Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по электрооборудованию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 panzermehaniker

panzermehaniker

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Интересы:История танков семейства Т-34, история советского автомобилестроения

Отправлено 09 Январь 2010 - 00:32

Доброго всем времени суток !
Кто-то сможет мне подсказать что за штука установлена на моторном щите ГАЗ-69, между катушкой и пллафоном лампы освещения подкапотного пространства ? Имеет три вывода, 2 из них подключены к катушке, один к проводу из жгута. Зажигание - кулачковое, мотор УМЗ-417
Изображение

#2 Wuglusskr

Wuglusskr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Интересы:делать лучше, чем былО )))

+7 902 977 5002 Виктор

Отправлено 09 Январь 2010 - 09:06

первое, что в голову приходит - вариатор... Но по внешнему виду не похож... А внутри чо там?

лучше переесть, чем недоспать

http://vikrass.ru/

#3 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 09:47

Доброго всем времени суток !
Кто-то сможет мне подсказать что за штука установлена на моторном щите ГАЗ-69, между катушкой и пллафоном лампы освещения подкапотного пространства ? Имеет три вывода, 2 из них подключены к катушке, один к проводу из жгута. Зажигание - кулачковое, мотор УМЗ-417
Изображение

Очень похоже, судя по подключению, что это электронное зажигание. Провод из жгута должен в этом случае подключаться к контактам прерывателя. Назначение такое же, как и у электронного с датчиком холла.

#4 panzermehaniker

panzermehaniker

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 10:08

Спасибо ! А не может эта коробочка быть каким нибудь аварийным вибратором ?

#5 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:04

Спасибо ! А не может эта коробочка быть каким нибудь аварийным вибратором ?

Думаю нет. Зачем городить его к контактному зажиганию? Да и выводов многовато (3).

#6 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 18:37

Реле. на 21 двигателе такие стоят. у меня на 69 с 21 двигателем такое же стояло.

#7 panzermehaniker

panzermehaniker

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 13:51

Реле. на 21 двигателе такие стоят. у меня на 69 с 21 двигателем такое же стояло.

Какую функцию оно выполняет ?

#8 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 15:45

ту же самую что и все остальные реле. Только наши электромеханические а эти чисто электронный блок. сказать про них ничего не могу, т.к. проездил на таком 3 года и не разу с ним не связывался. по принципу, работает и хрен сним

#9 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:12

ту же самую что и все остальные реле. Только наши электромеханические а эти чисто электронный блок. сказать про них ничего не могу, т.к. проездил на таком 3 года и не разу с ним не связывался. по принципу, работает и хрен сним

Так ведь здесь к катушке этот прибор подсоединён, т.е. к системе зажигания. Отсюда и вывод - электронное зажигание.

#10 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 16:57

нужно посмотреть схему от 21 воги. к сожалению своего 69 с 21 двиглом я уже разобрал, так что метод тыка непройдет.

#11 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 17:16

нужно посмотреть схему от 21 воги. к сожалению своего 69 с 21 двиглом я уже разобрал, так что метод тыка непройдет.

Апгрейд это. Не было электроники на 21-ой.

#12 kfxb

kfxb

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 304 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 17:30

хрен его знает но у меня на 69 с 21 двигателем стояло именно это. умный человек подсказал что провод на бобину это просто крачайший путь плюсового подвода. тоесть творение колхозных электриков. и никакого эдектронного зажигания. и такие релюшки устанавливались на пазиках.

#13 Большевик

Большевик

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 18:40

хрен его знает но у меня на 69 с 21 двигателем стояло именно это. умный человек подсказал что провод на бобину это просто крачайший путь плюсового подвода. тоесть творение колхозных электриков. и никакого эдектронного зажигания. и такие релюшки устанавливались на пазиках.

Спорить не буду, сужу только по описанию, а именно - 2 провода на катушку. Вот вывод и напрашивается:
http://www.masterkit...how.php?num=166

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей