Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
МММ

Передний мост

Рекомендованные сообщения

post-6059-1250006764_thumb.jpg

В выходные на говномесах заклинило передний мост. Сперва появился треск звонкий, потом заклинило левое колесо. Раблокировал мост, снял кардан и доехал до гаража. К чему готовиться? Что прикупить перед разборкой? Или уж разбирать сперва и смотреть, что там? 23 в актюбинск на триал приглашают, хотелось бы успеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сначала глянул на полуось заклинившей стороны. При разрушении шарнира полуоси бывает такой дефект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чом проблема? разобрал тот кулак, в котором клин и все увидел... А там уже и до магазина бегом. До 23-го числа мост можно еще пару раз порвать и собрать :0)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера покатались нарядно. Порвали правую полуось. В гранате все развалилось. Руль перестал поворачиваться вправо. Расклинили путем подключения переднего моста. Потом перестал поворачиваться влево. В общем было принято решение демонтировать то, что сломалось. Оказалось, что развалилась короткая полуось. В месте зецепления шариков. Ухо одно оборвало. При разборе обнаружтлось, что обойм стало как минимум 6. Каждая развалилась на две и более частей. Весь этот "пазл" сложили вместе и при помощи молотка собрали все на место. Проехали 65 км до стойла. Итог. Замена двух полуосей (одна саморазобралась при демантаже, т.к. колеса не заблокировались, а скрежет больше слышался слева, решили снять сначала левую сторону, она и разобралась у нас в руках, такое бывает при износе шариков в гранате и самой гранате), вторая полуось само собой под замену + подшипники полуосей по кругу. Справа разрушение, слева износ как выяснилось при разборе. :) Так что приблизительно у меня тык на 6 получается ремонта. Кстати вопрос тоже есть. Стоит ли ставить полуоси нового образца, без гранаты, а с шаром с прорезями под вилки полуосей?

 

PS: Не бойтесь ехать ехать там где хочется и не хочется. Надо раскрывать возможности автомобилей :)))) Я доволен. Видео покатухи выложу позже на ютубе. Увидите разницу между 69-м, паджерой и сузуки. Ехали по одной дороге.

 

post-6059-1250006764_thumb.jpg

В выходные на говномесах заклинило передний мост. Сперва появился треск звонкий, потом заклинило левое колесо. Раблокировал мост, снял кардан и доехал до гаража. К чему готовиться? Что прикупить перед разборкой? Или уж разбирать сперва и смотреть, что там? 23 в актюбинск на триал приглашают, хотелось бы успеть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-6059-1250443680_thumb.jpgpost-6059-1250443417_thumb.jpgpost-6059-1250443445_thumb.jpgpost-6059-1250443486_thumb.jpgpost-6059-1250443526_thumb.jpg[att

achment=6784:IMG_4779.jpg][]post-6059-1250443746_thumb.jpg

Вчера покатались нарядно.

 

PS: Не бойтесь ехать ехать там где хочется и не хочется. Надо раскрывать возможности автомобилей :)))) Я доволен. Видео покатухи выложу позже на ютубе. Увидите разницу между 69-м, паджерой и сузуки. Ехали по одной дороге.

 

Будем видео ждать. Наши покатухи назывались "Отрыв 2009". Нашли за городом карьер бывший и на два дня забыли про цивилизацию... Первый день - стандарт. Второй - туризм, подготовленные значит. Это первые в городе соревнования такого масштаба. Я занял восьмое место из четырнадцати. Позади - "Сафарик" подготовленный, "Чирок" 4.7л. весь на пирогах, УАЗики и Нивы... Здорово время провели.

post-6059-1250443618_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочку забыл выложить... в Перми ребята покатались...http://www.youtube.com/watch?v=H-MeMAWvrzY

Меня очень УАЗка удивил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...