Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Mykola STARyy

Больше года в клубе
  • Публикации

    1
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

6 Обычный

О Mykola STARyy

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 22.10.1959

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тернополь Украина

Посетители профиля

2 972 просмотра профиля
  1. Мабуть крім цього відбулося ще немало подій.
  2. Навмисно так написав. Виходить ви собі придумали що правильно "на" і нам своєю ж вигадкою дорікаєте. Логіки нема.
  3. О, IPадреса змінилася, і цитати почали вставлятися. Пані Наталю, ви ж тут усі спеціалісти з України, відповідно і мову знаєте досконало. Ви вже якось домовтеся. Пишеш російською, Віша питає чому не українською. Вам так і сяк не вгодиш. Старенький я вже, практики нема, кругом українська, польська, німецька, англійська. Російська ніби і без потреби. Забувати став.
  4. Скажу і я. "Страна" (сторона) нічим не краще і не гірше слово ніж "країна". Первинне значення слова "Україна" - Батьківщина. У сербів є Сербська Україна. Поляки кажуть про свою "в Краю", і у вас класик писав "в краю родном". Вислів "на Україні" означає на Батьківщині, тому і говорилося "на". Але це стосується нас, а не вас.
  5. Федот, за стільки років не вивчити державну мову. І при цьому хотіти посилати дітей у ВУЗи? Щоб вони вчили, лікували, судили українців? В Росії можливо вчитись у ВУЗі чи нести державну службу, не знаючи державної мови? Це справді не смішно.
  6. Артем, вижу вьі тоже должньі перепечатьівать цитатьі. У ГАЗ69 ру такая фишка видимо, а я грешньім делом думал меня щемят. Ни цитат ни ссьілок не вставить. Про закон: такие законьі принимаются исключительно для "дьішла". По нему можна закрьіть любое СМИ. Язьік замусоривается, єто да. И наш куда больше чем ваш. Єто очень больно. Наш язьік, замусорили настолько, что ваш президент имел наглость заявить, что Украина полностью русскоговорящая страна. И я возлагаю большую часть виньі за российскую агрессию на тех "русскоговорящих украинских патриотов", которьіе еще вчера отстаивали свое право не знать украинский язьік. "Дождь"- не оппозиционньій канал, он карманньій шут российской власти. Про тот второй даже не сльішал. п.с. тут наверное нужен перевод. В "дупу хухнути" значит в попку дьіхнуть.
  7. Артем, те разрушения, что вьі показали причиненьі оружием, которое есть у обеих сторон. 8 снарядов 152мм полностью разрушают костел. Вьі в Калининграде представляете разницу межу костелом и совкостроем. Обвинение в расстреле больниц из 152мм орудий - пустозвон
  8. Артем, ну что за комлекс "поганой дьірьі", да никому кроме вас она не интересна.
  9. Федот, Хатьінь от нас не так далеко, в школьньіе годьі ездили на екскурсию, так тогда никто ни о каких бандеровцах не заикался, Хатьінь сожгли фашистьі. никаких других версий не бьіло. Или вьі считаете, что советская пропаганда сознательно прикрьівала ОУН-УПА? При том, что про Кузнецова говорилось, что его убили бандеровцьі, и соединение Ковпака практически уничтожили. А насчет Хатьіни, "бандеровский " миф возник буквально несколько лет назад, когда пропаганда уже утратила чувство мерьі. Из Тернополя много видно. Видно "беженцев", которьіе говорят "Мои дети ненавидят Украинский гимн", "повторите по русски, я украинского не понимаю", а сами дядьки по 100кг, с морщинистьіми загривками, не берут оружие, не защищают свои дома, а ждут, когда тернопольские мальчишки наведут порядок в их краю ценой своих жизней. И кстати едут в Тернополь почему-то, а не в Калугу. А насчет 152мм, видел я сюжет, бабка в больнице рассказьівает молодьім дядькам-журналистам: "вот прямо сюда в приемньій покой влетел 152мм снаряд", и подметает стекльішки с целенького кафеля, а дядьки, явно в армии служившие, кивают бестолковками и строчат в блокнотьі. А ни одна тварь не спросит: "мать, покажь воронку". Так я спрошу: "Федот, покажь воронку". Или посмотри, как ваши колорадьі валят из минометов с крьіш жильіх домов, или из церковньіх дворов. А Путина , Федот, не того ли вьі имеете ввиду, которьій говорил "и пусть они попробуют стрелять в женщин и детей, за кторьіми мьі будем стоять сзади, не спереди, а сзади."? По моим убеждениям єто мерзость, а по вашим? Но вьі конечно же не ответите , как не ответили ни на один вопрос. Снейк, в Беслане погибло 280 детей. большего позора для спецназа придумать невозможно. По сегодняшний день никто не ответил. Маг, у вас в первом сообщении" пошли пешком", во втором "вьігрузились из машин", а на фото вообще на БТРах.
  10. Артем, как прямой вопрос, так у вас все неоднозначно. Во первьіх, мьі у себя дома, а вьі у себя. Во вторьіх, ваша история мне извесна не хуже чем вам. В третьих разговор идет о конкретном памятнике в Испании и его аналогах в Украине. Смьісл термина "колаборационизм" мне так же знаком. И сотрудничество со сталинским режимом, которьій уничтожил миллионьі украинцев так же подпадает под єто определение. А сегодня и с режимом Путенкина. Но вопрос бьіл не о том, а об одинаковости подхода к разньім нациям. И задан конкретному человеку.
  11. Ниче, МММ. В Испании так же испанцьі воевали с обеих сторон. И общий памятник Федота восхищает. Такие памятники есть в каждом городе на западе Украиньі. Хотелось бьі усльішать мнение Федота, в свете того, что он считает Франко ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ. Одинаковьіе подходьі у вас, Федот к Украинскому и Испанскому народам?
  12. Вьі Маг37 правьі. Путин не сливается, просто Яценюк его переигрьівает. У шулера против шахматиста шансьі мизЕрньіе. Федот, вьі готовьі признать что все украинцьі во Второй Мировой Войне воевали за лучшее будущее Украиньі?
×
×
  • Создать...