Перейти к содержимому

Фотография

Транспортировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 kedr

kedr
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 18 Июнь 2009 - 16:15

А в связи с чем улыбнуло, потихоньку с остановками вполне, если нет альтернативы. Конечно если весело 110, с закрытыми глазами.....

#22 Tarusyanin

Tarusyanin
  • Интересы:Авто, еда, рыбалка

Отправлено 18 Июнь 2009 - 16:23

А в связи с чем улыбнуло, потихоньку с остановками вполне, если нет альтернативы. Конечно если весело 110, с закрытыми глазами.....

Ехал тут давеча на веревке (легковой авто), за рулем задней машины. Всего 3-4 км. по москве. руль тугой, тормоза тугие. Веревка как всегда короткая.
РЕАЛЬНО очень тяжело, как морально так и физически.

А тут большая машина, что с тормозами непонятно да и расстояние приличное. Считаю что только на жесткой сцепке, или автовоз, кузов попутного грузовика.

На уазбуке есть одна история о транспортировке УАЗА на непонятно какой сцепке, читаешь- волосы на голове дыбом встают!

Не искушайте судьбу!

Всем удачи!
ГАЗ 69 1957 г.в., дв.ГАЗ-21, мосты Колхозы, ГУР, 33х12,5R15 Pro-comp. Обвес OJ...

#23 kedr

kedr

Отправлено 18 Июнь 2009 - 17:48

Не в обиду конечно, но к тросу естественно голова нужна и опыт. А вообще я коллегу понимаю, если надо, то тихой сапой понемногу, все можно сделать. Мне лично всегда было проще самому помучится и решить вопрос, каждый сам решает как и что и у кого учится..

#24 Федот68

Федот68

Отправлено 18 Июнь 2009 - 19:57

а зачем две? "Галстук" делают когда в машине сзади никого нет. Ну а если кто-то подруливает, то зачем две? Результат будет тот-же самый, только вес лишний с собой тащить, да бензин палить. мое мнение.

Попробуй прокатиться за рулём "задней" машины сначала с одной трубой. Потом - с двумя ( иль с полноценным треугольником. Но он, сцуко - неуниверсальный) . больше подобных вопросов задавать перестанешь :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#25 саоавиа

саоавиа

Отправлено 18 Июнь 2009 - 20:11

а зачем две? "Галстук" делают когда в машине сзади никого нет. Ну а если кто-то подруливает, то зачем две? Результат будет тот-же самый, только вес лишний с собой тащить, да бензин палить. мое мнение.

Термин "подруливание" мне не понятен. По моему его придумали мазохисты. Что ты можешь "подрулить" на сцепке длиной 5 метров? Зачем заниматься самоистязанием, вместо того, чтобы удобно пить водку в буксировщике? (это если плечо буксировки небольшое) А также попробуй нарисовать технологию "подруливания" на расстоянии, допустим в 1000 км., при неработающем двигателе и температуре -30. А если водитель буксировщика позволит тебе так извращаться, то он поистине святой. А скорее всего он загонит тебя за бублик фифти-фифти.

#26 саоавиа

саоавиа

Отправлено 18 Июнь 2009 - 20:12

Попробуй прокатиться за рулём "задней" машины сначала с одной трубой. Потом - с двумя ( иль с полноценным треугольником. Но он, сцуко - неуниверсальный) . больше подобных вопросов задавать перестанешь :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Федот, на этот раз ты первый, а я подробный. Подглядываешь что-ли?

Сообщение отредактировал саоавиа: 18 Июнь 2009 - 20:16

#27 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*

Отправлено 18 Июнь 2009 - 23:08

Неоднократно таскал машину на треугольнике, крайний раз 22ю Волгу в Волгоград ( 600 км) Едешь как с прицепом.

#28 саоавиа

саоавиа

Отправлено 19 Июнь 2009 - 22:40

Неоднократно таскал машину на треугольнике, крайний раз 22ю Волгу в Волгоград ( 600 км) Едешь как с прицепом.

Лев, случаем к авиации или шахтёрам отношения не имеешь?

#29 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*

Отправлено 20 Июнь 2009 - 20:28

Заканчивал Высшее Воронежское Военное Авиационно Инженерное Училище.

А собственно с чем связан вопрос ?

#30 vanzan

vanzan
  • Интересы:67-й

Отправлено 21 Июнь 2009 - 15:13

Спасибо всем, определился-тащить бум на жесткой сцепке 2.5 длинной. Запасемся продуктами и баблом. В придачу у деда беру два двигателя. НО есть сомнения..., в газике стоит не родной движок, родной будет в кузове. Как отреагируют гайци на этот факт и чем это грозит?

#31 саоавиа

саоавиа

Отправлено 21 Июнь 2009 - 17:36

Заканчивал Высшее Воронежское Военное Авиационно Инженерное Училище.

А собственно с чем связан вопрос ?

Слово "крайний" вместо "последний". Вдвойне коллеги.

#32 саоавиа

саоавиа

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:35

Спасибо всем, определился-тащить бум на жесткой сцепке 2.5 длинной. Запасемся продуктами и баблом. В придачу у деда беру два двигателя. НО есть сомнения..., в газике стоит не родной движок, родной будет в кузове. Как отреагируют гайци на этот факт и чем это грозит?

Ну, чувак, ты даёшь. Кто лучше тебя знает, как отреагируют на это ваши гаишники (или даишники?) А наши то умники советы дают.

#33 vanzan

vanzan

Отправлено 21 Июнь 2009 - 20:48

Ну, чувак, ты даёшь. Кто лучше тебя знает, как отреагируют на это ваши гаишники (или даишники?) А наши то умники советы дают.

Ваши-наши, ты сам даёш :rolleyes: Ну, а коль так, лучше и не знать.

#34 Гость_Lev_*

Гость_Lev_*

Отправлено 22 Июнь 2009 - 11:59

саоавиа :)

#35 kedr

kedr

Отправлено 22 Июнь 2009 - 15:51

Ну что проконсультирую за сало. На любую вещь должен быть правоустанавливающий документ, хотя лично мне представить ГАИшника лазающего за номером сложно, но все-таки. На родной как я понял все есть, а вот на левый, думаю поможет договор в простой письменной форме, я Сидоров, продал Петрову двигатель и данные оного. Конечно нужна или справка на высвободившийся агрегат или еще чего, но вполне можно сказать что процесс только пошел, купил как было работаем, пока есть договор купли продажи. Вот и все вроде, остается к местным юристам обратиться и обсудить детали, согласовать позиции. Можно не постесняться зайти на пост, на другом направлении и спросить прямо, мол дедушка с бабушкой погонят ГАЗик навоза, какие документы нужны на навоз, будут ли снимать пробу и т. д., какие нужны бумаги на ГАЗик . Разведать гнобят или нет, в какое время спят или пост закрыт. :blink: В основном прикапываются когда на вопрос а чье барахло и где документы повисает гнетущая тишина, а когда клиент бодро рапортует и бумагами трясет, это успокаивает, главное чтобы в тему было. Тут в другом может быть прикол, у моего знакомого в гараже 3 движка и все одного номера, на такие конечно документы сложно достать, проще выехать в поле и прикопать до срока, это я тебе как турист советую, а потом привозить понемногу.
Сало в студию. :rolleyes:

Сообщение отредактировал kedr: 22 Июнь 2009 - 16:00

#36 саоавиа

саоавиа

Отправлено 22 Июнь 2009 - 20:13

Ну что проконсультирую за сало. На любую вещь должен быть правоустанавливающий документ, хотя лично мне представить ГАИшника лазающего за номером сложно, но все-таки. На родной как я понял все есть, а вот на левый, думаю поможет договор в простой письменной форме, я Сидоров, продал Петрову двигатель и данные оного. Конечно нужна или справка на высвободившийся агрегат или еще чего, но вполне можно сказать что процесс только пошел, купил как было работаем, пока есть договор купли продажи. Вот и все вроде, остается к местным юристам обратиться и обсудить детали, согласовать позиции. Можно не постесняться зайти на пост, на другом направлении и спросить прямо, мол дедушка с бабушкой погонят ГАЗик навоза, какие документы нужны на навоз, будут ли снимать пробу и т. д., какие нужны бумаги на ГАЗик . Разведать гнобят или нет, в какое время спят или пост закрыт. :blink: В основном прикапываются когда на вопрос а чье барахло и где документы повисает гнетущая тишина, а когда клиент бодро рапортует и бумагами трясет, это успокаивает, главное чтобы в тему было. Тут в другом может быть прикол, у моего знакомого в гараже 3 движка и все одного номера, на такие конечно документы сложно достать, проще выехать в поле и прикопать до срока, это я тебе как турист советую, а потом привозить понемногу.

Ага, ещё проконсультируй за чизбургер, как это будет в Штатах, за суши, как это будет в Японии, и за майтокалакейто, как это будет в Суоми. И заодно спрогнозируй поведение их полицейских.

#37 vanzan

vanzan

Отправлено 22 Июнь 2009 - 21:31

О-о-о..., спасибо за консультацю! За такие советы и сала не жалко, да вот..., граници нынче и грипп свинной бушует, не пустят :)

Прикрепленные изображения

• salo_bag_new_copy.jpg

#38 kedr

kedr

Отправлено 23 Июнь 2009 - 06:00

сварливость и ворчливость воинам-авиаторам не к лицу. :blink: Россия и Украина в прошлом одно государство поэтому и законы аналогичны, детали надо уточнять. А Штаты и Япония это совсем другое дело, тут я извините не бельмес.

#39 саоавиа

саоавиа

Отправлено 23 Июнь 2009 - 19:48

сварливость и ворчливость воинам-авиаторам не к лицу. :blink: Россия и Украина в прошлом одно государство поэтому и законы аналогичны, детали надо уточнять. А Штаты и Япония это совсем другое дело, тут я извините не бельмес.

Мы и с Туркменией в прошлом одно государство. Совсем законы не аналогичны. И воином- авиатором с чего это ты меня обозвал?

#40 kedr

kedr

Отправлено 24 Июнь 2009 - 03:46

Собственно консультация не тебе предназначалась, чего цепляться. А воином авиатором не обозвал а назвал, было раньше такое распространенное выражение, (в связи с этой фразой "Слово "крайний" вместо "последний". Вдвойне коллеги". ). Предлагаю закончить дискуссию, не нравится, значит не для тебя информация, все просто.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей