Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

BAITANA

Больше года в клубе
  • Публикации

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя BAITANA

  1. Отступлю от темы. Предлагаю обзорную статью о рукоделье земляка пользователя triker из Красноармейска. Судя по аватару последнего , конструирование на дальнем востоке в большом почете. Судите сами. http://auto.fishki.net/comment.php?id=30194 . Эту машину на ТОП ГИР и пусть только попробуют что-то вякнуть доморощеные остряки-ведущие.
  2. Думаю что ошибаешься, коллега. В поднебесной не у нас, сотнями процентов навара не забалуешь, никто не даст. Иначе обвинят во всех смертных грехах и на стадион перед фудбольным матчем прилюдно на колени и пулю в затылок. Они хоть и к капитализму идут, но с разумом в голове, и низкая моржа стимулирует спрос, а значит и производство, валом берут. Мою за 218$ брали в крупной фирме, экспортирующей з/ч к китайским самосвалам в среднюю азию. Если что и накрутили, так это 3-5 представительских процента и то наврятли, потому что была какая то сделка - услуга за услугу, и КПП по сути шла в презент. Подробностей не знаю, да и нужны ли они на техническом форуме. И на последок. В Китае ни одно производство на прямую не торгует. Это либо банковский факторинг, либо торговая компания, но одна (дочка), без кучи посредников как у нас. Меньше цепь, легче контроль. Надо быть не знаю кем, что бы самому нарушить китайское законодательство, сподвигнуть его нарушить китайцев и купить пару КПП прямо из под станка. Может утрирую но суть думаю передаю точно. Как вариант только списаная уценка с армейских складов Китайской Народной Армии, но это рутина та еще. Удачи.
  3. Наверное это самый реальный и дешевый вариант. А если с собой прихватить еще одну, то и дорогу можно оправдать. Задавал вопросы о стоимости с учетом растоможки и доставки в Москву людям готовым обеспечить весь процесс. Их предварительный ответ не радует - 690-730 бакинских рублей при партии от 20 штук. Напомню себестоимость - 220-230 баксов, удобнее, надежнее и быстрее переделать УАЗкину КПП. Если все-же найдутся желающие расстаться с кровно заработанными, то высказывайтесь.
  4. Ну вот прошел год эксплуатации, можно подвести промежуточный итог.В Целом очень доволен, машина прям преобразилась в динамеке. Первая передача очень тяговитая (низкая), остальные чем то похожи на 24-ку. На родной шоссейной резине R-16 с 21-ми редукторами в мостах и 24-м движком динамики по прибавилось. На обгон резвее идет, с 4-й на 3-ю прям подрывается если газу по шустрее дашь. Масло залил синтетику мобиловскую, так шумности от коробки можно сказать вообще нет. Из неудобств первое время, это привыкание к новому месту расположения рычага. Ломаться вроде нечему, во всяком случае симптомов нет, масло ни где не гонет, мягкое переключение легким посылом рычага и ни какого двойного выжима сцепухи как некоторые предпологали. За год на ней пройдено около 20 000 км, еще не показатель, но промежуточный итог на все пять с плюсом. Найдете лазейки - берите не пожалеете, если конечно не ждете от нее супер характеристик а-ля триал с лебедками на бамперах и где грязи по фары. В таких условиях оная не проверялась. Удачи всем.
  5. Бесполезная трата времени с ВИНом. Даже агрегатного номера КПП нет, все обезличено по старой советской схеме 50-х годов. Новые "BJ" от чероки или тойоты, идут уже с ВИНом. Покупайте по фото с форума, работает безотказно, китайцы сразу же признают свое детище. Мне так и брали.
  6. BAITANA

    Про ГИДРОЛЕБЕДКИ

    Немного сухой инфы для самостоятельного конструирования гидролебедки http://www.rs-hydrauliek.nl/tandwieleenheden/Weseroverzicht.pdf
  7. Да не плохо. только надо было вместо ГАЗЕЛевских задних фонарей, врезать от старого ФОРД-ТРАНЗИТ, их радиус один в один с радиусами задних углов кузова ГАЗика и габаритом поменьше.
  8. А можно чуть по-подробне. Паджеро мини - это машинка с правым рулем по габаритам с ОКУ и полным приводом. Или под мини имелось в виду Паджеро-пинин, праворукий аналог - Паджеро IO. Если можно дайте фото в студию. Спасибо.
  9. При всем желании у меня организовать не получится. Те кто помогли мне рисковать работай не хотят, а "поток " оффициально не выгоден вовсе. Газонщики с Китайского приграничья думаю как раз те, кто смогли бы помочь. УВЛЕЧЕННОСТЬ 69-ым + ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ = залог успеха.
  10. Кому интересно - "китайка" из нутри http://s54.radikal.ru/i146/0910/b2/2d8440285d40.jpg
  11. BAITANA

    Про ГИДРОЛЕБЕДКИ

    Не-а. В данной схеме НШ молотит постоянно, надо и не надо, по малому кругу мимо гидромотора либедки. Создает повышенную шумность без надобности, гробится ресурс насоса, который может кончится в самый нужный момент. КОМ включает насос тогда, когда это действительно нужно.
  12. BAITANA

    Про ГИДРОЛЕБЕДКИ

    Достанет кардан или нет не знаю, у китайцев вроде не достает, а пару шестерен ведущая/ведомая всегда можно расчитать и приколхозить.
  13. BAITANA

    Про ГИДРОЛЕБЕДКИ

    Я же писал в начале, КОМ ГАЗона 3307 и 3309. Разница в том, что у бензина зуб прямой, а у дизеля косой. У 51-го зуб тоже прямой, но сам КОМ громоще (ссылка на него самая первая). Самосвал именуется ГАЗ-САЗ-350701 на шасси ГАЗ 3307. Вот http://s16.radikal.ru/i190/0910/0d/3903acba9d50.jpg
  14. Привет всем. Выясняется что к "китайке" можно приколхозить КОМ, к примеру от Газ-51 http://i027.radikal.ru/0910/fe/c2a1713b008a.jpg, или более современный ГАЗоновский 3307(3309) http://s39.radikal.ru/i085/0910/be/836a0e0cc3b3.jpg, посадка один в один как у "китайки" http://i031.radikal.ru/0910/41/0edf1a2382b6.gif. Интересен прежде всего КОМ под НШ10-НШ50 для привода гидролебедки. Что думаете по этому вопросу? Лебедка такая http://www.milemarker.com/pdf_downloads/h_specs.pdf. У людей уже есть опыт имплантации оных на Панфандеры и Патрули вот один из отчетов http://www.rus-roads.ru/for_trophy/tuning_.../milemarker.htm Интересно услышать мнения коллег-газоводов. Спасибо.
  15. Привет всем. Выясняется что к "китайке" можно приколхозить КОМ, к примеру от Газ-51, в связи с этим позвольте новую тему " Про гидролебедки через КОМ от китайской КПП 4-ст."
  16. Вот, померил с помощью такой шайбы с точностью до сотки. Получилось следующее: первая - 3,92., вторая - 2,41., третья - 1,50., четвертая - 1,00., задняя - 4,37. Взвешу позже, когда найду чем или где.
  17. Обязательно посчитаю через пару дней, пока даже помечтать некогда.
  18. Авто называется BJ-212, ниже все модернизации-модификации. Нас должны интересовать модели до слияния с америкосами, под наш волговский движок. Производство модели Jeep BJ 2020 было начато в 1965 году (тогда этот внедорожник назывался BJ 212), а последняя модернизация была проведена в 1989 году. Конструкция BJ 2020 очень сходна с внедорожниками марки УАЗ – лонжеронная рама, передний и задний мосты на рессорах, задний или подключаемый полный привод с демультипликатором и блокировкой центрального дифференциала. Выпускается несколько модификаций с различными кузовами, в том числе пятидверный кабриолет с мягким или жестким съемным верхом. Силовой агрегат – лицензионный 2,5-литровый бензиновый карбюраторный двигатель мощностью 85 л.с., агрегатированный с 4-ступенчатой КП. Цена: от CNY 64 233 (CIF, Китай) Совместное предприятие Beijing Jeep было организовано в 1983 году правительством КНР и Chrysler Corporation. Сейчас 57,6% акций СП принадлежат госконцерну BAIC, а 42% – DaimlerChrysler. В 2001 году было выпущено около 12 000 внедорожников. В 2002 году начнется серийное производство BJ 2022, преемника легендарного BJ 2020. Модельный ряд: BJ 2020 GSZ Kuangchao, BJ 2020 City Cruiser, BJ 2021/ BJ 7250/ BJ 7420 Cherokee, Grand Cherokee Первой моделью СП Beijing Jeep стал выпускаемый по лицензии с 1985 года Cherokee. После снятия с производства этой модели в США можно купить настоящий, «классический», Cherokee только китайской сборки и только до 2004 года, после чего нишу «народного джипа» полностью займет BJ 2022. Cherokee выпускают в трех базовых модификациях – с задним приводом (BJ 7250) и 2,5-литровым двигателем, мощностью 106 л.с., с полным приводом и тем же двигателем (BJ 2121EL) и полноприводный BJ 2121A6L с 4-литровым R6, мощностью 173 л.с. Цена: от CNY 149 994 (CIF, Китай) Новая модель BJ 2022 Challenger на модернизированной платформе BJ 2020 впервые была показана на Пекинском автосалоне 2000 года. Новый, округлый, дизайн модели должен существенно поднять продажи в ближайшие несколько лет: в 2004 году BJ 2022 полностью сменит древнюю «двадцатую» серию. В конструкции широко использованы элементы лицензионного Jeep Cherokee BJ 2021, в частности элементы передней и задней подвесок, а также бензиновый двигатель 2,4 л, форсированный до 140 л.с., и автоматическая 4-ступенчатая КП. Цена: около CNY 95 000 (оценка, Китай) Вот сайт Украиский по з/ч к ним, но он какой то мутный http://www.zapchast.com.ua/catalog/Beijing/BJ-212/ , попробуйте сами его пощупать. Здесь общие характеристики с дизельным двигателем (помоему TOYOTA). http://www.topglobus.ru/car-beijing-bj-212-mashina-avtomobil. По передаточным числам обещали просветить позже, по весу коробки доложусь позже.
  19. О 4-х ступке что знал все выложил. Пятиступенчатая бывает только под двигатель ТОЙОТА или ЧЕРОКИ с посадкой подшипника 12мм вместо наших 17мм, и число шлицев 12 против наших 10 и только в аллюминиевом корпусе, и цена под 500$. Откуда на форуме инфа про существование 5-ти ступок не понятно, если под волговский двигатель, по словам китайцев, их не существует в природе. Может я ошибаюсь и чего-то не понял. Может владельцы 5-ти ступок поправят и дадут больше информации и фото.
  20. Попробую разговорить друзей на эту тему, честно говоря самому заниматься всем некогда. Если что-то и будет, то на прямую общение с ними по мылу, если им будет интересно. Одно дело единичный случай, и совсем другое "поток", таможня(Китай-Казахстан и Казахстан-Россия), транпортировка (доставка) и т.д., в общем предложу, а там как получится.
  21. Вот она, коробка. Первое что захотелось так это посадить все заглушки, лючки и плоскости на нормальный герметик. Тот что применен сейчас какой то битумный, ощущуние что без труда расстворится маслом, во всяком случае сковыривается кусками как обычный битум. Во внутрь еще не лазил, некогда, но обязательно все осмотрю. Переключение мягкое, чувствуется синхронизация. Теперь о самом интересном. Обошлась в 218$ (себестоимость) и 4,5 месяца ожидания. Так как приобретение и доставку взяли на себя друзья, то вопросы растоможки и всего остального мне не ведомы, и кенты не колятся, говорят "подарок от фирмы" то есть от них. Далее фото. .
  22. Самое главное что технологическая цепочка унаследована с Советских времен, а это значит что за ящик водки или его денежный эквивалент можно изготовить весь набор шестерен с коробки на любом оборонном предприятии соответствующего профиля, с надлежащим качеством матала и технологии.
  23. Скажи какие фотки интересуют. Сегодня наконец получил свою 4-х ступку, ждал с Мая. Тоже брали по фото. На днях отчетаюсь с фотографиями оной.
  24. Вот обещанные фото. Заранее извиняюсь за качество фото. Передние: , , , . Заднее от того же Гольфа 2, , "коротковата кольчужка" . Переделка потребовалась в крепеже. Передние на свареной рамке с ВАЗовскими салазками и удаленной полностью кузовной растяжкой меж двух "косынок" позади передних дверей (на Ашке), заднее штатно на рамке заводского сиденья.
  25. Сделаю, друг, как приеду, из командировки в сентябре.
×
×
  • Создать...