Нигелист

фильтр тонкой очистки м-20

11 сообщений в этой теме

Вот так мной был установлен фильтр тонкой очистки...

post-5851-1249276878_thumb.jpg

post-5851-1249276891_thumb.jpg

post-5851-1249276911_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

а от чего крепление фильтра?

а от чего крепление фильтра?

Хёндай HD-72 топливного фильтра корпус. И фильтр тоже топливный. Тоже Хёндай.

Хёндай HD-72 топливного фильтра корпус. И фильтр тоже топливный. Тоже Хёндай.

Через топливный фильтр гонять масло???? Вы его полнопоточным сделали? Возможно я ошибаюсь, но у топливного фильтра несколько другая степень фильтрации...

Через топливный фильтр гонять масло???? Вы его полнопоточным сделали? Возможно я ошибаюсь, но у топливного фильтра несколько другая степень фильтрации...

Бумага одна и таже, обратный клапан тоже есть. Масло синтетика 5w 30, давление на полностью прогретом двигателе 1.5-2 кг. Двиг. после кап.ремонта., ему всё нравится. Всё масло идет ч-з фильтр, и только потом в масляную систему. Масляный радиатор удален за ненадобностью. :P

А разве в вертикальном исполнении маслянного фильтра ему нужен обратный клапан? Я считаю с практической точки зрения идея хорошая, но учитывая многообразие маслянных фильтров в продаже под данную посадочную площадку лучше подобрать именно маслянный фильтр, так как все таки плотность бумаги топливного и маслянного фильтра должна отличаться. В холодное время через топливный фильтр масло будет плохо проходить.

Ты как определил что там бумага с такой же степенью фильтрации??? Вязкость холодной солярки всяко намного отличается от даже горячего масла SAE30... топливник - однозначно сразу фтопку. Думаю, что у тебя перепускной открыт постоянно и от этого фильтра толку ноль. При мне угробили два мотора - тоже решили пару дней на топливниках покататься, пока масляных не было, вот только перепускных клапанов там тож не було... :(

А по площадке подскажу: дизельные топливники с тойот имеют резьбы на которые масляные фильтра тойотовские же накручиваются. Так что тем кто с Хундая не может найти - ищите с Тойотовских дизелей. Да и вообще по моему не проблема сейчас найти практически любой типоразмер фильтра.

Я ставил топливные Камазовские и пр., на ФТО, на полнопоточный, наверное, не рискнул бы.

Ээээ, а смысл то какой? С этим фильтром аутоитентичности(Оо:)) никакой, да и толку никакого, уж лучше масляную систему на полнопоточную перевести.

уж лучше масляную систему на полнопоточную перевести.

А Нигелист по твоему на какую перевёл?

Аа, эт я чёто несообразил(под пивком)), я подумал что он тока фто заменил и всё, а фго на месте остался:)

Изменено пользователем Икс(x)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти