alex_leonov

Печка от санитарки.

16 сообщений в этой теме

Влезет ли печка из санитарки газели за панель.

Поделиться этим сообщением

Больно уж здорова будет торчать сильно. Я думал об этом и пришел к выводу что от 2107или 05 подойдет очень не плохо тем более что в корпусе есть выхода на боковой обдув , а если еще и радиатор медный тройной поставить то вспотеещ даже в мороз. Твою от санитарки думаю лучше поставить как дополнительную в салон через обычный шаровой водопроводный кран и к ней газельскую электропомпу. Это если овсем сауну на колесах строить.

Значит так. Все просто. Печка от ваза класики, работает у меня уже пять лет. Доволен - супер! Воздух идет кипяток, без крыши тепло!!! Ставить проблем нет. Вырезается прямоугольная пластина с отверстием для прохода воздуха согласно вазовской печки и крепится через уплотнитель вместо старой печки, а уже к пластине печка. С боков врезаются воздуховоды для обогрева стекол. Вся конструкция обтягивается ковролином совместно с примастыренной бородой от пятерки и вообще клево См. фотоальбом.

Вот человек!!! На 5 лет опередил!!! :D но руки разные и если что будет по-новому фотки с меня. Владиславу СПАСИБО за подтверждение моих мыслей!!!!

Всегда рад подтвердить ход мыслей, тем более, что у меня эти мысли уже воплощены в жизнь. Если есть вопросы, помогу советом и даже могу показать, что и как, но только в выходные, да и конечно если и мне тоже будет что посмотреть.

купил авто весной, поэтому печку испытал только сейчас. На улице 5 гр. печки хватает только на стекло, не более, о тепле в салоне речи нет. Собираюсь ставить именно от классики. Разжуйте тупому как и что.

Влад очень четко описал как ставить. Может я так думаю потому как на классике собаку сьел? Тебе нужен корпус печки от ваз-2105-07 можно и другую но у этих моделей есть боковые выходы для обдува стекол( боковых)

Пластина о которой Влад пишет это бланш-шайба. Через нее печка "женится" на Газоновские крепления для родной печки. Сначала крепишь ее, а потом к ней короб печки от "пятерки" Посмотри фото, выглядеть будет так же . Просто приложи печку в сборе, а там поймешь.Корпус состоит из 2-х частей. верх,тот куда укладывается радиатор крепится 4-мя гайками на 10( ключ)т.

т.е. в пластине нужно закрепить 4 чпильки и прикрутив ее собираешь печку как на жигулях. Кстати если будеш покупать радиатор отопителя не бери аллюминевый только медный и так называемый з-х рядный. потом напишу о небольшой модернизации(чтоб не было "Жигулевского" гемора.)

Примериваешь отопитель в сборе вместо старого родного так, что бы отверстие воздушного люка совпадало с отверстием отопителя (по моему часть отверстия отопителя перекрывается стенкой люка). Делаешь из картона макет пластины так чтобы полностью перекрывала отверстие люка и верхнюю горизонтальную плоскость отопителя, вырезаешь прямоугольную пластину. Далее отсверливаем крепежные отверстия в пластине по периметру воздушного люка для крепления на саморезах 6 шт (для плотности) и болтах по углам 4 шт (для жеской фиксации). Крепим пластину к люку. Вновь примериваем отопитель и омечаем положение на пластине. Разбираем жиговский отопитель, отделяя верхнюю часть. Прикладываем по отметкам, обрисовываем прямоуголное отверстие под проход воздуха в отопитель, исключая попадания воздуха мимо отопителя в салон. отмечаем крепежные отверстия 4 шт (М6) сверлим вырезаем. Красим, крепим, через уплотнитель пластину к люку, а затем верхнюю часть отопителя. Оставшуюся часть печки пристыковываем на стардантных скобах-защелках. через заготовленные отверстия в моторном шитке

подключаем шланги к радиатору, кран отопителя ставим в салоне от ваз 2108. трубки также приобретаем от 2108. Заводим мотор, прогреваем, открываем кран отопителя, нажимаем кнопочку и... ПОЕХАЛИ!!!! Если не понятно спрашивайте. Постараюсь сделать чертеж - позже.

Славик!!! мы чо с тобой в ногу идем по конфе? :lol: Не первый раз замечаю.

Так мы же Славики!!!

Что то на подобии этого

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...?album=79&pos=0

Вот нашел. Только у меня обшита переделанной бородой от пятерки.

ПОставил на днях печку от м 412, подходит без переделок, подобрал два уголка длинной 165 с отверстиями на 85 от края, засунул их в нишу штатного крепления, перек, полками наружу, и прикрутил винтами м8 длинной 50 мм через шайбу за уши на печки.

Получилось компактно и удобно, есть и на стекла и в салон, езжу до сих пор без тента, в шубе до -8 довольно комвортно.

фото в студию, а то у меня там чёрти чо понаверчено

от 412 вся печка или только радиатор?

у меня стоит от классики радиатор тр/хрядный медный авторая печь под задним сиденьем ИФА от ИКАРУСА гармошки смотри фото в галерее

От 412 печка и у меня стояла.- Фуфло. Мне не понравилось, да и места много занимает. И шланги в салоне - тоже не хорошо. Я ее выкинул давным давно. Тепла больше от ваза.

Что то на подобии этого

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...um=79&pos=0

Вот нашел. Только у меня обшита переделанной бородой от пятерки.

А как греешь салон (ноги) если нижняя крышка бороды закрыта ковролином?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти