Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
PSD

тормоза

Рекомендуемые сообщения

PSD    0

Приветствую всех владельцев ГАЗ 69!мужики, вопрос по тормозам...

почему часто отказывают на машине тормоза?,почему часто вылетает главный тормозной?переберёшь главный тормозной-ну хватает максимум на год! может от чего-то другого поставить...

У кого какие мысли.............

Поделиться этим сообщением

new_Vano    1

почему часто отказывают на машине тормоза?,почему часто вылетает главный тормозной?переберёшь главный тормозной-ну хватает максимум на год! может от чего-то другого поставить...

На год -это нормально! При нынешнем качестве резины + износ цилиндра и поршня,бывает, что такого ремонта хватает на неделю. Выход один - ставить новые. По рабочим цилиндрам проблем нет, от уазика в любом магазине. А вот родной главный тормозной сейчас найти оччень трудно. Можно поставить от ГАЗ-24 или от ГАЗ-53 (такие еще встречаются в магазинах) но у них крепление по другому. Ставят на самодельный Г-образный кронштейн. Где-то здесь даже фотки были.

Bolt    1
На год -это нормально! При нынешнем качестве резины + износ цилиндра и поршня,бывает, что такого ремонта хватает на неделю.

верно подмечено, у меня на восьмерке(2108), повседневной машине, нового ГТЦ на год(тысяч 30-40) хватает, и переборка не помогает...

может от чего-то другого поставить...

ИМХО, если Газик не рестоврационный экспонат, и есть желание переделать её под свои нужды - нада ставить подвесные педали+ВУТ+ГТЦ...

надежно, эффективно и ремонтопригодно...

о том как и что лучше ставить на форуме просто ТОННЫ инфы... поиском пошарь...

я например себе собераюсь ставить Газель/3110 ВУТ ГТЦ и педали... да и ГТсцепления тоже... благо на форуме и описания и фоты есть.

народ ставит от БМВ ВУТ и ГТЦ, тоже говорят хорошо ходят...

решать тебе

ABoyko    0

Привет земляк!

У меня все родное стоит еще он прежнего хозяина (года 4 назад меняли) и все работает (правда езжу не очень часто).

Может ты просто на такие хреновые запчасти попал, я на базарах давно запчастей не беру, есть в Киеве пару магазинов типа ГАЗ, МАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ и т.д. вот там и покупаю и цены ниже, если че пиши расскажу куда бежать :rolleyes:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти