Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Коньков Андрей

Как снимаются задние рессоры?

Рекомендованные сообщения

Друзья :D Разобрал весь ГАЗик-69, дошел до рессор, передние снял при помощи молотка и какой-то матери, а вот задние никак снять не могу. Серьги задние отстегнулись нормально, а болт с крепления рессоры вытащить никак не могу :oops: Если кто снимал или знает как снимать большая просьба подскажите :lol: Заранее всем благодарен.

А то за 38 лет видать рессоры никто не снимал и втулки резиновые не менял.

Всем спасибо за внимание.

Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первый раз была такая-же проблема. Необходимо ослабить рессору (поднять раму), а потом, открутив на несколько оборотов гайку со стороны рамы, выдавливать болт с помощью монтировки. (гайка не откручивается совсем, чтоб монтировкой не замять резьбу на болте). В дальнейшем при постановке рессор на машину, я рекомендую приварить на болт с наружи (где два отверствия под спецключ, шестигранник под обыкновенный рожковый ключ - в дальнейшем удобней будет снимать. И напомню, что после установки новых рессорных втулок, их дотягивание производить необходимо под нагрузкой, то-есть машина должна стоять на мостах под собственным весом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за участие.

Рессоры задние снял.

Ура !!!

Завтра крашу раму.

Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня первый раз была такая-же проблема. Необходимо ослабить рессору (поднять раму), а потом, открутив на несколько оборотов гайку со стороны рамы, выдавливать болт с помощью монтировки. (гайка не откручивается совсем, чтоб монтировкой не замять резьбу на болте).

Плюс такой хинт - если этот болт никак не выдавливается и на поливание керосином-тормозухой-вэдэшкой не реагирует, то нужно взять молоток и от души постучать по железному участку кронштейна вокруг шляпки, тогда отойдёт и выжмется. пока мы не додумались до этого лом узлом завязали, отжимая. Пользуясь случаем спасибо Олегу (Oleg Kivkov на форуме) за помощь в замене рессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, друзья!

У меня была возможность перевернуть раму "вверх ногами", так что к этим болтам подлез легко. Отвернул гайки, между ними и рамой просунул агромадное зубило (отпиленный кусок лома), как следует врезал кувалдометром... После этого без труда открутил и вынул гайку, а следом - и болт. Последний, правда, - при помощи сантехнического ключа.

Также поступил и с болтом на другой стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...