Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

дмитрий Кю

Больше года в клубе
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя дмитрий Кю

  1. Рассматривал такой вариант! Но решил сделать как сделал.
  2. Подскажите что делать. Пока газон стоял под открытым небом заржавела подкапотная табличка с номерами. Чем ее обработать что бы не разъело?
  3. А да гараж так и не построен , но приобретен шатер-гараж.
  4. Как и писал выше,основа будет уазовская. Поэтому перенесен задний мост на 8см вперед. Куплен и от капитален УМЗ 421. Жду лета закончить с ходовой и перейти к кузову. Для этого куплены новые пороги и задние углы. Осталось найти хорошего сварного.
  5. Как же я здесь давно не появлялся. Проект не заброшен ,но и не завершён..... Осталось начать и закончить...:)
  6. Спасибо! Очень наглядно!
  7. Спасибо большое! Подход у Вас к постройке прям ХОРОШИЙ!
  8. С расположением кузова на раме я разберусь. Интересует сам конструктив крепления лодки к раме. Профиль понятно , а в кузове новые отверстия сверлить??? Или все таки на раме новые кронштейны варганить. Дайте плиз фото примеров.
  9. Судя по фото кузов у ребят был в плачевном состоянии. Они его снизу полностью переделали. У меня кузов в идеале. Не хотелось бы колхозить. Но все равно спасибо за информацию. Неужели ни кто не может поделиться опытом? В 80тые отец проделывал такую процедуру, но я к сожалению не помню как. А отца давно уже нет..
  10. Добрый день! Наконец дошли руки до газона. С разницей в базах,принял решение перенести крепления заднего моста. А вот как лодку устанавливать придумать не могу. Подскажите пожалуйста, кто как реализовывал ! ДВС 421, КПП иРКПП УАЗ кины.
  11. Спасибо за напутствие!!! Но пока стройка переноситься, до момента постройки гаража. Но подготовительные работы ведутся. Приобретена рама с воен. мостами, Гур YB, всякие мелочи. ДВС на свалку т.к. при запуске выявлено что блок варился(разморожен) течет, да и вода сразу в масло пошла. Ищу новый ДВС. Если не найду буду собирать из нескольких имеющихся. Хочу оставить РКПП газ 69 через пром вал.
  12. Решотку , ту которая первая на фото в бронь! Куда слать денгу и как осуществить доставку до Иркутска?
  13. Добрый день!! Блин неужели за столько лет не пришли к единому решению!?!?!? Здесь столько умелых людей которые из металлолома делают конфетки и не один не докозал правильность решения с обоснованием в размерах!?!?! Прошу конечно прощения, но год ищу решение по установки Уазовской рамы. И так и не обнаружил как правильней. Одни споры и не одного конкретного примера с досканальными фото. Например у Вас roadster. Вы прикрепили фото но не видно расстояния междк ДВС и кузовом , невидно задней части в отношении заднего борта и конца рамы.
  14. Добрый день !! На всякий случая хочу предупредить что есть сиденья и с подушками безопастности!!! Один товарищь тоже думал что подогрев , ну и подключил.........!!!!! Слава богу без жертв, но сиденья в утиль!!!
  15. Всетаки можно еще увидить подкапотное пространство!!! Рессоры перенеслись передние???? Еще что либо пришлось переделывать???
  16. Доброго времени суток!!!! Как продолжились работы??? После возвращения заднего моста на место и переноса переднего , все ли встало как надо??? Интересуюсь т.к. летом планирую проделать тоже самое!!! P.S. Непонятны были споры по поводу первого варианта с переносом заднего моста (неправильная рама, неправильные растояния траверс)!!! Разве не логично то что вы перенеся задний мост на 8см, что привело к переносу кузов на то же растояние!?!?!? Вот и причина !!!!!!! Думаю правильней было сразу перенести передний мост!!!
  17. Приветствую Всех форумчан!!! Зарегестрирован на сайте давно , но счастливым обладателем Газ69 стал недавно. Вот и решил отметиться!!! История моей болезни по Газ69 началась с рождения т.к. на кануне моего рождения в 1977году отец , для того чтобы съездить за ягодой, поменял свою новенькую тройку, с велюровым салоном и авто магнитолой шарп, на профессорский Газ 69А , доставшийся профессору видимо за какие то заслуги перед родиной. Стоит отметить что в те времена данный обмен был равноценным , а то и выгоден для отца. Газон со слов отца был идеален. Хорошее состояние его являлось в большей степени от гаражного хранения и пробегов по несколько раз в год, и то летом, только до профессорской дачи и обратно. Воспоминания моего детства и юности связаны в основном с отцовским Газоном. -В СССР разрешили переоборудовать машины, мы с отцом клепаем крышу. Надо сказать, крыша получилась идеальная, по форме напоминающая тент Уаз -469. Подробностей не помню, но в те годы для оформления (легализации) данной переделки необходимо было в ГАИ предоставить чеки на использованные, для изготовления крыши , материалы. - Далее, видать после снятия с производства и прекращения изготовления оригинальных зап. частей, пошел бум на установку уазовской ходовой (рама, рессоры, мосты, КПП, РКПП, ДВС ). Мы как всегда за прогресс. Дефицитные запчасти и агрегаты конечно в то время собирались , у кого из друзей что в гараже завалялось. И вся эта красота служила нашей семье верой и правдой до 1989года, пока как и полагается настоящему Газоводу, отцу захотелось Уаз-469. Газон был удачно продан , как сейчас помню за 14000рублей (Ваз 2101 в то время стоили по 5000рублей). И начались поиски Уаза. К сожалению, в те года купить Уаз или Волгу было очень сложно, и поиски затянулись на годы. За это время произошло подорожание машин в десятки раз, отца сократили с работы. И отец был вынужден оставить свою мечту о Уазе и купить грузовик для работы (кстати в те года произошел еще один важный период в истории страны, разрешили продавать грузовые автомашины в частные руки). На этом история первого в моей жизни Газ-69А закончилась. Я вырос, получил образование инженера механика, проработал начальником гаража почти пять лет. Жизнь повернулась так, что я стал офисным работником. За все эти годы меня не покидала меча о приобретении Уаз -469 или Газ-69 в память об отце. В 2007году у меня , от чистой офисной работы, «зачесались» руки и я принял решение во что бы это ни стало купить Уаз-469. Ну и после годовалых поисков я его нашел и за год привел его в порядок. Но даже после приобретения Уаза , я не переставал мечтать о Газ 69. И вот в прошлое лето свершилось. По наводке товарища нашел и купил Газ 69. В планах собрать Газ 69 на уазовской ходовой. По внешнему виду кузова никаких переделок. Фото заготовки выложу позже . Для начала история моего уаза в картинках. http://photofile.ru/users/d_kiselev/
  18. Добрый день Всем!!!! Тема очень интересна!!!! Хотелось бы услышать отзывы и дополнеия от тех кто произвел данные переделки!?!?!?! Заранее благодарен!!!
  19. Спасибо большое!!!! Прошу всех прощения неразобрался!!!!
  20. Доброго всем сремени суток!!!! Сам я уазовод, но решил преобрести Газ 69. Подскажите пож. в чем различие мостов Газ 69 и Уаз????? Как их различить??? Оправдаюсь сразу поиск ничего не дал!!!
×
×
  • Создать...