esaul1

Двигатель ГАЗ21-451М

12 сообщений в этой теме

Коллеги, может, кто подскажет, где сволочь зарылась... Движок сейчас заводится с пол-оборота, исправно тянет, потом глохнет на холостых. Минут пять молчит, потом опять - с полпинка. Летом все было нормально. Карб чистый. Может, воздух замерзает при расширении? Или что другое?

Поделиться этим сообщением

У меня такое было на четверке, да, в такую сырую погоду на ходу замерзал карбюратор в районе дросселей. Тоже 5 минут стоял и ехал дальше. На солексообразных карбюраторах стоит подогрев района дросселей охлаждающей жидкостью...

Изменено пользователем E_Gor

Коллеги, может, кто подскажет, где сволочь зарылась... Движок сейчас заводится с пол-оборота, исправно тянет, потом глохнет на холостых. Минут пять молчит, потом опять - с полпинка. Летом все было нормально. Карб чистый. Может, воздух замерзает при расширении? Или что другое?

Первое. что приходит в голову - перелив карба. Причём довольно дикий. ( просто кирдык колечку на иголке - 99из 100 именно такая иголка ( " с колечком") установлена. В качестве " временной меры" - колечко от колёсного золотника канает ( разломаешь - найдёшь) . "По- хорошему" - замена иглы на "сцельнорезинавымносом". типа "Унигерм"( иль ка ево).

Причём " вкупе" с умирающими клапанами бензонасоса ( пять мин. постоит - заводиццо)

Общее правило при " непонятных" расстройствах : нарушилась регулировка двигателя. . Раз не можем определить где конкретно ( иногда - "везде понемногу") -  то начинаем " по книжке" настраивать мотор " с нуля", как свежесобранный .... ( ПО КНИЖКЕ!!!)

В 95% случаев - помогает. Правда - конкретная причина ( " последняя капля")  - так и остаётся неугаданной. ( средь сонмища неполадок).

Изменено пользователем Федот68

В Практике такое случалось - проблема была в загрязнённом бензобаке .

Чистил - продувал сжатым воздухом все бензо - трубки,бензо - отстойник был так же грязный.

Не забываем про перевод заслонки выхлопного коллектора (зима-лето), и забор воздуха от туда где потеплее.

Не забываем про перевод заслонки выхлопного коллектора (зима-лето), и забор воздуха от туда где потеплее.

Лучше расскажи кому про рабочую заслонку зима/ лето. Я  ни одной в своей жизни не встретил ( кроме как на абсолютно новых моторах. но и там - после первого же сезона сгорает эта заслонка....)

Забор воздуха из правильного места - дело нужное. Но к вышеописанной неисправности - вряд ли имеет отношение ( про мороз в - 25-30-40 *С "за бортом" ни слова не сказано в топикстарте)

а по подробней можно? у меня есть заслонка внутри колектора снаружи гузик на балансире, заслонка постояно закрыта но если повернуть рукой то открывается легко а после отпускания грузика также легко возвращаеться пружиной в исходное положение, ка кона вообще работает?

.

Изменено пользователем Gazon

спасибо понял а я дурак я про колектор м20 говорил))))

спасибо понял а я дурак я про колектор м20 говорил))))

В данном узле - никакой разницы. А за работающий переключатель "зима\ лето" в выпускном коллекторе - отдельный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!. ( редкость, мля....)

Спасибо, уважаемые, дурил бензонасос.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти