Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Arthyr

В чем отличие штампованных дисков на 16 соболя от 16 хантера?

Рекомендованные сообщения

Подскажите в чем отличия штампованных дисков соболя на 16 от штампованных 16 хантер -патриот. Выносы у них теже -22 (-40) ЕТ. Ступица входит нормально сегодня взял на рынке один на пробу с возвратом или обменом на -22 все влезло нормально, супорт газели ни где не трется правда правый кулак рулевой тяги уперся в край обода а левый ушел внутрь обода. Хочу поменять на ЕТ -40 что скажете? Вчем отличие от штампованных хантеровских ? Продавцы божились что идут и на новые бухани и на хунтеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите в чем отличия штампованных дисков соболя на 16 от штампованных 16 хантер -патриот. Выносы у них теже -22 (-40) ЕТ. Ступица входит нормально сегодня взял на рынке один на пробу с возвратом или обменом на -22 все влезло нормально, супорт газели ни где не трется правда правый кулак рулевой тяги уперся в край обода а левый ушел внутрь обода. Хочу поменять на ЕТ -40 что скажете? Вчем отличие от штампованных хантеровских ? Продавцы божились что идут и на новые бухани и на хунтеры?

В цифирях не помню ( не интересовался подробно ниразу). Но именно вылетом они различаются 

 

 

у "Соболиных" плоскость крепления к ступице практически совпадает с наружной посадкой шины. А у " УАЗиных" - всёж " всередине".( на глаз. даж " оччень подшофе" видно сразу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на самом диске (тем более на новом) маркировку глянуть религия не позволяет? )) я бы так и сделал... Или наши диски без обозначений идут?? вообще то не удивлюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Хантера и Соболя вылет не отрицательный, а положительный, т.е. на +40 будет еще глубже вовнутрь машины утоплен. От УАЗа 3160 не должен цеплять, у него при тех же +22 ширина 6 дюймов, вместо 6,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У соболя 45 вылет

 

 

А что из штамповки искать с нулевым или торицательным вылетом? на рынке то же утверждали что вылет -22 соболь, но написано было только 38-40-50 и все и еще эмблема газа. Шкворни рулевых тяг сразу уперлись в край диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что из штамповки искать с нулевым или торицательным вылетом? на рынке то же утверждали что вылет -22 соболь, но написано было только 38-40-50 и все и еще эмблема газа. Шкворни рулевых тяг сразу уперлись в край диска.

 

 

Снова поездил по точкам кроме +22 на 3160 и +45 соболь ( все на 16 ) не нашел, спрашивал -40 литой лидер говорят на завозят. Какие конкретно модели и производителей 0 - (-22) - (-40) можно спрашивать , продавцы тупят и мнутся , подскажите прозит ! Следующий дебильный вопрос а у родных дисков с ободом на 4,5 какой вынос в плюс или минус, может плюнуть и временно проставку набрать чтобы супорта от газели не упарались в торец диска и кулаки за обод не цыплялись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Снова поездил по точкам кроме +22 на 3160 и +45 соболь ( все на 16 ) не нашел, спрашивал -40 литой лидер говорят на завозят. Какие конкретно модели и производителей 0 - (-22) - (-40) можно спрашивать , продавцы тупят и мнутся , подскажите прозит ! Следующий дебильный вопрос а у родных дисков с ободом на 4,5 какой вынос в плюс или минус, может плюнуть и временно проставку набрать чтобы супорта от газели не упарались в торец диска и кулаки за обод не цыплялись?

Чо-то ты страшное конструлишь!Я весь моск сломал.У родных дисков вылет в плюс!Проще говоря,центральная часть выпирает наружу.Посмотри,как на уазовский мост ставицца суппорт 3160.Толщина проставки 25мм.Диск на 16",ЕТ +22

Тоже вылож фотки,знаешь как аборт по ним сложно делать?А если их ваще нет?!

post-4573-1254197894_thumb.jpg

post-4573-1254198031_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диски от хантера (они же от УАЗ-3160 "Симбир") на родные мосты встают нормально, посмотри фото у меня в альбоме (оно же на аватарке):

http://www.gaz69.ru/gallery/displayimage.p...=880&pos=11

Газик еще на родных мостах.

Когда покупал диски, один из пяти мне всучили по ошибке соболячий, т.к. не приглядываясь отличить их тяжело. Так получилось, что я колесо с этим диском поставил на запаску и обнаружил, что диск не встает на переднюю ступицу только через полгода в лесу, когда пропорол колесо. Пришлось его ставить на зад, а заднее на перед вместо пробитого. :)

Изменено пользователем Robinzon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у него где-то ошибка с монтажом дисковых тормозов,что-то напутал.За суппорт цепляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у него где-то ошибка с монтажом дисковых тормозов,что-то напутал.За суппорт цепляет.

 

 

Да нет сейчас все нормально. почти. На рынке подсунули диск от соболя клятвенно убеждая что вылет на +22. естественно рычаги рулевых тяг уперлись в обод, вернул сказал что о нем думаю . Потом взял родные от 3160 с выносом на +22 , все сразу стало на свои места. Нигде ничего не цепляет. Просто попутно перечитал тем про отрицательные выносы ну и еще побаловался с родными дисками от газ 69 там как раз супорт не мешает, просто вначале было жалко деньги на новые диски и резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...