Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие в Крым

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 алексей Ногинск

алексей Ногинск

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 14:15

вспомнил прикол: в прошлом году еду обратно, поехал через центр Харькова. Еду на последних каплях бенза в надежде дотянуть до России и там заправиться, денег только рубли (Российские, т.к. свою валюту они тоже называют рублями и всегда надо уточнять какие рубли они имеют ввиду!). время 11 вечера, сзади спит ребенок. в Харькове понимаю что бенза до границы не хватит, еду смотрю обменники. все закрыто. напряжение нарастает. на выезде из города тормозит ДАИшник. останавливаюсь, инспектор заглядывает в машину видит спящего ребенка и спрашивает: типа вижу с ребенком едите, не употребляли? говорю что уже часов 12 за рулем и жутко устал! он говорит ну тогда счастливого пути. я у него спрашиваю сколько осталось до границы? он говорит что км 40.
я: а где есть работающий обменник?
он: в городе полно.
я: а где? а то я не нашел.
он: а что случилось?
я: бенз кончаеться, Гривен нема.
он: ну давай я тебе поменяю, а то тебе крутиться по городу больше бенза сожжешь! сколько тебе надо поменять?доллары? рубли?
я: протягиваю 500р
он: отсчитывает мне гривны и говорит что через пару км будет справа заправка.
я: жму руку и искренне благодарю, отчаливаю.
потом подсчитали с женой: он мне поменял по среднему курсу между покупкой и продажей, т.е. выгоднее для меня чем если-бы я менял в обменнике!!! :P
а вы говорите что ДАИшники сволочи! НЕ СОГЛАСЕН!!!
ЗЫ: при желании на заправках за Российские рубли то-же можно заправиться. но не по такому курсу!

Сообщение отредактировал алексей Ногинск: 17 Июль 2009 - 14:21

#22 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 17 Июль 2009 - 17:51

Вот она русская смекалка, встану на трассе за 30 км от границы, (русского бензина), но не поменяю денег на 3 литра бензина, экономия понимаешь. :blink:

#23 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 17 Июль 2009 - 18:26

Вот она русская смекалка, встану на трассе за 30 км от границы, (русского бензина), но не поменяю денег на 3 литра бензина, экономия понимаешь. :blink:

На самом деле разница в цене бензина тому способствует... Я на последние гривны, на последней бензоколонке заправлялся... Лишь бы до России дотянуть)))))

Сообщение отредактировал Владимир М.С.: 17 Июль 2009 - 18:27

Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих.

#24 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 06:23

Еще прикол. Поеду отдыхать в Адлер или на худой конец в Сочи. С худым концом в Сочи делать нечего. Это к вопросу о последних рублях.

#25 Владимир М.С.

Владимир М.С.

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 182 сообщений
  • Интересы:Girls, beer and rock and roll ... Ну и ГАЗики конечно, не только 69-е.

Отправлено 18 Июль 2009 - 17:08

Еще прикол. Поеду отдыхать в Адлер или на худой конец в Сочи. С худым концом в Сочи делать нечего. Это к вопросу о последних рублях.

Какой то безтолковый стеб, вам не кажется? Человек попросил поделится впечатлениями, дать совет... Вас наверное не учили простым вещам, вроде этой-"Нечего сказать, промолчи."
Простой Русский Парень, не хуже других, лучше прочих.

#26 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 19:27

А это и есть совет не быть крохобором. Расчитывать поездку, количество бензина, бесперебойную связь, карты подробные и предварительно прорабатывать маршрут собирая информацию в интернете, составляя примерный план. Обдумывать нештатные ситуации. А если кто чего не понял, :rolleyes: можно и побрюзжать :lol: .

#27 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 06:41

Преклонный возраст, геморой беспокоит, (долой геморой). :rolleyes: Это шутка была.

#28 Александр - 23 регион

Александр - 23 регион

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 248 сообщений
  • Интересы:12

Отправлено 24 Июль 2009 - 08:56

конкретно по теме - так никто толково и не подсказал, правда ссылки дали хорошие, спасибо.
Мой ГАЗончик
http://foto.mail.ru/mail/8121_50/105/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей