Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

ikurdyukov

Больше года в клубе
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ikurdyukov

  1. Ну, можно и гибрид-систему. Вообще когда открыл тему задумка была обобщить опыт по внедрению других двигателей в Газон, что бы в прочитав одну тему можно было сделать какие-то выводы, выбрать для себя оптимальный вариант. Лично у меня наклевывается донор - Газ-24, других вариантов в силу обстоятельств пока не имею.
  2. Встал вопрос о замене родного м20. На форуме много мнений о возможных вариантах замены, но все разбросано по всему форуму. Уважаемые Газановоды! Прошу высказать. свое мнение о подходящих двигателях, модель, приемущества и недостатки установки и эксплуатации
  3. Вновь хочу поднять тему про принудительные блокировки. После изучения форума понял, что принудиловка лучше самоблоков, но ответа на вопрос о том, какая из принудительных лучше, не нашел. По сему прошу совета бывалых, на какой из представленных на рынке принудиловок стоит остановить выбор, какая из них лучшая по соотношению цена/качество?
  4. Здравствуйте очень нужен валик сцепления, тот, к которому цепляются тяги от педали и шток вилки
  5. ikurdyukov

    Наддув+Компрессор на М20

    Дак он же в говнах ехать перестаанет с турбиной-то!
  6. Есть 4 родных диска, родной генератор, фара-искатель с кронштейном, Махнусь на живые корпуса бортовых редукторов на вояки (передний моост). 8-923-628-36-82 город Осинники, Кемеровская область, или отдамм в хорошие руки
  7. ikurdyukov

    Военные мосты

    Жаль, что ШРУы только одного вида. А номера подшипников мост подскжите?
  8. ikurdyukov

    Военные мосты

    Блокспорт, наверно зер гуд, но уж больно дороги.
  9. ikurdyukov

    Военные мосты

    Понятно. Поросто приобрел вояки, решил перебрать для верности. разобрал и ахнул. Читал на форуме, что существект несколько вариантов ШРУСов: стндартные, пиленый шар и др. У себя обнаружил еще один вид: модернизированный родной, вместо 5 шариков - один центральный, и тот приварен к внутренней вилке. Вот, задумался о замене, но не знаю, какой вариант выбрать, посоветуйте. Вопрос № 2: есть ли разница между передним и задним редуктором, можно ли их поменять местами? Просто в переднем мосту редуктор, то есть корпус сателлитов, главная пара в плчевном состоянии, а на заднем мосту в порядке. Хочу (если можно) поменять из заднего в передний, а в задний мост поставить блокровку. из сказанного вопрос № 3: Какую блокировку можно внедрить в военный мост? Прошу прощения за делетантские вопросы, просто в УАЗе я еще новичек.
  10. Подскажите, комрады, различаются ли между собой ШРУСы гражданских и военных мостов?
  11. ikurdyukov

    Стук в коробке

    Сцепление лепестковое...
  12. Доброго времени суток! Помогите опознать поломку. Проблема в следующем: появился стук в КПП, стук равномерный, увеличивается с ростом оборотов. Причем, стучит как на нейтральной передаче, так и во время движения. стук во всех случаях равномерный. При выжатом сцеплении стук пропадает (когда валы останавливаются). Снял КПП, октрыл крышку, осмотрел все нутро коробки, но каких-либо явных дефектов не увидел. Стук похож на то, когда обрывает зуб на шестерне, но в моем случае все шестерни в порядке, подшипники то же без замечаний, крутятся плавно, без заеданий. Поставил КПП обратно, но стук не пропал. Кто знает, де поискать, подскажите.
  13. ikurdyukov

    Взаимопомощь

    1.Иван /ikurdyukov 2.Кемеровская область, г. Осинники 3.53°37′00″ с. ш., 87°20′00″ в. д 4. юг Кемеровской области 5. 50 км от трассы Новокузнецк-Бийск, Новокузнецк-Кемерово 6. 8-923-628-36-82 7. Чем сможем.
  14. ikurdyukov

    Фары

    Комрады! Подскажите, от чего можно на газик поставить ободки на фары? Родные совсем сгнили, примерил от уаза, они большие.
  15. ikurdyukov

    утонул...

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Случилось неприятное, утонул, прямо под крышу.Мотор набрал воды. Масло заменил, завел, все работеат, но возник вопрос, откуда в двигатель может попадать вода, и самое главное, как с этим бороться. Шноркель поставил, но почему-то двигатель продолжает работать, когда шноркель закрываю рукой. Фильтр воздушный стоит от УАЗа, который с чулком, вместо фильтрующего элемента. Все сапуны (у меня их два - один с картера, второй с заливной горловины) замкнул на воздушный фильтр. По идее, доступа воздуха нет, но двигатель работает с закрытым шноркелем.
  16. ikurdyukov

    Карбюратор К-131 на М-20

    ПРинцип понял, буду пробовать. За советы спасибо!
  17. ikurdyukov

    Карбюратор К-131 на М-20

    Я то же подогнал отверстия на фланце под шпильки на коллекторе. Вопрос встал в какую сторону празвернуть карбюратор, то есть как примудрить привод газа
  18. ikurdyukov

    Карбюратор К-131 на М-20

    У меня 131А. Вопрос второй. Нижний фланец родного карбюратора развернут относительно 131-го на 90 градусов. Думал поменять нижнюю часть, поставить от родного, или лучше сделать переходник?
  19. Доброго времени суток! Подскажите, как внедрить карбюратор К-131 на мотор М-20, точнее сказать, как его расключить, так как на к131 по сравнению с родным карбюратором немного больше штуцеров и куда их подключать, я не знаю, толкового описания к131 я не нашел.
  20. Знатоки, нужна Ваша помощь. Хочу приобресть газ 69. Посмотрел несколько вариантов машин от состояния "на ходу" до "откровенный металолом". Вопрос вот в чем: видел несколько вариантов трансмиссий на этих машинах, в основном передаланные. Есть с Волговскими мостами (перепрессованными), есть с Уазовскими коробками (коробка с раздаткой). что лучше по соотношению проходимость - надежность, как в части надежности родные мосты и коробка? Машина нужна для гряземеса. Заранее спасибо
  21. ikurdyukov

    Мой первый газон

×
×
  • Создать...