Перейти к содержимому

Фотография

Periodicheski ne vkliuchajutsia 2 i 3 peredachi???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 aleksandr

aleksandr

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 10:45

Podskazhite, shto mozhet byt', inogda (uze posle razgona na 1-joi peredache) ne vkliucahaetsia ni 2 ni 3 :evil: ?? Ostanavlivaeshsia, trogaeshsia zanovo, opiat' mozhet ne vkliuchitsia, a mozhet i vkliuchitsia :? . ot chego eto mozhet byt'? Mozhet u kogo uzhe bylo pohozhee? :?:
ТАНКИ грязи не боятся!

#2 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 11:01

там есть такие сухарики (очень поганая вещь :wink: ), могут они клинить, я свою коробку четыре раза разбирал чтоб постепенно один за другим их вырвать, а надо было все сразу вырвать и не мучаться (первый раз заправил их на место, и еще по разу на каждый, разбирал)

#3 Ю.Ю.

Ю.Ю.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 31 Август 2004 - 08:46

я считааю, что дело в износе синхронизаторов, а может их там вообще нет нужно снять боковую крышку и посмотреть.

#4 Саид

Саид

Моторист

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Интересы:Фото, дороги, бездорожье

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 18:41

А как именно не включается? Шестерня звенит, и не дает воткнуть? Тогда это синхронизаторы виноваты, или (что маловероятно) сцеление "ведет". А если просто сам рычаг упирается - то это проблема в крышке КПП (откуда рычаг торчит). Там есть механизм блокировки от одновременного включения двух передач. Если коробку разбирал, то виде, что в шестернях есть пазы, за которые их вилками двигают при переключнении. Так вот в крышке и всамделе есть сухарики, которые не позволяют передвигать одновременно две вилки. Это надо разобрать, промыть, смазать, и собрать обратно. Не делай, как советовали выше, то есть не выбрасывай это. При тряске возможно будет самопроизвольное включение одновременно двух передач. Последствия надо описывать? :twisted:
...стреляли...

#5 k.a.

k.a.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 412 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 03:44

Не делай, как советовали выше, то есть не выбрасывай это. При тряске возможно будет самопроизвольное включение одновременно двух передач. Последствия надо описывать? :twisted:

Я не из крышки сухарики советовал выкинуть, а те что в синхронизаторах и шестернях.

#6 aleksandr

aleksandr

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 10:22

именно сам рычаг упирается. ЭЭЭЭх :( придется коробку начинать разбирать.
ТАНКИ грязи не боятся!

#7 Саид

Саид

Моторист

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 266 сообщений
  • Интересы:Фото, дороги, бездорожье

Отправлено 11 Сентябрь 2004 - 12:38

Не надо всю коробку разбирать. Ее даже не надо снимать. Можно открутить только крышку с рычагом. Это точно в ней беда.
...стреляли...

#8 Надпоручик

Надпоручик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 17:13

я считааю, что дело в износе синхронизаторов, а может их там вообще нет нужно снять боковую крышку и посмотреть.

<{POST_SNAPBACK}>

У меня коробка абсолютно новая, а тоже такая же фигня. Иногда выскакивает когда резко сбросишь газ, потом опять дашь. Третья после этого втыкается с трудом, но втыкается. Один раз было такое что не втыкались и 2 и 3-я. А сегодня вобще вторая перестала включаться. Синхрон трется (при нажиме на рычаг движок чуть пригасает и машина чуть едет), а шестерню не цепляет. Что за беда - не пойму. Мож синхрон закусило? Остальные, включаются и 3-я тоже.
Дембель неизбежен, как крах империализма.

#9 Дмитрий (Саратов)

Дмитрий (Саратов)

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 007 сообщений
  • Интересы:ну понятно какие...

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 22:43

Если КПП абсолютно новая, то скорее всего все дело в непритертых синхронизаторах. Я когда КПП собирал синхронизаторы притер к шестеренкам. Иначе муфта полностью не включается.
Можно еще притереть прямо на машине, поймать положение рычага когда муфта еще не сцепилась с шестеренкой, но синхронизатор уже поймала и поддать газку.
Чем круче джип, тем дальше за трактором идти.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей