IVAN84

Газогенераторное оборудование.

10 сообщений в этой теме

Мой знакомый присмотрел себе 67-го и ещё до покупки загорелся мыслью установить на него газогенераторное оборудование. Убеждения о том, что это бесцельное издевательство над автомобилем на него не действуют, человек утверждает, что после войны у его отца был газогенераторный ГАЗ-67 (хотя ни живьём ни на фото я таких не встречал), и сейчас он хочет сделать себе абсолютно такой же. Буду рад любой информации и полезным ссылкам по поводу установки и эксплуатации сего приспособления - надо же чем-то помочь отчаянному экспериментатору.

Поделиться этим сообщением

Всякая идея хороша, плохо если 67-й погибнет при её воплощении. А так от чего не помочь? Есть у меня в электронном виде книжечка по газогенераторным установкам (где скачал уже не помню, может быть на этом сайте), её могу выслать. Только я с компом профан, если она тебе нужна, поясни куда высылать и в каком формате (сжать как-то или что ещё).

Знаю газобалонное оборудование. А что такое газогенераторное?

Или я совсем от жизни отстал...

Все просто.

Если в закрытом объеме, при очень малом доступе кислорода, жечь дрова, то дым от них, является газом, на котором может работать ДВС.

Этим пользовались в период ВОВ, и немного после.

Мой знакомый присмотрел себе 67-го и ещё до покупки загорелся мыслью установить на него газогенераторное оборудование. Убеждения о том, что это бесцельное издевательство над автомобилем на него не действуют, человек утверждает, что после войны у его отца был газогенераторный ГАЗ-67 (хотя ни живьём ни на фото я таких не встречал), и сейчас он хочет сделать себе абсолютно такой же. Буду рад любой информации и полезным ссылкам по поводу установки и эксплуатации сего приспособления - надо же чем-то помочь отчаянному экспериментатору.

Лучшая помощь-отговорить!

Я увидел по ящику (во времена дефицита бензина), как мужик в вологодской глубинке, всю свою технику оборудовал газгенами и тоже загорелся этой идеей. Отец, проработавший на газгенах изрядно (хотя Артём здесь подметил правильно,что эксплуатировались они совсем недолго) от этой затеи и отговорил. Если отговорить не удастся, то посоветуй ему газогенераторную установку смонтировать в прицепе, туда же берёзовую чурку, лопаты, кочерги для шуровки, туда же верную "Хуску"

P.S. Книжку с удовольствием бы почитал. Видел на родственном сайте, но скачать не получилось.

Вот у соседей-камрадов есть, можно скачать, если хошь: http://www.gaz69.com.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=782

Здесь и не мог скачать, сейчас получилось.

честно говоря даже не знаю что вам хорошего посоветовать вот попробуйте здесь глянуть http://www.nelikvidi.com/может повезет и найдете то что вам нужно я там себе много чего нашел полезного

Металл, металлоизделия,оборудование б/у,

Я очень приветствую такие начинания! Ведь это тоже раратитеные технологии и автомобили. Это память - мой дед после войны таким образом "заправлял" в 5 утра полуторку пилеными дровишками, в 8 уже выезжал, проезжал потом 20 километров с грузом и все по новой. В тему - была в журнале За рулем 80-х или мб 90-х годов статья - парни из Чечни сделали такой УАЗ!! Вот. Напишите в За рулем, и в библиотеку.

Я очень приветствую такие начинания! Ведь это тоже раратитеные технологии и автомобили. Это память - мой дед после войны таким образом "заправлял" в 5 утра полуторку пилеными дровишками, в 8 уже выезжал, проезжал потом 20 километров с грузом и все по новой. В тему - была в журнале За рулем 80-х или мб 90-х годов статья - парни из Чечни сделали такой УАЗ!! Вот. Напишите в За рулем, и в библиотеку.

Благодарю за советы.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти