Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

ozon

Газонщики
  • Публикации

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ozon

  1. ozon

    Звук двигателя как у дизеля. (s21)

    Я извиняюсь, туповат, матчасть не учил. За шкиф коленвала проворачивается двиг, всё норм, не могу провернуть верхний шкиф помпы (я почему то подумал, что распредвал за помпой). Из выше сказанного, понял, что распредвал приводится внутри двигла шестерней. Получается у меня проблема с помпой? А от победовского двигателя помпа встанет?
  2. ozon

    Звук двигателя как у дизеля. (s21)

    На s21 не могу распредвал провернуть, поворачивается за шкиф совсем немного, туда обратно, меняли вкладыши 3 года назад, двиг только сейчас пытаюсь запустить. Что может быть с распредвалом? Заржавэлли?
  3. ozon

    двигатель нысса

    снял поддон, он был немного замят, отрихтовал. Маслозаборник на вид в нормальном состоянии. Проверил реверсивный клапан, ничего подозрительного не заметил, поставил поддон на место, снял старый датчик давления и заменил его на механический, залил новое масло и заменил масляный фильтр. Завёл, после 2- 3 минут работы двигателя давление показывало самое начало зелёной зоны на приборе, то есть единицу. греть на стал, заглушил. что смотреть в первую очередь? маслонасос или всё таки вкладыши?
  4. ozon

    FAQ по S-21 "Nysa"

    Зазоры клапанов холодного двигателя должны составлять: - для впускных клапанов 0,20-0,22 мм, - для выпускных клапанов 0,30-0,32 мм..... Проверку (регулировку) клапанных зазоров следует производить на холодном двигателе (температура охлаждающей жидкости должна быть примерно 20°С) в следующем порядке: - снять крышку головки цилиндров, - снять крышку распределителя зажигания, обращая внимание на расположение клеммы провода свечи 1-го цилиндра, - повернуть коленчатый вал двигателя в положение, при котором бегунок распределителя зажигания (контактная пластина) будет находиться напротив клеммы провода свечи 1-го цилиндра, а контакты прерывателя будут разомкнуты, - для вышеописанного положения бегунка распределителя проверить с помощью щупа зазоры клапанов 1-го цилиндра, - повернуть коленчатый вал по ходу двигателя на 180° до следующего размыкания контактов прерывателя и проверить в этом положении зазоры клапанов 2-го цилиндра, Поступая подобным образом, как для 2-го цилиндра, проверить зазоры клапанов 4-го, а затем 3-го цилиндров.
  5. ozon

    FAQ по S-21 "Nysa"

    И снова здравствуйте. Подскажите кто регулировал клапана, какой должен быть зазор?
  6. ozon

    двигатель нысса

    В общей сложности уже лет 28 матчасть двигателей внутреннего сгорания учу, как первый минск в 14 лет в руки попал, на днях разберу и всё пофоткаю, что бы точно знать что "не путаю" местонахождение обратного клапана.
  7. ozon

    двигатель нысса

    Всем спасибо за советы, сейчас попробую потихоньку в тёплый гараж заехать и разобраться. Может кто знает где на этом двигателе перепускной клапан? если я правильно понимаю то в месте крепления м.фильтра? фильтр стоит обычный, как правильно не помню, проточный что ли... PS Двигатель ставил новый и с самого начала раньше манометр показывал 4 еденицы давление, всё время эксплуатации давление было в норме. перегнать буквально 30 метров со двора в гараж, если лампа не будет загораться потихоньку могу своим ходом заехать? PS перерыл много сайтов, найдти где расположен реверсивный масло клапан так и не смог...
  8. ozon

    двигатель нысса

    Всем привет. После поездки в дремучий горный лес по дрова, пропало давление. пропало в лесу, застрял в одном овраге, побуксовал, но не сильно, темпу смотрел - всегда была в норме, давление упало до 1-цы, лампочка не моргала, но при повышении оборотов практически не двигалась стрелка, доехал аккуратно до дома 11км, никаких стуков не было, уровень масла в норме. Что может быть? Простоял ГАЗ-он 4 дня, сегодня завёл, картина та же, 1-ца давления, при повышении оборотов на холодную два раза моргнула лампочка давления... Вкладыши?
  9. Всем привет. если у кого то есть крышка масляной горловины двигателя S21 (нысса) готов приобрести.
  10. ozon

    двигатель нысса

    Всем привет. если у кого то есть крышка масляной горловины готов приобрести. перепробовал кучу крышек от разных двигателей - всё не то. или может кто то подскажет от какого двигателя подходит?
  11. ozon

    Ах Самара городок!!!

    Дорогие земляки, я бы с удовольствием, ГАЗ-он в полном порядке, но вот у меня пока нога под вопросом, разлетелся миниск в дребезги, прыгаю на одной ноге, вряд ли успею восстановиться к 9-му числу. До какой даты заявки принимаются?
  12. ozon

    ремонт КПП

    Толщина прокладки под крышкой КП как то влияет на работу кулисы и из чего лучше прокладку сделать?
  13. Мне, 2 года назад отказ в письменной форме написали на карте осмотра - (не помню статью и часть) трактата была следующая - отказ в постановке на учёт по невозможности индификации т.с. (и двиг и рама были б/н), пришлось ставить там где снимали, в Краснодаре, так и гоняю с краснодарскими номерами.
  14. ozon

    Ах Самара городок!!!

    я примерно такую стоимость и предполагагал, как у меня говорит 9-ти летний сын - "инвестиции в моё будущее"
  15. ozon

    Ах Самара городок!!!

    Доброго здравия. Да-а, крутющий авто и в таком суперском состоянии! салон практически новый! я с Победой сейчас "кувыркаюсь", основная проблема как раз салон. Поздравляю! если не секрет какова стоимость сего исторического шедевра?
  16. Я думаю хороший варик за эти деньги, я раньше грезил вторым газоном, для покатушек, но за два года владения своим "боевым конём" ни разу не был огорчён его поведением в бездорожье и поэтому желание держать ещё в "конюшне" авто для говнолазанья как то отпало. Непонятно почему интерес люди не проявляют, просто наверно сейчас на самом деле не до "игрушек" ...
  17. Кто бы спорил, но и ценник не шуточный однако...
  18. ozon

    двигатель нысса

    спасибо, буду разбирать - учту.
  19. ozon

    двигатель нысса

    Да нет нареканий на сцепление, на этом двигле всё в сборе было, только выжимной новый поставил, отрегулировалось хорошо. Масло не помню какое, брал импортнячее какое то года два назад. Да думаю срок им пришёл. На первой КПП весной пропала 2-ая, лежала победовская, поменял кулису и поставил, она мне сразу не понравилась, а через неделю на первой передаче появились какие то щелчки, но ездил без 1-ой, а теперь просто КПП живёт своей жизнью, вместо задней ловит клин - вместо первой задняя, после минут 10 танцев с бубнами включается наконец то вторая - поехали. С рембазой проблема, достраиваю гараж, через недельку стяжку закончу и можно будет ремонтом заняться, а то всё лежит на улице накрыто.
  20. ozon

    двигатель нысса

    Ну вот откатал лето на S-21 и остался очень доволен, только вот совпадение или нет, убил две коробки за лето, не новьё конечно были КПП и вроде не "рвал" и аккуратно эксплуатировал. Поставил по весне ещё эл.зажигание с ваз-07, то же больше не касался этой темы.
  21. ozon

    Продается РК 69

    Всё правильно, на "Победовской" КПП нет дырок под ручник, я сам сверлил и нарезал резьбу, правда пришлось ещё под крепление ручника площадку подкладывать, что бы встал нормально.
  22. ozon

    Продается РК 69

    В наличии 1-ая РК и КПП ? есть возможность отправить "Деловыми линиями"?
  23. ozon

    Ах Самара городок!!!

    Всем привет. В Тольятти на день города никто заявку на парад не делал? Думаю зарядиться что ли?
  24. ozon

    FAQ по К-124/129

    Перечитал тему два раза и ... подскажите невежде. Стоит карб К - 129, не могу к нему воздухан пристроить, двиг S-21. Нашёл с победы 131-ый, но он поперёк встаёт, из прочитанного понял что нужно заменить нижнюю часть на от к-129, правильно я понял?
  25. ozon

    FAQ по S-21 "Nysa"

    Я зажигание выставлял из расчёта, что нумерация цилиндров как у всех - спереди идёт, по "башке" ставил как написано на онной - 1,2,4,3
×
×
  • Создать...