Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Yevgeny

прокладка ГБЦ

Рекомендованные сообщения

У менея стоит 21 двигатель и есть два типа запасных прокладок гбц. Собственно вопрос - а какая моя? Смысл вопроса в том что не своей могу поделиться (а вдруг она редкая :) и кто-то давно ее ищет)

 

На фото кусок двигателя с номерами блока и головки и соответственно 2 прокладки

post-5266-1239852804_thumb.jpg

post-5266-1239852813_thumb.jpg

post-5266-1239853026_thumb.jpg

Изменено пользователем Yevgeny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У менея стоит 21 двигатель и есть два типа запасных прокладок гбц. Собственно вопрос - а какая моя? Смысл вопроса в том что не своей могу поделиться (а вдруг она редкая :) и кто-то давно ее ищет)

 

На фото кусок двигателя с номерами блока и головки и соответственно 2 прокладки

 

Выкинь обе ( старые и ржавые) и пойди купи в любом нормальном автомагазе прокладку ГБЦ на 417 , иль 402 мотор.

( разница есть, но на взаимозаменяемость не влияет) .

"21" блок нетребователен к качеству прокладки ГБЦ. Но всёж злоупотреблять этой " устойчивостью" не надо...

Лучше - " безусадочная " прокладка ( она раз в пять дороже) Ну и появились " новые"  " с герметиком" ( полоской красной - " как на 2108") Тоже неплохо себя ведут...

Про совпадение масляного канала , думаю, напоминать не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык я и не собираюсь менять.... пока.

Ну раз выкинуть так и сделаю :)

а они не ржавые... это они какой-то коричневой гадостью-консервацией намазаны. А что старые так эт точно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дык я и не собираюсь менять.... пока.

Ну раз выкинуть так и сделаю :)

а они не ржавые... это они какой-то коричневой гадостью-консервацией намазаны. А что старые так эт точно..

 

Высохшие и задубевшие - полюбому. Новенькие " с пылу -жару" , из -под прессу тока - гораздо приятнее ставятся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен. Сам всегда предпочитаю ставить только новые запчасти. А вопросы типа этого возникают при переборке "приданного" доставшегося вместе с Газкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...