Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
nat

приспособа для быстрой прокачки тормозов

Рекомендованные сообщения

После полной замены всей тормозной системы на новую столкнулся с проблеммой прокачки той самой системы (некого было привлечь в помощь)

немного поразмыслив изобрел вот такую приблудку :rolleyes: никаких дифицитных деталей не понадобилось покупать (все было под рукой, или уже под ногами :P штуцер прокачной из старого торм. цилиндра и крышка от главного) по фото все понятно что и как. и прокачка тормозной системы в удовольствие. модернизация так же возможна под любые тормозные бачки, нужна только крышка от оного. кстати и в поле без электронасоса можно использовать давление от колеса. (но с насосом просто пестня) :P

c87a67c903d9t.jpg

c3bcb295c283t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще способ. Помогает, когда тормоза заполнены, но есть воздух.

берешь медицинскую капельницу с дозатором (такая хрень по середине прозрачная) открываешь крышку ГТЦ, трубку одеваешь на прокачной штуцер колеса, тубку вытягиваешь вверх, чтоб пузырьки сами поднимались, а на втором конце трубки просто ртом вакуум создаешь. Дозатор на капельнице и нужен, чтоб жидкости не наглотаться. Как трубка и дозатор заполнились тормозухой и зупырьки воздуха перестали идти - все ОК. Для создания вакуума может подойти "конский" шприц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...