Перейти к содержимому

Фотография

Как снимаются задние рессоры?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Коньков Андрей

Коньков Андрей

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Активный отдых, охота, рыбалка, встречи с хорошими друзьями

Отправлено 27 Июль 2004 - 14:07

Друзья :D Разобрал весь ГАЗик-69, дошел до рессор, передние снял при помощи молотка и какой-то матери, а вот задние никак снять не могу. Серьги задние отстегнулись нормально, а болт с крепления рессоры вытащить никак не могу :oops: Если кто снимал или знает как снимать большая просьба подскажите :lol: Заранее всем благодарен.
А то за 38 лет видать рессоры никто не снимал и втулки резиновые не менял.
Всем спасибо за внимание.
Андрей
Нет в жизни счастья

#2 Виктор Павлович

Виктор Павлович

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:автолюбитель 4х4

Отправлено 28 Июль 2004 - 11:37

У меня первый раз была такая-же проблема. Необходимо ослабить рессору (поднять раму), а потом, открутив на несколько оборотов гайку со стороны рамы, выдавливать болт с помощью монтировки. (гайка не откручивается совсем, чтоб монтировкой не замять резьбу на болте). В дальнейшем при постановке рессор на машину, я рекомендую приварить на болт с наружи (где два отверствия под спецключ, шестигранник под обыкновенный рожковый ключ - в дальнейшем удобней будет снимать. И напомню, что после установки новых рессорных втулок, их дотягивание производить необходимо под нагрузкой, то-есть машина должна стоять на мостах под собственным весом.
Век живи - век учись!

#3 Коньков Андрей

Коньков Андрей

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Интересы:Активный отдых, охота, рыбалка, встречи с хорошими друзьями

Отправлено 29 Июль 2004 - 13:12

Всем огромное спасибо за участие.
Рессоры задние снял.
Ура !!!
Завтра крашу раму.
Андрей
Нет в жизни счастья

#4 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 04 Сентябрь 2006 - 14:19

У меня первый раз была такая-же проблема. Необходимо ослабить рессору (поднять раму), а потом, открутив на несколько оборотов гайку со стороны рамы, выдавливать болт с помощью монтировки. (гайка не откручивается совсем, чтоб монтировкой не замять резьбу на болте).

Плюс такой хинт - если этот болт никак не выдавливается и на поливание керосином-тормозухой-вэдэшкой не реагирует, то нужно взять молоток и от души постучать по железному участку кронштейна вокруг шляпки, тогда отойдёт и выжмется. пока мы не додумались до этого лом узлом завязали, отжимая. Пользуясь случаем спасибо Олегу (Oleg Kivkov на форуме) за помощь в замене рессор.
...это сладкое слово хабар...

#5 Taurus

Taurus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 566 сообщений
  • Интересы:Много и разных

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 22:16

Привет, друзья!
У меня была возможность перевернуть раму "вверх ногами", так что к этим болтам подлез легко. Отвернул гайки, между ними и рамой просунул агромадное зубило (отпиленный кусок лома), как следует врезал кувалдометром... После этого без труда открутил и вынул гайку, а следом - и болт. Последний, правда, - при помощи сантехнического ключа.
Также поступил и с болтом на другой стороне.
"Газик" и я - ровесники

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей