Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Лось13

Шкворни

Рекомендуемые сообщения

Лось13    6

Вопрос по шкворням, кто менял родные шкворни где заказать втулки медные и какой диаметр их над вообще разворачивать?

встал вопрос о замене так как востанавливаю мост умёрлось всё в шкворни, можно попробывать согнуть втулки от уазки подрезав их чтоб получился нужный диаметр но незнаю, кто что посоветует?

или готов купить новые шаровые опоры (рюмки в народе) те что к мосту на 5 болтов приворачиваються

короч что делать люди посоветуйте

Поделиться этим сообщением

Федот68    2 650

Дело не только в "рюмках" - внутреней части поворотных кулаков. Но и в самих кулаках ( диаметре посадок " головы" шкворня)

Думаю - тщательный промер " оригинала" и роликовых ( мож шариковых ) шкворней и последующий поход к " круглошлифовщику" - спасут отца демократии ( всё проще и дешевле, чем менять кулаки в сборе, да в комплекте с рулевыми тягами)

Лось13    6

меня непонели, машину делаю для своей колекции , мосты будут родные! знаеш как задалбливает искать родные барабаны и протачивать их?

поэтому думаю что делать со шкворнями, в куляках не болтаються а вот в рюмках в медных втулках болтаються(

Федот68    2 650
меня непонели, машину делаю для своей колекции , мосты будут родные! знаеш как задалбливает искать родные барабаны и протачивать их?

поэтому думаю что делать со шкворнями, в куляках не болтаються а вот в рюмках в медных втулках болтаються(

Ну дык подбери нужной толщины бронзолатунную полосу ( от каких- либо подобных втулок) , да " проброшуй" её ( "брошкование" - это запрессовка втулок шариком, почти того же дипметра, что и шкворень) . Потом бОльшим шариком расчекань края , разверни ( обязательно "на проход" оба полушкворня) - и будет тебе счастие. Старые шкворни ( при незначительном износе - т.е. с ещё оставшимся цементированным/ прикаленным слоем) допускается прошлифовывать " до цилиндра". Просто развёртывать втулки надо " по месту" - до плотной ( без люфта) посадки шкворней.

Лось13    6

Федот спасиб огромное, но сам боюсь не осилю...

Занимался таким раньше? сможеш сделать? то что ты в калуге не проблема у меня дача под обнинском... :rolleyes:

а так пока поис подходящих ничего недал, только уазовские подходят близко их подрезать надо

KLeone    0

Я подбирал от мотоцикла не помню от Днепра или Урала, встали на ура

Лось13    6
Я подбирал от мотоцикла не помню от Днепра или Урала, встали на ура

можеш по подробней?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти