Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
boroda1933

Разные ресоры

Рекомендованные сообщения

Я писал уже,машина не тронута!
У неё не только рессоры разные но и крылья разных годов выпуска, ИМХО. Обратите внимание на фото № 4. :blink:

У меня на задней рессоре 12 листов. Правда одна новая, а вторая явно перебиралась .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lev

ИМХО. Правы все понемногу.

 

Это бывшая КШМ. И это станартная болячка их.

Вообще, ко всем 69м относится ( водила+ ббак с одной стороны), если машина старая, то заметно.

Сейчас, когда я поставил рации, да еще и залезу сам, машина стоит налево наклоненная сильно. Левая задняя рессора просевшая. И на нескольких рамах такое видел.

Думаю, что для компенсации нагрузки ставили рессоры +1 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У неё не только рессоры разные но и крылья разных годов выпуска, ИМХО. Обратите внимание на фото № 4. :blink:

У меня на задней рессоре 12 листов. Правда одна новая, а вторая явно перебиралась .....

Что ты там разного увидел? Другого цвета обручь на фаре и немного корпус коцнутый? Большое отличие!! :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ты там разного увидел? Другого цвета обручь на фаре и немного корпус коцнутый? Большое отличие!! :lol: :lol:
Значит такой ракурс фото. Цвет обручей тут совершенно пофигу. Они сами по себе разные, ИМХО. С пассажирской стороны стоит крыло под большой горшок, судя по "обручу", а вот со стороны водителя .... не совсем уверен. Какого года автомобиль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит такой ракурс фото. Цвет обручей тут совершенно пофигу. Они сами по себе разные, ИМХО. С пассажирской стороны стоит крыло под большой горшок, судя по "обручу", а вот со стороны водителя .... не совсем уверен. Какого года автомобиль ?

Совершенно одинаковые!!! :lol: Дядя вы сегодня ничего не употребляли? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совершенно одинаковые!!! :lol: Дядя вы сегодня ничего не употребляли? :P

 

посмотри на всех фото!

http://www.gaz69.com.ua/forum/gallery/albu...=0&start=24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на тоётах хайлюкс и форанер первых мостовых с водительской стороны(там где стоял руль, либ слева либ справа) в переднюю рессору добавляли штатно с завода один лист нижний..

здесь могли добавить в армии чтоб машина не проседала набок из за водибетя и бака и может и оборудование какое возили там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тож думаю, что для компенсации нагрузки добавлены листы были уже при эксплуатации. Завод такими мелочами вряд ли заморачивался в свое время. Кстати по фоткам авто стоит ровненько, не смотря на разницу в рессорах. Значит оно всетаки ездило, коль левые листы даже с +1 горизонт дают.

А сама проблема стара как мир. У Газека АКБ и Основной бак нагрузку дают, плюс водитель. А у буханок к тому же водитель вообще конкретно на передке сидит, плюс бак и АКБ. Потому у буханок в левую переднюю и по два листа вставляют, чтоб на одно колено не приседала..

А на счет - нетронутый мастерами вообще сомнительно. Чтоб за все эти годы и никто с ключами не подходил... очень трудно поверить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(boroda1933 @ 4.10.2009, 20:50)

Я писал уже,машина не тронута!

Скажи пажалста... А вот тот бачок что хорошо видно на 2 фотке тоже в штатную комплектацию входил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажи пажалста... А вот тот бачок что хорошо видно на 2 фотке тоже в штатную комплектацию входил?

 

Все нашли! Увидели! :lol: :lol: Ну захотелось дедушке бачек повесить,только не говорите что и листы захотелось положить! :P

Изменено пользователем boroda1933

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОЗНОВАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ! Машина не тронутая была!

Не тронутая говоришь, слыхивал я отаком как у одной дев... нетронутой двое детей было... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не тронутая говоришь, слыхивал я отаком как у одной дев... нетронутой двое детей было... :rolleyes:

шлышать и щупать разные вещи!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шлышать и щупать разные вещи!!! :lol:

Блажен кто верует...и верит тоже. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блажен кто верует...и верит тоже. :rolleyes:

Мы отклонились от темы , см сообщение № 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ,дружище ! Очень хорошую машину взял . Делай фоток побольше и выкладывай сюда . Таких не околхоженных машин остается все меньше и меньще . А по рессорам : по всем книжкам количество одинаковое . И ,мне кажется ,если на машину ставилось что-то тяжелое ,то разумно вкорячить дополнительный лист ,возможно даже только на одну сторону .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет ,дружище ! Очень хорошую машину взял . Делай фоток побольше и выкладывай сюда . Таких не околхоженных машин остается все меньше и меньще . А по рессорам : по всем книжкам количество одинаковое . И ,мне кажется ,если на машину ставилось что-то тяжелое ,то разумно вкорячить дополнительный лист ,возможно даже только на одну сторону .

Я знаю где еще такой стоит отправлю завтра человека пусть пересчитает! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...