7 сообщений в этой теме

Прикупил, в августе еще, насадку к керхеру для обработки Газика. В начале сентября решил попробовать. Что сказать. После извращения с пистолетом это лучше, только вместо противогаза ОЗК желательно одевать. Вместо пыли мокрый весь, но летом это даже охлаждает. В общем после окончания процесса все наоборот, вместо мыться приходится сушиться. Производительность выше. Ну и вокруг остров намывной из песка появляется. Песка довольно таки прилично нужно. Использовал намывной. Расход воды для меня не критичен, т.к подключался к водопроводу. Если источник автономный (типа бочки) замучаетесь воду таскать. Для того чтобы исключить быстрое порыжение обработанной поверхности ( а она рыжеет практически мгновенно) нужно применить моющее средство ( можно такое как у меня) сразу же после обработки. Тем самым происходит пассивирование металла. Да же не знаю, нужна ли после этого обработка преобразователем ржавчины, так как результаты считаю хорошими. В качестве примера фотки обработанного для эксперимента. Фотка диска в начале сентября и фотка того же диска только уже декабрьская. Специально после водной пескоструйки ничем не обрабатывал больше, для определения срока в течении которого появится ржавчина. Колесо лежало просто под навесом.

Может кому пригодится как вариант.

Поделиться этим сообщением

Мдя, чего то не туда нажал. Без фоток сообщение улетело. Попробую исправиться.

post-7689-1262023767,5275_thumb.jpg

post-7689-1262023784,4156_thumb.jpg

post-7689-1262023818,6667_thumb.jpg

post-7689-1262023885,5361_thumb.jpg

post-7689-1262023915,6779_thumb.jpg

post-7689-1262023963,0698_thumb.jpg

post-7689-1262024000,013_thumb.jpg

post-7689-1262024024,9062_thumb.jpg

post-7689-1262024115,7037_thumb.jpg

А насколько эта насадка живучая,замена расходников возможна?

А насколько эта насадка живучая,замена расходников возможна?

Этого не знаю, но можно посмотреть на сайте керхера. Это их приспособа. В принципе ничего сложного.Принцип инжекции использован. Только вместо сжатого воздуха вода.

прошу пардону, маленькая поправка. Принцип не инжекции а эжекции.

Изменено пользователем машинист

а что по деньгам получается? насадка,жижа? и по времени сколько уходит на жабру? дверь?

Прикупил, в августе еще, насадку к керхеру для обработки Газика. В начале сентября решил попробовать. Что сказать. После извращения с пистолетом это лучше, только вместо противогаза ОЗК желательно одевать. Вместо пыли мокрый весь, но летом это даже охлаждает. В общем после окончания процесса все наоборот, вместо мыться приходится сушиться. Производительность выше. Ну и вокруг остров намывной из песка появляется. Песка довольно таки прилично нужно. Использовал намывной. Расход воды для меня не критичен, т.к подключался к водопроводу. Если источник автономный (типа бочки) замучаетесь воду таскать. Для того чтобы исключить быстрое порыжение обработанной поверхности ( а она рыжеет практически мгновенно) нужно применить моющее средство ( можно такое как у меня) сразу же после обработки. Тем самым происходит пассивирование металла. Да же не знаю, нужна ли после этого обработка преобразователем ржавчины, так как результаты считаю хорошими. В качестве примера фотки обработанного для эксперимента. Фотка диска в начале сентября и фотка того же диска только уже декабрьская. Специально после водной пескоструйки ничем не обрабатывал больше, для определения срока в течении которого появится ржавчина. Колесо лежало просто под навесом.

Может кому пригодится как вариант.

вопрос по керхеру какова мощность и номер модели и насадка какая пластиковая или металическая Изменено пользователем васька

а что по деньгам получается? насадка,жижа? и по времени сколько уходит на жабру? дверь?

Насадка вообще-то дороговато получается. Уже точно не помню, но что то около 3 тыр. Вода? не знаю. брал из водопровода, она у меня не лимитировано подается. Песок намывной. Камаз привозил для укладки тротуарной плитки. Третья часть осталась чем и пользовался. Какая фракция не скажу. Не потому что не хочу, потому как не знаю. Сушить только надо обязательно.Пробовал разный песок. Не всякий походит.

По времени не засекал,по разному получается. краску и ржавчину нормально берет. Шпаклевку не очень.В дальнейшем думаю использовать комбинировано.Большие поверхности болгаркой со щеткой, еще есть круг насадка для дрели губчатый такой. тоже хорошо чистит. Остальные неудобные места, углы и прочая труднодоступность, пескоструем, т.к. производительность получше чем у сухого пескоструя пистолетом, что на фотках, но всеже хотелось бы лучшего.

вопрос по керхеру какова мощность и номер модели и насадка какая пластиковая или металическая

Karcher K 5.20 M Plus ,насадка пластиковая. По ресурсу ничего сказать не могу, т.к сам на начальной стадии освоения.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти