Перейти к содержимому

Фотография

Начало строительства

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21 tourer

tourer

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 14:05

Сижу пускаю слюни на клавиатуру. Уши от зависти в трубочку заварачиваются. Сам только после двадцатого смогу заняться своим. Радует твой подход к любимому хобби, завод отдыхает. Бюджет в постройке не хилый. Когда я занимаюсь своим друзья, знакомые, прохожие, спрашикают: "А за чем?", "Куда ты будешь ездить?", "Купил бы лучше УАЗика". Надоело отвечать, что УАЗик мне не нужен, а ГАЗик милее, да и процесс постройки это наверное самая лучшая часть из всего процесса владения машинкой.
Дробеструйка по кузову на будет-ли только хуже. Всётаки даже крупный песок способен сделать наклёп на метале, а тут дробь. Не берусь рекламировать, но у нас в Курске есть Пескоструйщик с золотыми руками Слава, так он обрабатывает и оцинковывает. Твой новый кузов очистить и оцинковать, тогда ему сносу не будет. Это моё мнение.

Это я оговорился, имел в виду кузов отпескоструить, а вот насчет оцинковки нельзя поподробней, как он его оцинковывает, а то пока время есть может мне к вам в Курск кузов привести.

#22 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 14:16

Это я оговорился, имел в виду кузов отпескоструить, а вот насчет оцинковки нельзя поподробней, как он его оцинковывает, а то пока время есть может мне к вам в Курск кузов привести.

Сам процесс я не видел, говорят както напыляется горячий расплавленный как из краскопульта, но видел результат. Место где он работает восемь лет, там есть дверь обитая жестью, нижняя часть обработана восемь лет назад, верх не крашен, низ как новый, верх ржавый. Даёт гарантию на оцинковку восемь лет. Я думаю через пару лет будет давать десять. За оцинковку днища классики жигулей весной брал 5000 р. ГАЗ 69 пескоструйка и грунтовка всего кузова и оперением и всякими (как Гайкин говорит) пыбздиками 20000 р. Если заинтересует, телефон есть у OOLEG, отпиши ему в личку. А у Славы в этом году делали Верто из Костромы, Лев из Воронежа. О впечатлениях и качестве можешь у них спрасить. Удачи.
А сегодня у тебя выходной от ГАЗика или что-то сделал.
Всё будет о...хорошо.

#23 деточкин

деточкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 824 сообщений

Отправлено 17 Май 2009 - 18:27

поставил насос гидроусилителя, сверлить головку блока под третий болт пока не стал, кронштейн насоса и на двух болтах очень надежно сидит.

ИМХО,напрасно,три точки крепления надёжней.Я когда ставил YB,нарезал в голове резьбу М8,вкрутил шпильку и изнутри закрутил ещё гайку под
ключ "на 12",другой не проходит.
Изображение

#24 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 01:17

Лет нескоко тому в "За Рулём" целая череда статеек про подобный аппарат была.
Это некий гибрид пескоструя и электропистолета ( как для напыления порошковой краски) .
В одном режиме - тупо песком фигачит. А в другом - цинком. да напыляет его так, что латунные сетки со шпаклей/ припоем для лечения сквозных коррозионных дыр ( " фишка" совковремён) - нервно курят под лесницей...
Не говоря уже о просто цинковании металла...
До " горячего цинка"( кунании целиком в ванну с цинковым расплавом) - далеко. Но тоже некисло.
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#25 tourer

tourer

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 20:55

Сегодня продолжил. Практически целый день провозился подгоняя приемную трубу и глушитель от УАЗ 3151, так как нет поблизости нормального трубогиба, пришлось трубу разрезать на три части, повырезать лишнее, но в итоги встала с нормальными зазорами от рамы. Так как картер нового образца то с права было отверстие под цилиндр сцепления, с двумя отверстиями под М 8 , за них прикрепил трубу, а с глушителем было проще, изготовил хомут из полосы, к нему приварил с верху прямую полосу и через две подушки от крепления глушителя буханки закрепил на поперечине рамы. Выпуск из глушителя, так как сзади будет стоять бензобак, не стал особо мудрить,отрезал треугольный фланец приварил изогнутый остаток от приемной трубы, получилось аккурат вниз перед мостом. Ну и напоследок в передней поперечине просверлил два новых отверстия под крепление медного трех рядного Уазовского радиатора.

Прикрепленные изображения

• 18052009319.jpg
  • 18052009320.jpg
  • 18052009321.jpg
  • 18052009322.jpg
  • 18052009323.jpg

#26 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 21:52

Сегодня продолжил. Практически целый день провозился подгоняя приемную трубу и глушитель от УАЗ 3151, так как нет поблизости нормального трубогиба, пришлось трубу разрезать на три части, повырезать лишнее, но в итоги встала с нормальными зазорами от рамы. Так как картер нового образца то с права было отверстие под цилиндр сцепления, с двумя отверстиями под М 8 , за них прикрепил трубу, а с глушителем было проще, изготовил хомут из полосы, к нему приварил с верху прямую полосу и через две подушки от крепления глушителя буханки закрепил на поперечине рамы. Выпуск из глушителя, так как сзади будет стоять бензобак, не стал особо мудрить,отрезал треугольный фланец приварил изогнутый остаток от приемной трубы, получилось аккурат вниз перед мостом. Ну и напоследок в передней поперечине просверлил два новых отверстия под крепление медного трех рядного Уазовского радиатора.

Отлично получилось.
Вот у меня в голове какая мысль - почему раньше выхлоп был сделан в сторону?
У пикапов и хечбеков есть такая аэродинамическая особенность, за собой завихрять воздушный поток, создавая зону завихрения за задним бортом. Даже в руководстве по экстлуатации читал что при перевозке груза с открытой задней дверью откравать окна или включать на полную вентиляцию. Хотя на открытой машине может это и не важно. Тема вот в чём - не будет-ли в таком положении выхлоп подтягивать в салон. Ну у тебя процесс гораздо дальше моего пошёл, так что если будет , то расскажешь. А я науку применю к своему детещу. Сейчас у меня выхлоп на ходовке от УАЗа до самого бампера да ещё с нахлобучкой никилерованой, от старого хозяина досталась.
Удачи. Ещё не по-стесняйся, сфотографируйся в следующий раз на фоне результата работы. Страна (коллеги) должна знать своих героев в лицо. А то что-то мы все стесняемся что-ли. Фотографироваться не хотим, а потом думаем как друг друга узнавать без машины.
Всё будет о...хорошо.

#27 dreifus

dreifus

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 13:57

Tourer, добрый день! Просто душа ненарадуется - красота!!! Великие трыды и затраты...Молодец.
А что за такие хитрые подушки двигателя? Это какие-то" новго образца" или импортное что-то? В чем преимущества? Понимаю, что двигатель что не запускали, но не с проста же остановили выбор именно на таких подушках. А кронштейны под них на раму от чего?

#28 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 22 Май 2009 - 15:29

Tourer, добрый день! Просто душа ненарадуется - красота!!! Великие трыды и затраты...Молодец.
А что за такие хитрые подушки двигателя? Это какие-то" новго образца" или импортное что-то? В чем преимущества? Понимаю, что двигатель что не запускали, но не с проста же остановили выбор именно на таких подушках. А кронштейны под них на раму от чего?

У меня на раме УАЗ 31602 двиг ЗМЗ 409 такие же подушки стоят родные.
Всё будет о...хорошо.

#29 Гайкин

Гайкин

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 170 сообщений
  • Интересы:8 905 041 02 88 или 8 906 691 37 17 спросить андрея
    так проще меня найти.личку смотрю редко...

Отправлено 22 Май 2009 - 20:23

подушки 409 не самый лучший выбор.двигатель будет плавать на раме как какашка в прорубе.на всех авто с продольной компоновкой силового агрегата передние опоры стоят под наклоном для того чтобы двигатель не совершал горизонтальных перемещений- будет цеплять за дифузор радиатора.очень хорошо зарекомендовали себя опоры от 2121- только в начале мая переделывал уаз Вадяныча.у него двиг на 409 опорах стоял и жил своей непонятной никому жизнью.

#30 Rein

Rein

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 23 Май 2009 - 09:55

Если не секрет , во сколько обошлась переборка корбки-раздатки ?
"Самый умный человек - механик , он даже танк починить может ."

#31 Rasha

Rasha

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 09:00

Сегодня продолжил сборку, установил передний мост, все встало на места, единственное что пришлось сделать, на стремянки от буханки надеть сначала гайки побольше а потом родные, в виду того что не хватает резьбы, хотел с начало прорезать резьбу дальше, но замеры штангелем показали , что диаметр самой стремянки в том месте где кончается резьба меньше, поэтому резьба получилась бы не полной, вот несколько фотографий.

Что за передний мост и от чего кронштейны для верхних креплений аммортизаторов.

#32 airat1979

airat1979

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 15:54

Потрясающая работа!!!Вот так бы на заводе собирали машины-цены бы им не было!!!Мой "Бабайка" тоже сейчас претерпевает изменения,но увы, без меня.Нет времени и места:(

#33 Slava_ku

Slava_ku

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 17:15

ВАх!!! Это круто!!! Просто мечта и пример для подражания!!! Но есть один вопрос: в оригинале задние аммо верхний крепеж практически на середине рамы. Т.е. получается, что задние аммо частично выполняют функцию тяги поперечной устойчивости. Как себя будут вести такой вариант крепления моста? Не будет ли большой поперечной болтанки задней оси?

#34 kuz

kuz

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:16

Отчет супер! Мне очень нравится, ждем продолжения, напишите график восстановления))) вы по выходным этим занимаетесь? Когда новая порция фото?

#35 airat1979

airat1979

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 13 Июль 2009 - 13:00

Уважаемый tourer!Ну и где же продолжение саги о газике?Что-то давно Вас не видно!Это как показать ребенку сначала конфетку,а потом не дать ее.Выкладывайте же уже продолжение отчета!Ждем с нетерпением!!!

#36 airat1979

airat1979

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 21:26

Никто ничего не слышал про дальнейшее развитие данной темы?

#37 sashasv

sashasv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 535 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 23:44

Никто ничего не слышал про дальнейшее развитие данной темы?

Я в "барахолке" видел тему о продаже по запчастям всего построенного и описанного. Увы:(

#38 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 01:06

Эту заготовку автор разобрал и продал по запчастям.
Так же отдельно был продан кузов.
Человек переключился на мотоциклы - купил себе эксклюзивный Харлей-Дэвидсон.
А я у него купил свой синий Газик...
Полный привод - полная жизнь!

#39 GPMAR

GPMAR

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 401 сообщений
  • Интересы:техническое творчество, охота, рыбалка, экстримальные виды спорта.

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 13:39

Печальная история постройки Газона.
Очень жаль, хорошее, добротное было начало, и хороший Газон бы получился.

#40 speedoff

speedoff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 888 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 14:57

Ну совсем все добро не пропало.
Он себе из оставшихся запчастей Уаз собрал внедорожный. На даче по грибы/ягоды ездить, да друзей по говнам покатать.
За месяц один все сделал. Типа с друзьями на 100 тыр поспорил, что сделает все за месяц сам, без помощи посторонних
Полный привод - полная жизнь!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей