Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Wildman

Больше года в клубе
  • Публикации

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Wildman

  • Звание
    Новичок
  1. Знакомый брал вроде по 5600р. новую, если цена устроит, могу спросить где.
  2. Можно развернуть посадочные отверстия в кулаках под рулевые наконечники от "Газели".
  3. Гильзы у 69(20) мотора и 51(52) совершенно одинаковые, поршни тоже одинаковые. Ремонтных размеров поршней несколько, вроде до 83,5мм, такие видел живьём.
  4. Wildman

    Мосты БТР

    Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...!!!
  5. Wildman

    Подскажите по 402 дв.

    Форкамерный это 4022, блок у него действительно свой под поршневую диаметром 92мм, а у 410 свой под 100мм. ГБЦ взаимозаменяемые, но только в сборе со всем навесным! Вал коромысел другой, коромысла впускных клапанов имеют специальный "отросток" для работы с клапанами форкамер, другие коллектора, карбюратор и т.д.
  6. Wildman

    Подскажите по 402 дв.

    1.Снять ось коромысел с головки 2.Вытащить штанги (осторожно чтобы не выдернуть толкатели) 3.Вывернуть свечи 4.Покрутить двигатель стартёром и наблюдать появится ли масло в отверстии подачи масла к оси коромысел (отверстие находится на четвёртой стойке оси коромысел рядом со шпилькой диаметром 10мм) Если масло не подаётся снимаем головку блока и ставим правильно новую прокладку головки блока цилиндров (проверяем чтобы отверстие подачи масла в головку блока совпадало на блоке и прокладке, отверстие находится рядом с задней левой (если смотреть по ходу движения автомобиля) шпилькой крепления головки блока цилиндров) Если масло подаётся из отверстия, то проверяем правильность установки стоек оси коромысел, в задней стойке снизу должен быть профрезерован паз для прохода масла от отверстия в головке блока в ось коромысел, если стойка без паза проверяем остальные находим нужную и ставим её на место, если во всех стойках паз отсутствует, то покупаем стойку с пазом или делаем его в имеющейся подручными средствами. Если и здесь всё хорошо, то проверяем совпадение каналов подачи смазки к верхним концам штанг, для этого снимаем ось коромысел, вынимаем штанги, ставим ось обратно, выворачиваем свечи и крутим двигатель стартёром, из нижних концов регулировочных болтов коромысел должно подаваться масло.
  7. Вот это точно бред!
  8. Wildman

    шкворни "Спайсер"

    Так ОТАД делает на спайсер подшипниковые шкворни, покури "УАЗбуку"
  9. Wildman

    FAQ по М21

    Москвичёвские кольца не подойдут, другая высота маслосъёмного кольца. Можно конечно попробовать расточить канавку под 3-е компрессионное кольцо на поршне до размера москвичёвского маслосъёмного, но есть вероятность поломки перемычки, больно уж тонкая остаётся. Маслосъёмные кольца лучше ставить наборные. А вот на счёт одинаковых колец на ГАЗ 21, 53, 24, 31029 и т.д. так они разные, есть комплекты высотой 2-2-4мм. это 24 и далее,а есть 2,5-2,5-4мм. это 21 и 53. Диаметр 82мм ещё на ваз 21083, да и выбор производителей колец там пошире, рекомендую обратить внимание!
  10. Wildman

    Что за фильтр?

    Это вставка от разборного жигулёвского масляного фильтра, сейчас такие не выпускают, ищи по развалам, у дедов в гаражах.
  11. Wildman

    Что за машинка...была ?!

    Похожа на Опель Капитана.
  12. При фрезеровке плоскости под бензонасос прорезали отверстие шпильки крепления поддона.
×
×
  • Создать...