Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

mankus

Больше года в клубе
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя mankus

  1. Молодец, только зачем об этом писать в теме где где кто-то покупает клапан )))
  2. Это ты меня не понял ) Мне то нужен перепускной Нижняя секция не имеет своего перепускного клапана и она качает в магистрать, верхняя секция клапан перепускной (хотя он там нахрен не упёрся) имеет но у меня она будет в радиатор )
  3. Перепускной клапан для масляной магистрали должен обеспечивать давление 5 атм, при увеличении сбрасывать.
  4. Такое да не такое, это от БТР клапан )
  5. Моё почтение, господа! Внезапно купил двухкамерный насос от БТР-60, теперь остро нуждаюсь в перепускном масляном клапане в магистраль. Ищу на всех ресурсах. На схеме отмечен красной обводкой.
  6. Всем спасибо, тему можно закрывать.
  7. от этого и пляшу. цилиндр в самом широком месте 82,66 в среднем.
  8. Интересный результат, в пределах погрешности ) А подходящего микрометра у вас нет? Поршни на 82,8 тоже были. А по какому пораметру вы их меряете, тот параметр по которому поршни называют меряют по краю юбки по оси перпендикулярной оси шатуна.
  9. Верно. Но это смотря какой гараж и какой угол. Вот на авито нашёл поршни 82,08; 82,24; 82,36, на вид очень неплохо выглядят, но это не то что мне нужно ) Ну я сюда пришёл за помощью а не затем чтобы кто-то откровенно наживался на моём горе... Судя по верхним комментария ни кому кроме меня эти поршни не интересны ) Всё остальное на усмотрения продавца.
  10. Это не новость, но спасибо ) В магазинах торгуют современными поршнями, из полно, но все они имеют только 4 основных ремонтных размера.
  11. Ребят, я всё понимаю, хочется подсказать и помочь, но я сам инженер, я знаю что мне нужно, мне нужны поршня, советы я буду просить в другом разделе ) У меня длинная и грустная история с этим мотором, точить не хочу, нет сил не моральных не физических... ставить поршня того нанимала что были до вскрытия и которые были выкинуты тоже не хочется. Износ цилиндров 0,1-0,15 мм. Новые кольца встают с зазором в замке 0,6. Мотор после капиталки прошёл 15 000. Не найду промежуточных поршней поставлю какие есть, но как бы не вижу причин не сделать лучше ели можно сделать лучше. Давайте всё таки сконцентрируемся на поиске нужных поршней, это будет самая хорошая помощь. Спасибо )
  12. Немного неожиданный вопрос, я думал что это будет очевидно что это на мотор М-20 ))
  13. Всем привет, ищу диковинные поршни промежуточных размеров 82,58 и 82,62. Альтернатива не интересна. Если у кого отыщутся буду рад, рассмотрю все предложения.
  14. Мужики хелп! Подошёл к этапу сборки и регулировки. Сейчас навожу пятно контакта. И получается странная вещь, хотя надо всё проверить, но как будто пятно заднего хода строга там где ему положено, в середине зуба и по центру, а передний ход смещён внутреннему радиусу. Отчего такое бывает и как лечится?
  15. У меня "в победовском мосту" полуоси наверное ни на что не влияют. Они сделани совместно с полуосевой шестернёй, и заводятся через половинки диференциала. А ступица просто вставляется в обойму и притягивается к ним гайкой, они ничего не центруют. так что думаю это можно вообще в расчёт не брять наверное. У меня пара сдеана 60 лет назад, и взята не из запчастей а снята с заводского моста, поэтому думаю с зазором там всё в норме )
  16. А так можно? Вы так делали "минимальный ваще"? И как нормально всё, не греится не шумит?
  17. Способ стануть подшипник сваркой генеален ) Сегодня выбил обоймы приварив к ним перекладены. ну очень тцго они там засели!!! Хотя некоторым везёт больше, иной раз говорят достаточно просто продеть острозоточенный лом упереть его в краешк обоймы и пару раз результативно ударить.
  18. Как, я езжу на ней и это "зююююююю" в задней части салона мне уже поднадоело порядком ))) нет он не воет он просто жюзжит ) Ну если две десятки это две маслянные плёнки то буду стараться делать 0,2-0,3 зазор. Спасибо1
  19. У меня в книжке написано боковой зазор должен быть 0,2-0,6. итого четыре десятки.
  20. Всмысле не стоит пытаться? не понял...
  21. Скорее безопаснее. Но мне кажется что если поменьше сделать то и шума поменьше, и ударных нагрузок от рывка и плавнее работать должно... делема... кто-то ставил по минимуму?
  22. Спасибо, жду ) У меня всё перепахано! Картер от одного моста, чулки от другого (я перебираю победовский мост, там два чулка а картер отдельно), главная пара с другого моста (не факт что это вообще именно пара) новые подшипники, и подозрение что ведущую шестерню впринципе не настраивали по тех условиям. Попаст ьв пятно контакта это да! Я так уже тоже один мост перебрал, ставил как было и всё, но! Но можно с боковым зазором пролететь в увеличение. Кстати кто то обладает теоритическими и практическими знаниями про "боковой заор" его стоит стремиться делать к меньшему значения допуска, к большему или по середиине лучше? хотел у вас попросить индикатор и (самое главное) уголок для его крепления погонять попросить.... а потом смотрю вы не в москве ... придётся покупать и мудрить с уголком
  23. Устройство класс, я его пол жизни ждать буду пока его токорь изготовить мне бы экспресс метод ))) Спасибо )
×
×
  • Создать...