Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69

Рекомендуемые сообщения

swat    94

Кури мануал и юзай поиск.

А так, то оригинальные вкладышы от ГАЗ 52

Поделиться этим сообщением

Федот68    2 698

http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=5968

Уже " боян". тут. Из этого  опуса следует - коренные М20 подбирать ( И НЕМНОГО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ) из шатунных ЗиЛ 130. ( как там по- современному индекс мотора - сам найдёшь). Ну а шатунные М20 - из шатунных М-412.

Аллюминий лучше баббита - износостойчее.

vottaktak    0
Аллюминий лучше баббита - износостойчее.

А я слыхал, установленные вместо баббитовых алюминиевые вкладыши ускоряют износ коленвала. :(

Федот68    2 698
А я слыхал, установленные вместо баббитовых алюминиевые вкладыши ускоряют износ коленвала. :(

Я скажу по- другому - при очередном капремонте ( либо просто ремонте с целью замены вкладышей)  действительно, при использовании баббитовых вкладышей износ К/вала меньше заметен. Но связано это не с "бережливостью" баббитовых вкладышей в сравнении с аллюминием. А тупо в связи с их гораздо более быстрым износом. ( капремонт с аллюминием - в разы реже ( по километрам / моточасам) , чем с бвббитом) .

Износ же коленвала зависит сильно откачества масла. Точнее - от прочности масляной плёнки ( по которой, а не по вкладышу , шейки коленвала и " летают" при работе. Как только масляная плёнка исчезает - износ трущихся поверхностей, с увеличением зазора, уменьшением давления масла в этом зазоре, и - сухое, впридачу ударное , трение ( и весьма быстрый " конец" коленвала).

То есть - аллюминий гораздо дольше "ходит".А к концу этого " хождения" ессно - колено сильнее стёрто, чем при баббите ( в типа  половине срока)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти