Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
sawelii

Нужен совет,что можно придумать?

Рекомендуемые сообщения

sawelii    0

Очень давно мечтал о 69,была даже возможность взять с "НЗ" в целофане,но молодой был,думал успею. Недавно на рыбалке на своей ТОЙОТЕ засел по самые не могу и решил,все настал момент истины.Начал поиски. Сначала купил 69,состояние - гнилой хлам,но ездит и с документами.Продолжил поиски донора,но совершенно случайно(так бывает!) нашел 69 А, в состоянии на 4+.с документами .С ним отдали кое-какие детали,что позволяет привести в более-менее состояние первый 69.

Но вот такой грубый передел ставит меня в тупик,толи опять искать кузов 69,есть одно крыло заднее новое,нужно еще одно,или попробовать переварить эти бочины.Получиться ли в принципе вернуть первозданный вид?Может кто занимался таким запущеным состоянием.

Доводить до ума буду оба,стремлюсь к оригиналу,без всяких метал.верхов.Руки растут правильно!

post-6286-1236331954_thumb.jpg

post-6286-1236332190_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

RUS86    9

Вырезаешь ржавое старое и ввариваешь новое железо, только варить нужно встык, приложив при сварке с другой стороны медную пластину, чтоб непрогорало... Сам сейчас занимаюсь восстановлением свого сгнившего кузова, иногда со стороны посмотришь на него и думаешь как он с рамы не слетел.

sawelii    0

Если по плоскости,это как бы понятно,но там испорчена и часть штамповки(задняя часть крыла где),ее как восстановить.

А какая там толщина металла родного на боковинах?

я думаюЭ, что тысячь за 10-ть (рублей) вполне можно найти кузов или еще донора и не заморачиваться с этим металлаломом! Там места живого нет.

RUS86    9

Да.. По твоим выштамповкам нужен донор, родная толщина в разных местах по разному, от 1,3мм. до 1,5 точнее штангелем не померить. Я ввариваю на (бортах и плоскостях 1,2) и (0,9 под ногами с ним чуть полегче справлятся).

Rein    51

А мне кажется ,что можно взять лист , и приваренными накладками симитировать штамповку .

Изменено пользователем Rein

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти