Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

texnojnik

Больше года в клубе
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя texnojnik

  1. Не могу скачать, обрывает из-за низкой скорости скачивания, нельзя ли перезалить на другой ресурс?
  2. Крышка КПП будет от 469, пластину крепления колодок ручника сниму, промежуточный кардан необходимо будет укоротить на 2 см или "Резать ли промкардан? Я не резал. Просто удалил с кардана гайку с фетровым манжетом и этого хватило.. Это не есть хорошо, я понимаю, можно и отрезать, отхватить болгаркой полтора сантиметра и всего делов, но резать-то надо и резьбовую часть, а потом нарезать резьбу дальше. Неохота. Буду почаще шприцевать."
  3. Приобрёл сегодня КПП УАЗ-451, планирую поставить вместо родной 3х ступки
  4. texnojnik

    Завести без Аккумулятора

    В книге «Автомобили ГАЗ-69 и ГАЗ-69А» показан порядок проверки генератора IV-Г20 (двухполюсного с паралельным возбуждением, постоянного тока) на стенде без присутствия акб. Для этого соединяют между собой клеммы «Ш» и «Я» и раскручивают вал генератора. При 825 об/мин без нагрузки напряжение на выходе должно быть 12.5В без нагрузки, При 1450 об/мин и нагрузке 6-18А напряжение должно быть не менее 12.5В. Передаточное отношение от коленвала к генератору около 1,6, следовательно уже при 900 об/мин коленвала, генератор должен обеспечивать необходимый ток и напряжение для питания потребителей при отсутствии акб. Просто случаи бывают разные, могут украсть акб, а кругом ни души, а найти выход нужно.
  5. texnojnik

    УАЗовская или родная

    Позволю заметить, что для проверки следует сделать 16 оборотов колеса и считать кол-во оборотов хвостовика 37 или 41 оборотов. (работу диференциала надо учитывать)
  6. А где фотка АКМ? Героя должны все знать в лицо, на все 5+!!!
  7. texnojnik

    Зажигание. Холл

    А конденсатор паралельно добавить не пробовал? Его как раз и ставят для поднятия энергии искры в контактных системах зажигания.
  8. texnojnik

    Демонтаж гильзы 402

    Может проще будет блок гарячей водой полить, коэфициент теплового расширения у алюминия больше и проще будет выбить гильзу из блока.
×
×
  • Создать...