Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Коллеги,извините,не в тему немного,кто мне посоветует,где можно купить запчасти на ГАЗ М1,нужна кузовщина,левые две двери,морда,капот. :rolleyes:

 

Вы не из " Самохода" ? Спросите GOGArin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Коллеги,извините,не в тему немного,кто мне посоветует,где можно купить запчасти на ГАЗ М1,нужна кузовщина,левые две двери,морда,капот. :rolleyes:

Попробуйте найти через мастерскую "Колеса истории" Максима. Он занимается Эмками, может и поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тент 67!!! Нужен. Поделитесь опытом: купить, заказать, пошить, материал, цвет.Всё, что связанное с тентом....

В Музее Авторевю есть человек - Николай Жук. У него есть заводские чертежи тента и дверей. Он сшил уже несколько комплектов. Один из них на музейной машине. Можно посмотреть. Единственная беда - сейчас музей временно закрыт.

-

К вопросу о "колхозах" на ГАЗ-67 - спрашивайте в личку. Отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с информацией по вентиляции картера.

Интересует размер , диаметр трубки и корпуса для сетки,что крепится на боковой крышке двигателя. Как выглядит Маслозаливная горловина с фильтром?Не откажусь и от фото.

Досталась мне в придачу к машине запасная боковая крышка,так на ней нет штатного отверстия под трубку вентиляции картера. Как при этом происходил вентиляция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помогите с информацией по вентиляции картера.

Интересует размер , диаметр трубки и корпуса для сетки,что крепится на боковой крышке двигателя. Как выглядит Маслозаливная горловина с фильтром?Не откажусь и от фото.

Досталась мне в придачу к машине запасная боковая крышка,так на ней нет штатного отверстия под трубку вентиляции картера. Как при этом происходил вентиляция?

 

У меня пробка такая. Ну а по размеру Трубки вентиляции и корпусу сегодня не скажу, стемнело уже , да и пачкаться нехочу.

 

Длинна тубки вместе с корпусом 260мм, копус: диаметр 65мм высота 45мм. тубка :диаметр 30мм , на конце срез как у иглы в шприце.

post-7059-1258720954_thumb.jpg

post-7059-1258720989_thumb.jpg

post-7059-1258721025_thumb.jpg

post-7059-1258721067_thumb.jpg

post-7059-1258721099_thumb.jpg

post-7059-1258794097_thumb.jpg

post-7059-1258794242_thumb.jpg

post-7059-1258794291_thumb.jpg

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Крышка похожа,сегодня посмотрю. Сеточка внутри корпуса ,как располагается и на сколько мелкая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Благодарю. Крышка похожа,сегодня посмотрю. Сеточка внутри корпуса ,как располагается и на сколько мелкая?

 

Сетка намотана по спирали такая же как и на пробке и на маслонасосе.

 

Вообще принцип этого сапуна я непонял, т.к масло с него может стекать только наружу никаких сливных отверстий в крышку нет. а то которе на крышке в диаметре около 35мм.

 

Так же пробка маслозаливной горловины может только выливать масло на улицу.

 

Мыль только одна: сетки используются только как фильтр воздуха попадающего в картер.

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот порылся в архиве фоток, может понадобится, вид изнутри крышки.

post-7059-1258904222_thumb.jpg

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такая пластиночка изнутри имеется. На сколько я понимаю сеточка и упиралась в нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да такая пластиночка изнутри имеется. На сколько я понимаю сеточка и упиралась в нее.

 

Если память не изменяет, то сетка упираласть в корпусе сапуна (он П-формы с нар диам 65мм а внутри около 35мм, а эта крышечка по моему мнению служит как маслоотделитель.

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подходят ли стартера для 67го от других авто (12 вольт.)На каких машинах использовались трамблеры с левым вращением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что у меня стоит комбинация из стартера газ-67 и газ-69. но как переделано незнаю, внутри стоит бендикс с пружиной снаружи как должно быть.

 

А по трамблеру вскоре сам думаю снять валик и пойти посмотреть что в магазинах лежит, но первое что приходит в голову от газона или зила V8, правда придется кулачковый вал переделать (мне почему-то кажется что там левое вращение)

post-7059-1260904531,3605_thumb.jpg

post-7059-1260904777,5967_thumb.jpg

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgta а пуск двигателя как на 69 или ключом ? здесь фотки родного инерционного ,post-9069-1261019176,5835_thumb.jpgpost-9069-1261019497,2437_thumb.jpgpost-9069-1261020960,5267_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evgta а пуск двигателя как на 69 или ключом ? здесь фотки родного инерционного ,post-9069-1261019176,5835_thumb.jpgpost-9069-1261019497,2437_thumb.jpgpost-9069-1261020960,5267_thumb.jpg

 

нет, педалькой, она давит на шток контактора что сверху на стартере. Но контактор можно снять, и пользоваться старой кнопкой (если ток выдержит), бендикс родной-инерционный (бендикс выкидывается сам)

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В родне,как производился пуск двигателя(последовательность.кнопки, педали) 6 вольтового оборудования и в последствии 12 вольтового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В родне,как производился пуск двигателя(последовательность.кнопки, педали) 6 вольтового оборудования и в последствии 12 вольтового?

 

1)ключ в положение"зажигание" 2) нажатие кнопки "стартер" и все.

 

У меня кнопка осталась, думал переделать как положено(а то педалька которая сейчас стоит заедает), но что-то сомневаюсь что ток от 12-и вольтового выдержит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)ключ в положение"зажигание" 2) нажатие кнопки "стартер" и все.

 

У меня кнопка осталась, думал переделать как положено(а то педалька которая сейчас стоит заедает), но что-то сомневаюсь что ток от 12-и вольтового выдержит

 

 

 

ты этаа- вспомни основы электротехники ( 8-й класс . уроки физики. Вроде как) 

 

 

Чем больше напруга - тем меньше ток ( в Амперах). Типа при равной мощности  ( Ватты) . Ну а снимаемая с электромотора мощность - определяется его нагрузкой. То бишь одинакова и для 6-ти, и для 12-ти Вольт.

 

то бишь - контакты, "тянущие" 6-ти Вольтовый мотор, с облегчением воспримут такой же мощи 12-ти Вольтовик.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выставлении зажигания по метке на сколько поршень не доходит до вмт (мм)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то бишь - контакты, "тянущие" 6-ти Вольтовый мотор, с облегчением воспримут такой же мощи 12-ти Вольтовик.

 

Закон ома я помню, просто не уверен что стартер от 67 имеет туже мощность, мне кажется что стартер от 69 более чем в два раза мощнее стартера 67-го

 

По кнопке, она видна на фото Аргонавта , выше педали тормоза Моя ссылка

 

У Вассермана указано что она- рычаг стартера, но у меня там стоит кнопка, по виду такая же как на верхнем фото, позиция номер 16, А на этом 67-м стоит вроде как другая, уже похожая на рычаг, может кто знает, были изменения в констручции стартера?

post-7059-1261173320,9327_thumb.jpg

post-7059-1261173506,0795_thumb.jpg

post-7059-1261214238,8139_thumb.jpg

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выставлении зажигания по метке на сколько поршень не доходит до вмт (мм)?

А зачем это знать? По штифту недоходит на 19градусов, Я когда выставляю сначала по метке, запускаю и прогреваю, кручу трамблер до мах оборотов, а потом разгоняю на третьей до оборотов 1100-1200, нажимаю резко педаль газа, если детонации нет то увеличиваю угол, если более 1-3 сек то уменьшаю УОЗ.

Изменено пользователем evgta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что у меня стоит комбинация из стартера газ-67 и газ-69. но как переделано незнаю, внутри стоит бендикс с пружиной снаружи как должно быть.

 

А по трамблеру вскоре сам думаю снять валик и пойти посмотреть что в магазинах лежит, но первое что приходит в голову от газона или зила V8, правда придется кулачковый вал переделать (мне почему-то кажется что там левое вращение)

Заметил мне знакомую головку болта (1 снимок) с литои буквои лат. алф. ,,F''.Значит все болты крeп. кор. имеет неметричесткую резбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил мне знакомую головку болта (1 снимок) с литои буквои лат. алф. ,,F''.Значит все болты крeп. кор. имеет неметричесткую резбу?

 

На фото болта крепления корзины буква Ч, метрика или дюймы непомню, но в двигателе весь крепеж дюймовый и в основном без клейма и не катанный а точеный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, прошва в каких местах устанавливалась и от какого авто подходит, или из чего можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите:

крепление рычага ручного тормоза устанавливается с противоположной стороны крышки КПП (фото), только, вот, крышка другой стороной не встает :( Что оно такое? И как с этим бороться?

post-7015-1271014140,3784_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...