Волков Игорь

Короткий кардан почти для самолета

4 сообщения в этой теме

Делаю самоходную гидравлическую лебедку для подеъма парапланов. Есть внедорожник, с его раздатки передаю момент на вторую раздатку от Уаза развернутую на 180 градусов ( на вал привода заднего моста). От входа в раздатку питаю гидравлику, от привода переднего моста по желанию кручу задний мост.

Машина доезжает на место на заднем, переднем или обоих мостах, отключаю оба моста, работаю.

Проблема компоновки - нужен очень короткий кардан. Нашел длинной 230 мм говорят что от Газ 69. Но он у меня один и в не очень новом состоянии.

Подскажите где купить или чем заменить.

В установке основной критерий надежность, очень дорогой простой, поэтому лепить что то на коленке в виде самодельного кардана не хочется.

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением

...Подскажите где купить или чем заменить....

Зачем заменить - просто ищи новый короткий от 69-го, его еще поросенком называют. Поспрашай здесь - думаю смогешь найти :) Сам откуда будешь?

Возможно я не понял вопрос и совет получится не в тему и все-таки. Вспомни устройство отбора мощности на тракторе Беларусь, там вал выходил и целое семейство навесного оборудования питал, даже небольшие пилорамы. Возможно на ГАЗоне такое было, вроде обсуждали раздатки с аналогом такого вала.

А может проще поступить, сделать привод от колес валиками, как велосипедный станок, приехал, достал станинку, или откопал в ближней канаве, ГАЗон закрепил, включил скорость и потянул, запитать можно передний или задний мост, как лучше.

Сам Вильнюс-Харьков-Москва. А Поросенка в руках держу, для установки идеально подходит. Второго бы в запас. Буду искать, если где что будет мой тел 8 925 507 87 38.

[Спасибо, за идею, думал о подобном. Но летом в погоду время очень дорого, а переезжать приходится по нескольку раз в день.

С валами отбора мощности беда - обычно они снимают до 25% мощности. Мне нужно не менее 50. Так что две раздатки оптимум тем более что решают проблему отключения заднего моста.

Собственно схема прорисована, установка частично собрана. Кардан бы короткий к лету в запас, а то не дай бог накроется.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти