Лось13

Помогите перетащить грузовик на сцепке

21 сообщение в этой теме

Ребята кто может помоч спаси автостарину, надо перетащить на сцепке грузовик из электростали в апрелевку дороги гдет 150 км..

машина 3 осная вес 6 тон по паспарту, колёса накачены, нужен грузовик и сцепка, сделать надо на след недели

и кто сколько возьмёт за это? если нет сцепке чтонить придумаем тоже былбы признателен за отклик

Спасибо Павел

с предложениями в сюда или на моб 8-926-221-4144 Павел 8-903-291-77-60 Олег

Поделиться этим сообщением

Ребята кто может помоч спаси автостарину, надо перетащить на сцепке грузовик из электростали в апрелевку дороги гдет 150 км..

машина 3 осная вес 6 тон по паспарту, колёса накачены, нужен грузовик и сцепка, сделать надо на след недели

и кто сколько возьмёт за это? если нет сцепке чтонить придумаем тоже былбы признателен за отклик

Спасибо Павел

Попробуй поговорить с продаванами щебня и стройкамня ( вплоть до песка) на всяких " вокругМосковных" стройрынках . ( таких в радиусе 40-100км от Москвы на всех трассах есть, особо - в "дачных" районах) .

Часто там машины " с товаром" стоят подолгу. Мож и согласятся " за малую толику" прокатиться? тем паче - тебе что-то типа "65" Камаза иль Маза трёхосного надо.... ( про Татры , Вольвы, китаёз и КрАзов - даж не упоминаю). 

в бытность мою механиклом как то довелось на жесткой тащить зила131 УАЗиком! Километров 40 перли. Уаз должен быть сзади груженый. на грузовике исправна коробка, рулевое и сцепление.

Задача - еще тот экстрим. но по асфальту без серпантинов и больших уклонов - вполне осуществима. Главно синхронность действий. В этой паре тормозит "прицеп", причем не тормозом, а третьей передачей. Тягач только по стопам давит, чтоб показать, что надо останавливаца. Ну и рулем вертеть тож надо. Потому сцепка была однотрубная и скорость 20-30 км/ч. Правда гайцев тогда активных не было. Щас наверно хрен такой атопоезд пропустят.

Сори за ОФФ. Просто вспомнилось))

нашел нового донора для вложения души?

ага) чех) и донор для души)

Прага v3s сёня доки оформили над к след выхам найти машину нашли зил 130 но думаю непрокатит гайцы приставать будут

варианта тормзить ей нет так как там первое это воздушные тормоза а вовторых нехотим трансмисию крутить она 10 лет стоит там всё промывать над.. а так на ходу поидее 10 лет назад была...

жука тож привезли 10 лет стоял на слде день промыли завели и спокойно ездит тока тормоза дурят над смотреть но эт летом уже

ага) чех) и донор для души)

Прага v3s сёня доки оформили над к след выхам найти машину нашли зил 130 но думаю непрокатит гайцы приставать будут

варианта тормзить ей нет так как там первое это воздушные тормоза а вовторых нехотим трансмисию крутить она 10 лет стоит там всё промывать над.. а так на ходу поидее 10 лет назад была...

жука тож привезли 10 лет стоял на слде день промыли завели и спокойно ездит тока тормоза дурят над смотреть но эт летом уже

Дело не в гайцах. А втом, что "ежели чаво" - не удержишь пустым "130" шесть тонн, да на спуске с поворотом, да с ледком... 

Так что - загрузи тягача хоть мусором строительным. хоть песком . Вот не найдёшь вилки - и на " палке" мона. тока очково водиле в прицепе.  Приходилось сиживать за рулём буксируемого за самосвалом с песком "МАЗа". на " палке" ( с одним боковым ухом - пер. бампер с прицепными ушами - самоделка) . Тот ещё кайф. откуда адреналин выделяется - на всю жизнь запоминаешь сразу....

Ну а если тормоза - в принципе в поряде , то есть смысл запитать тормозную систему воздухом от тягача. Чай не на пять килОметров машину тащишь...( шланг подкачки колёс - стандартный девайс в арсенале владельца ЗиЛа - спасёт отца демократии. Да и " простого кислородного" - тож хватит. Где надо - хомуты/ штуцеры - по месту сообразишь)

всем спасибо отозвались с шишофорума потащет маз 3 осный отчёт позже)

всем спасибо отозвались с шишофорума потащет маз 3 осный отчёт позже)

привет я тут рядышком с эл.сталью. могу составить компанию при погрузке, если чего.

ЗЫ: приварить могу че-нить :)

Изменено пользователем алексей Ногинск

да варить то и сами умеем) а куда грузить непонял, машина на сцепке уедет) а она уже лежит в гараже

да варить то и сами умеем) а куда грузить непонял, машина на сцепке уедет) а она уже лежит в гараже

ну тогда ладно, удачи! :rolleyes:

когда сутки длятся 36 часов это долго....

итог 4.5 часа в дороге + 2 часа погрузки и 30 мин разгрузки....

фото с мкада извините других несделали.. время было пол 5 утра

post-5349-1261686984,8053_thumb.jpg

Изменено пользователем Лось13

когда сутки длятся 36 часов это долго....

итог 4.5 часа в дороге + 2 часа погрузки и 30 мин разгрузки....

фото с мкада извините других несделали.. время было пол 5 утра

молодцы ребята! Удачи Вам в реставрации.

а фотоотчет где смотреть? :rolleyes:

Тащили ночью... точнее всю ночь.. отку только одну сделали а видео сюда не загрузается да и темно было.... на неделе поеду на дачу отснимем)

Тащили ночью... точнее всю ночь.. отку только одну сделали а видео сюда не загрузается да и темно было.... на неделе поеду на дачу отснимем)

не имел ввиду процесс доставки. я имел ввиду реставрацию))

Спасибо Павел

Паша рад познакомится если ты с апреловки звони 89264350764 я сам с нары вместе подумаем димон удачи

Да спасибо! уже перетащили...

Тож рад познакомица

Да спасибо! уже перетащили...

Тож рад познакомица

Паша привет поздравляю с покупкой, вопрос что за пепелац пахож на татру я прав или нет,спосибо.

Изменено пользователем серж d

Пепелац под названием PRAGA V3S мотор от татры... в интеренете много есть по ней! Спасибо но поздравлять надо моего друга Олега так как он купил её а я больше люблю 63 газикии 69)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти