. мой гараж блин находится в соседней управе. Потом пытался сбить меня с толку,,, мол это в гай надо обращаться и т д и т п, , ая грю см. в заявление там все написано.
Вообщем заявление принял, сказал ждите, посмотрим разберемся вызову вас в суд повесткой)))
Остаётся тока ждать)))Надеюсь на положительный исход))

#38 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 08:49

Сегодня в 10-15 первое заседание суда, надеюсь и последнее и в мою пользу.
Надеюсь что государство в лице местной управы не бдет притендовать на сие имущество.

#39 jetmax

jetmax

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 11:58

БОЛЬШОЙ ТОЛСТЫЙ БОЛТ!!!
Судья молодой белобрысый парень с нервной ухмылкой на лице, выслушав суть дела, поинтересовался почему я взял в ответчики местную управу. я ответил, что прицеп имущество движимое и сейчас находится у меня в гараже, на територии управы. Судья удалился на совещание, видимо сам с собой посовещался и через 20 мин вынес решение В ИСКЕ ОТКАЗАТЬ!!!
Итого слушание по делу длилось 5 минут совещание суда 15 минут.
Тут же в зал вызывается следующий гражданин ищущий правосудия))). Ни каких пояснений почему отчего и что делать дальше. Пишите жалобу или обжалуйте в высшей инстанции в течении 10 дней.

Вот така история. И на хрена козе баян.
И что теперь делать толи рессорки снять, толи побадаться еще((( ума не приложу(((

#40 Starик

Starик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 435 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 12:36

Выложи мотивировочную и резолютивную часть решения суда. Тама все и будет отчего и почему. Я бы пободался. В любом решении суда есть основания для его отмены. Весь фокус в том, чего больше оснований для отмены или оснований для оставления его в силе.
Если решения на руки не выдали, то при получении его, обязательно сделай надпись на экземпляре которое в деле остается: "Решение суда в полном виде получил .... (дата)". Или у секретаря спроси какую фразу у них в суде пишут. А счас подай предварительную жалобу на это решение суда. Напиши, что "с решением ____________________ суда от 05.05.08 по иску о _______________________ не согласен и просишь его пересмотреть в установленный законом срок". Здесь же укажи, что мотивированная жалоба будет подана в установленный срок после получения тобой изготовленного решения суда. Это застолбит срок для обжалования. А то срок пройдет, а решения не будет у тебя на руках.
Добиться бы возвращения дела или пересмотра в вышестоящей судебной инстанции.
Чуяла моя ж...ца, что зря управу ты взял в ответчики. Нуно ГАИ было. С ними ведь в дальнейшем решать и дела иметь, да и претензии в случае чего они бы предьявили. Спор о праве у тебя полюбому только с ГАИ бы возник. Управа тут сбоку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей