Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие в Крым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:12

Отправлено 13 Июль 2009 - 17:39

Собрались с семьей в середине августа поехать в Крым. Ни я , ни мои родные в Крыму никогда не были. Еду на Волге 3110 с жилым прицепом, т.е. свой дом на колесах. По маршруту пока определился так:
Заезжаю в Крым с материка и первая остановка в Оленевке. Пару дней на отдых, потом перебежками с остановками едим в сторону Керчи. Вот тут и нужен совет, где лучше останавливаться, помогите выбрать маршрут. Желательно: море, красивый природный пеизаж и желательно вне платных кемпенгов, т.е. дополнительных расходов. У нас кто-то из ребят живет в Крыму, кто поможет определиться? всем спасибо за советы.
Мой ГАЗончик
http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/

#2 LexaDstyle

LexaDstyle

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 18:04

ой сори со временем не увидел ну а вообще нужно начинать с другой стороны острова ! мой совет

------------------
Качественные пенобетонные блоки москва встретила равнодушно

#3 МММ

МММ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 145 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:46

Собрались с семьей в середине августа поехать в Крым. Ни я , ни мои родные в Крыму никогда не были. Еду на Волге 3110 с жилым прицепом, т.е. свой дом на колесах. По маршруту пока определился так:
Заезжаю в Крым с материка и первая остановка в Оленевке. Пару дней на отдых, потом перебежками с остановками едим в сторону Керчи. Вот тут и нужен совет, где лучше останавливаться, помогите выбрать маршрут. Желательно: море, красивый природный пеизаж и желательно вне платных кемпенгов, т.е. дополнительных расходов. У нас кто-то из ребят живет в Крыму, кто поможет определиться? всем спасибо за советы.

Закинь объяву на аналогичный форум братьев-украинцев. Думаю там подсказчиков поболе будет...

#4 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:52

Привет Александр. Яездил с женой и старшей дочкой, потом с старшей дочкой в Крым несколбко лет подряд. Теперь я туда не ногой. Хоть на 1000 км но в Россию. Отношение к нам изменилось. Встречают с распростёртыми объятиями и всё время думают как срубить бобла побольше. Постоянно ждёшь подвоха.
Так как ты собираешься ехать, это по солончакам Азова и вдоль какого-то канала, если по прямой то до Феодосии. Заправки по пути а-ля начало пересройки. За въезд в Крым плати, на каждой остановке за всё плати.
Ты живёшь в Краснодарском крае, у тебя и так очень жарко. Я бы поехал в противоположном направление, туда где не так жарко. Например по провославным местам, моностыри и другие святыни, памятники Великой Отечественной войне. Желательно вблизи рек и озёр. С жилым прицепом можно доехать, до Оки или Волги, смотря куда поехать. Аесли хочешь на море, поезжай на наше побережье Азова или Чёрного моря.
Это моё мнание.
Всё будет о...хорошо.

#5 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 22:08

http://road-crimea.narod.ru/crimea.htm
http://travel.org.ua...3d981b5921b05bd

я думаю, что на многие вопросы Вы найдёте ответ...удачи!

Сообщение отредактировал AlexL: 14 Июль 2009 - 22:09

"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#6 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 797 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 23:50

Привет Александр. Яездил с женой и старшей дочкой, потом с старшей дочкой в Крым несколбко лет подряд. Теперь я туда не ногой. Хоть на 1000 км но в Россию. Отношение к нам изменилось. Встречают с распростёртыми объятиями и всё время думают как срубить бобла побольше. Постоянно ждёшь подвоха.
Так как ты собираешься ехать, это по солончакам Азова и вдоль какого-то канала, если по прямой то до Феодосии. Заправки по пути а-ля начало пересройки. За въезд в Крым плати, на каждой остановке за всё плати.
Ты живёшь в Краснодарском крае, у тебя и так очень жарко. Я бы поехал в противоположном направление, туда где не так жарко. Например по провославным местам, моностыри и другие святыни, памятники Великой Отечественной войне. Желательно вблизи рек и озёр. С жилым прицепом можно доехать, до Оки или Волги, смотря куда поехать. Аесли хочешь на море, поезжай на наше побережье Азова или Чёрного моря.
Это моё мнание.

И моё. Сформированное поездкой в Крым  в 1997 году ( Белогорск- Приветное - Алушта-Алупка - и домой)
и поездкой в Кирилловку ( знаменитая база отдыха на Азове под Меплитополем)  в 1998 году.
С тех пор  на ( "в" - для " особосамостийных")  Украину  ни за какие коврижки на своём авто - ни кусочком протектора .Хватит. Наелся словом "ДАЙ".
Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#7 АНДРЕЙ46

АНДРЕЙ46

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 00:48

И моё. Сформированное поездкой в Крым  в 1997 году ( Белогорск- Приветное - Алушта-Алупка - и домой)
и поездкой в Кирилловку ( знаменитая база отдыха на Азове под Меплитополем)  в 1998 году.
С тех пор  на ( "в" - для " особосамостийных")  Украину  ни за какие коврижки на своём авто - ни кусочком протектора .Хватит. Наелся словом "ДАЙ".

Был на Украине весной, доехал на миневене 500 км за 5 часов, среднюю комп показал 101 км/ч. Родня обрадовала, что у них не тормозят, всё видео регистрация. Знакомые съездили Черкасы-Одесса-Черкасы получили писем счастья на1100 баксов.
Всё будет о...хорошо.

#8 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 02:57

А я поеду в КРЫМ!!! и не надо рассказывать ужасные страсти! так как езжу туда каждый год!!!! и буду ездить!!!
А по Российскому побережью я ездить отказываюсь категорически! и другим не советую! конечно если есть желание почувствовать себя скотиной то вперед и с песней!
отношение жителей Крыма к отдыхающим очень сильно отличается от отношения жителей черноморского побережья России! и это сравнение не в пользу России!!! да и какое может быть отношение, если весь Краснодарский край окупировали "неруские" и для них все приезжающие просто "бараны с деньгами"!!! в Крыму этого нет! там вообще "их" нет! и в Крыму тебе благодарны за то что ты приехал к ним отдыхать!!!
я не являюсь рассистом, и других не призываю! но...
я поеду в КРЫМ!!!

#9 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:40

ой сори со временем не увидел ну а вообще нужно начинать с другой стороны острова ! мой совет

Всем спасибо! Но вроде как-то уже настроились с семьей и определились. Вообще я еду в Кишинев, жена молдаванка, десять лет не была дома. Поэтому сочетаю приятное с полезным. По дороге туда, в Херсоне или Каховке оставлю на платной стоянке жилой прицеп, через неделю приеду обратно и есть большое желание посетить Крым, где никогда не был. Что значит с другой стороны остова? Если ЮБК, то после первого посещения Оленевки в сторону ЮБК и намечаю двигаться. Только там говорят очень мало мест, где можно "пристать" к берегу, о чемя и пршу Вас помочь определиться. неужели у нас никого в клубе нет с Крыма? Или опытных россиян, которые могут посоветовать и дать советы мо местам стоянок?
Мой ГАЗончик

#10 серый007

серый007

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 578 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 09:47

Друг уехал в крым - до сих пор там когда звонит говорит все классно ! поехал на своей машине как приедет могу спросить как пробирался.

газ-69 54г.в. 69а 60г.в. . газель-3302 98г.в. газ-3110  99г.в. заз-966 69г.в.Уаз-469.

#11 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 10:14

http://road-crimea.narod.ru/crimea.htm
http://travel.org.ua...3d981b5921b05bd

я думаю, что на многие вопросы Вы найдёте ответ...удачи!

первую ссылку видел, удручает давнесть информации, а вторая не работает.
Мой ГАЗончик

#12 Алекс

Алекс

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 085 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 12:07

первую ссылку видел, удручает давнесть информации, а вторая не работает.

странно, проверил только что - всё работает...
попробуйте через главную страницу http://travel.org.ua/ и зайдите в форум "туризм в крыму"
там много актуальной информациии на 2009 год
"Зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь"(с) А. де Сент-Экзюпери

#13 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 16:40

Спасибо, действительно полезная ссылочка))))))))) Благодарю!
Мой ГАЗончик

#14 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 15 Июль 2009 - 22:46

Спасибо, действительно полезная ссылочка))))))))) Благодарю!

Мы с женой несколько лет подряд ездили в Крым, Евпатория. Так вот, страсти рассказанные про украинское ДАИ несколько преувеличены, за последние два года был остановлен четыре раза, первый на блок-посту за Харьковом, там выдали инструкцию, как отличить настоящего сотрудника ДАИ от мошенников, второй раз за превышение в городке, скорость была 125... 200 рублей, один раз простая проверка документов и еще разок прихватили за выезд на строящуюся дорогу))) 25 гривен и спокойная езда по классному асфальту без проблем. Жители Крыма относятся к нам достаточно тепло, в конце концов мы их кормим какого либо негатива со стороны местных не встречали ни разу. Еда как правило вкусная и не дорогая. Обслуживание не ахти, к примеру второе меню (на двоих) приносят редко)))) В целом мне очень нравится ездить в Крым на автомобиле, рекомендую всем.

Прикрепленные изображения

• 21062007_005_5_.jpg
  • 24062007242.jpg

Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих.

#15 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:47

Ехать куда? Маршрут посоветуйте.
Мой ГАЗончик

#16 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:54

Ехать куда? Маршрут посоветуйте.

Мы жили в Евпатории, а оттуда ездили в Севастополь, Инкерман, Алушту, Ялту, Моссандру... Очень удобно, расстояние не более 150 км пустых и весьма хороших дорог...

Сообщение отредактировал Владимир М.С.: 16 Июль 2009 - 12:59

#17 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 12:57

Жили в Евпатории по причине халявности проживания, у наших тверских Друзей там дом, рядом с морем...

Сообщение отредактировал Владимир М.С.: 16 Июль 2009 - 12:58

#18 avtkachuk

avtkachuk

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:03

Жили в Евпатории по причине халявности проживания, у наших тверских Друзей там дом, рядом с морем...

Ребята, насчет ГАИ не расслабляйтесь, раз на раз не приходится, начинается с Днепропетровской обл. до Запорожской, от Мариуполя до ченгара, по прямой за каждым кустом с радаром, летом у них там кормушка которая весь год кормит, своих не жалеют, что про остальных говорить :angry:
Я еду еду не свищу, а как наеду не спущу!

#19 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:10

Ребята, насчет ГАИ не расслабляйтесь, раз на раз не приходится, начинается с Днепропетровской обл. до Запорожской, от Мариуполя до ченгара, по прямой за каждым кустом с радаром, летом у них там кормушка которая весь год кормит, своих не жалеют, что про остальных говорить :angry:

Вот именно, своих не жалеют... Ситуация, дорога ряд вперед, ряд назад, я обгоняю Таврию на украинских номерах, которая в свою очередь кого то обгоняет, так инспектр остановил местного, я как стелс пролетел мимо него...

#20 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 13:44

Мы с женой несколько лет подряд ездили в Крым, Евпатория. Так вот, страсти рассказанные про украинское ДАИ несколько преувеличены, за последние два года был остановлен четыре раза, первый на блок-посту за Харьковом, там выдали инструкцию, как отличить настоящего сотрудника ДАИ от мошенников, второй раз за превышение в городке, скорость была 125... 200 рублей, один раз простая проверка документов и еще разок прихватили за выезд на строящуюся дорогу))) 25 гривен и спокойная езда по классному асфальту без проблем. Жители Крыма относятся к нам достаточно тепло, в конце концов мы их кормим какого либо негатива со стороны местных не встречали ни разу. Еда как правило вкусная и не дорогая. Обслуживание не ахти, к примеру второе меню (на двоих) приносят редко)))) В целом мне очень нравится ездить в Крым на автомобиле, рекомендую всем.

подписываюсь под каждым словом!!! езжу в Крым с женой и ребенком каждый год и не какого негатива!
эта классная дорога строится там еще со времен СССР и не как не достроится. поездка по ней очень захватывает дух, самое главное иметь полный бак, т.к. ни заправок ни еще чего либо на ней нет! едешь по ней как в фантастическом фильме: широченная трасса с огромной разделительной полосой по середине, идеальный асфальт, изредко попадаются мосты над дорогой, такие-же пустынные как сама трасса! и НИКОГО!!! иногда можно ехать часами и не встретить ни одной живой души, ни машин, ни встречных, ни попутных, ни населенных пунктов. только леса и поля вокруг! и огромное количество памятников погибшим в авариях на этой не достроенной и не отмеченной ни на одной карте дороге! так что если доведеться по ней прокатиться будьте внимательны! идеальный асфальт может резко закончиться огромной ямой и через 100 метров опять асфальт!
ЗЫ: трасса называется ХАРЬКОВ - СИМФЕРОПОЛЬ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей