Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
scastlivcik01

ЛУАЗ внедорожник или ниочем

Рекомендуемые сообщения

Wuglusskr    760
Кирпич на газ - а сам в кузов ( со штурманшей, ессно) :P:P:P

О!!! штурманши.... :rolleyes: ударился в воспоминания!!

Поделиться этим сообщением

Golder    2

В ЗР писали, а что ни помню уже.

Знаю подвеска по тому же принципу сделана.

Луаз 969 неплохая машинка. Но самая тема - это ЛУАЗ-967, он же ТПК. (транспортер переднего края). Амфибия, вездеход, в штатной комплектации лебедка.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%90%D0%97-967 - описание.

2557.jpg

Кореш купил такую в начале 90-х. Приехал гордый, поехали, говорит, кататься. Поехали. Лето, красота. Потом, сдуру, решили поплавать. Отплыли от берега недалеко и начали, естественно, тонуть. Пока повернули к берегу, пока доплыли, а скорость никакая, короче чуть не утопли, однако. Я залез на спинку заднего сидения. Этот транспортёр переднего края изготовлен из расчёта на одно сбрасывание с парашютом и на 15 минут жизни на войне, никто качества не требовал. На берег выехали, с него течёт, как из решета. Выяснилось весь кузов в трещинах. Нет ребята это далеко не ГАЗ-69.

У нас во дворе (авиагородок в г. Камень-на-Оби) был такой ТПК. Мы мальчишками любили по ней лазить, тем более что хозяин воткнул в нее списанное кресло с МиГ-21. Говорил, что плавает, но надо все технологические отверстия пробками закрывать. Продалдавно уже, взял пятерку жигулей. Сейчас зять пригнал ему Импрезу и тот таксует на ней. Могу спросить куда дел свою амфибию, хотя вряд ли она жива...

А ЛуАЗы ездят и по Барнаулу и по Камню, есть в очень хорошем состоянии, и с металлической крышей, и с новыми (!) тентами. В гараже, где у меня ГАЗик стоит, мужики ремонтировали ЛуАЗик - ставили на него двигатель от 408 Москвича. Причем один че-то там забарахлил, они нашли новый!!! за 500 руб. и воткнули его.

Сам хотел ЛУАЗ купить,почитал книгу по нему,а это солидный такой том,подробный,со всеми чертежами съёмников и приспособлений,да и отказался.

Советую эту книгу глянуть сначала.

ОГОНЬ    0
Мне у него просвет нравица! 40 см под брюхом в штатной комплектации! Как у урала армейского!

Всем здравствуйте! ЛУАЗ машина отличная! У моего друга два луаза, но он их использует для работы. Поэтому лазиет на них везде. Отзывается о б луазе только положительно. для сварщика это не заменимая машина, думаю для охоты, рыбалки вполне годиться, а вот для соревнований по бездорожью явно слабоват. 73!

Ты на удивление догадлив!.

Тока в отличие от "61"-"67" задняя берётся не от " конской " первой ( с КПП грузовика) , а от той , что " стала 2-ой" передачей. ( в "недавнем прошлом на "Запоре" - первая).

Такая же схема и на Фольксе - "Ильтусе"( "Игнусе" - забыл , как правильно по ихнему "Хорёк"), и на "Ауди- кваттро" соответственно( тока там " первая суперпонижайка" убрана за ненадобностью)

Понижайка реализована как отдельная передача на отдельной ручке с передаточным 7,2 зад - 4,156, первая - 3,8 И никакого понижающего ряда :(

Включается через подключение заднего редуктора, когда основная в нейтралке.

Народ. Вы мне так и не объяснили на что обратить внимание при покупке. Нужно что-то конкретнее.

На просаженные торсионы, на кривые рычаги подвески, на движок. Остальное варится.

Первое, чем заняться - рулевой редуктор и сварка. Начиная с рамы.

При обнаружении "свала" вместо развала - покачать передние колеса на предмет люфта в шкворнях. Если сильный - то еще ничего. А если нет люфта и свал - то гнутые рычаги.

Так и не понятно,куплена была машина или нет?Логически-аппарат для закоренелых ТПКишников. Я задумал меняться свою Яву на Луазика.А стоит ли.(Яв три,Луазиков вообще ни одного).Извените,если тема давняя,но по моему не раскрыта. :rolleyes:

post-17965-1323679043,342_thumb.jpg

ECE    2

Недавно купили такой. Только положительные эмоции. Атличный авто.

Глянуть можно тут http://photo.qip.ru/users/288927294/video/

http://photo.qip.ru/users/288927294/200628156/

Zenitovec    0

а мне уж больно хочется поглядеть как будет выглядеть уазик если в него втетерить передние крылья от гелендвагена laugh1.gif не, ну а чо.. луазка весь угловатый а морда обмылена.. а так ваще б наверно неплохо смотрелось бы.. с поворотниками на крыльях.. супер наверно)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти